Лучано Спаллетти: «Если судья кому-то и помогал, то «Анжи»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти дал комментарий по поводу матча 5-го тура премьер-лиги с «Анжи» (1:1).

Не показалось ли вам, что судейская бригада была к вам благосклонна?

— Мне кажется, дело обстоит совсем наоборот. Если судья кому-то и помогал, то скорее «Анжи». В начале второго тайма было два момента, когда дважды нарушали правила на игроке «Зенита», за что можно было давать желтую карточку игроку, у которого она уже была. Но судья не давал.

Вы сказали, что во втором тайме ваша команда отдала инициативу «Анжи». Почему так произошло?

— «Анжи» – сильная команда. Команда, которая должна выигрывать чемпионат так же, как должны ЦСКА, «Спартак», «Зенит» и другие. Мы приехали сюда играть на победу и вышли на поле только с этими намерениями.

Все матчи невозможно выиграть. Поймите, у нас были достаточно серьезные проблемы с составом. У нас в основном составе вышли несколько молодых игроков, которые получали мало времени.

У Джорджевича вообще был дебют — парню 18 лет. Поэтому я очень доволен тем, что мои ребята пытались делать на поле против большой команды, которой является «Анжи», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Материалы по теме


180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ДАЖЕ желтую не дают за подкат сзади, когда до мяча 2 метра... Жоао Карлос и Тагирбеков далжны были досматривать игру из джакузи в подтрибунном!! Оба сделали для этого все, даже чуть больше УЖЕ в первом тайме..
+21
-2
+19
Позорный матч для Анжи. Не могли справиться с более техничным соперником,постоянно фолили ,били по ногам,шли прямой ногой. Короче,пытались запугать,называя себя классным клубом.
+18
-2
+16
Нравится, как работают журналисты в Махачкале.

Прессуха Спаллетти:
- Вам не кажется, что судья сегодня благоволил «Зениту»?
- Напротив, могу указать вам два конкретных эпизода, где арбитр не дал вторую жёлтую карточку игрокам «Анжи»
- Мы вам намного больше таких эпизодов перечислим, где судья явно вытаскивал «Зенит»!
- Простите, но ведь не я начал этот разговор.

Прессуха Хиддинка:
- Ваш итальянский коллега обозначил некоторые претензии к арбитру…

Занавес.
+12
0
+12
Казьменко слабый судья)пеналь ставить должен был и Луковича удалять за локти
+10
-2
+8
караууул Зенит засудили!!!! Пять удалений было у Анжи! Жиркова надо было удалять, чуть локоть Луковичу не сломал! Что вы говорите? Пенальти там было за игру рукой? Да выставленный на метр вперед локоть - это естесственное положение руки, у нас в Питере все так ходят!
+9
-1
+8
у Анжи не играли Этоо, Бусуфа и Ахмедов, после травм Жирков и Траоре, дискв. Агаларов, а молодых игроков знач. больше чем у Зенита, так что Спалети, неполныный состав Зенита это не отмазка.
Всех мусульман с праздником!
+9
-1
+8
Кaк-то стрaнно нaм судьи помогaют :)
Вродe и пeнaльти должны были бить, a он возьми и помоги нaм, нe_нaзнaчь eго и всё..
+12
-4
+8
почитал коменты, оказывается зенитовцы не довольны судейством?... Что ещё судья должен был сделать? Спалети свисток отдать?...
+10
-3
+7
Да никому он не помогал, сам по себе просто слабый судья без яиц.
+6
0
+6
Жао Карлоса должны были на 60-й удалять за вторую желтую, и это без всях обсуждений.
+7
-1
+6
Вот это очень показательный момент. Если судья ошибается в обе стороны, то по версии Зенита это «судейство в пользу соперника».
Потому что Зенит уже привык, что ему по админ-ресурсу хоть чуть-чуть, но подсуживают постоянно.
+10
-4
+6
А еще убивают «Труфаны» газовика, которые после 5 заслуженных банок в наши ворота в Питере орали, что их Файзуллин бог и гений, достоин сборной, а сегодня уже он лох и его место в дубле. Поэтому я не удивляюсь с того, как «любят» вас ваши же футболисты. Речь Ромы Широкова уже забыли?)))
+7
-1
+6
Судья Казьменко: «Это рука, у кого надо рука!»
+6
0
+6
синьору все же иногда стоит жевать...
+8
-3
+5
Матч «Анжи»- «Зенит» - рай для параноиков. Малейшее спорное решение судьи или нелепое движенье игрока - и любую извлекшую выгоду из этой ситуации сторону параноики с безапелляционной радостью окрестят проплатившими всё и вся буржуями.
Класс.
+5
0
+5
Ответ Yuri Zui
Кстати, а что Мутко, а что Фурсенко ? При Гинере легче дышалось ? Ну ничего-ничего, сейчас придет Прядкин или Толстых - и всем полегчает ! Особенно полегчает Динамо, думаю они «за» Толстых... Ха-ха-ха...
Легче-не легче, а бесстыдство тех, кто у руля в нашем футболе прогрессирует за последние годы, как экономика Китая. И речь не конкретных случаях, их время прошло. Все решается глобально, по беспределу.
Может у Толстых совесть есть, он старой формации. Время покажет.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Да естественно. Что обсуждать неназначенный пенальти за игру рукой Сухи прямо перед воротами спартака. http://www.youtube.com/watch?v=8lxsnzyulSI Это же в ворота самого спартака! То ли дело, когда мяч попал с одного метра в руку отворачивающегося Ломбертса.
Ты как то не понял что ли?)) У меня нет никакого желания делать расширенные глаза или заламывать руки от несправедливости футбола.)) Просто я его давно смотрю и знаю, что таких моментов только в начатом чемпионате будет десятка три. И так же я знаю, что мне будет стыдно, если я начну сегодня загаживать ветку возмущением отсутствием пенальти за руку Ломбертса, а завтра Сухи сыграет аналогично. И так бывает всегда.)))
А вот вам видимо не стыдно трясти всей этой чешуей и нести ахинею.
+5
0
+5
Сейчас набегут....перед киданием камней не забудьте, что Тагирбеков доиграл матч до конца.
+5
-2
+3
да нормальное домашнее махачкалинское судейство. чего разводить то?
туда пенальти не дал, и сюда не дал. дал бы, был бы прав, не дал- тоже прав.
+3
0
+3
Лысый, ты не прав...
+3
0
+3
Ответ KriKri
Жаль, что не выиграли, ибо Анжи - команда никакая. Не реализовали моменты. Ну да ладно. А слова, что Анжи - претендент на чемпионство, очень забавны. Эта команда (а точнее, набор игроков, среди которых есть пара хороших) в лучшем случае будет пятой. Уверена.
Дилетантво достало! Команда 8 игр за 24 дня провела, к тому же не была форсирована подготовка к сезону! Какая игра? Футболисты с трудом возвращаются. Неужели можно быть настолько слепой? (риторический вопрос)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Может перестанем удалять комментария не содержащие маты,оскорбления и т.п. а то уже смешно становится как некоторые(спартаковские болельщики) город и людей поливают грязью и как бы ноль внимания.Уже два мои комментария удалили не содержащих не чего что бы противоречило правилам общения на этом сайте.Похоже тут нельзя отвечать на хамство болельщикам Спартака.
Вот и со мной пару раз было то же самое. Берегут модеры болел Спартака, они же у нас такие ранимые. Особенно с позапрошлой субботы.
+3
0
+3
Судья симпатизировал Анжи - это очевидно. Если бы вместо Казьменко судил евро-судья - Анжи доигрывал бы эту встречу в восьмером уже в середине второго тайма. Плюс потери из-за травм нескольких ключевых игроков. В таких условиях эту ничью Зенита можно смело заносить себе в актив. Итальянец прав: все матчи выиграть невозможно.
Что касается руки у Ломбертса - судья мог дать (что всегда, в случае с Зенитом, как правило, и делалось), а мог и не дать ( в кои то веки Зениту такой пендаль не поставили). Стоит тут признать что Ломбертс рукой не играл. Это мяч попал ему в руку с расстояния 2-3 метров. Помню как его удалили за несуществующую игру рукой в Ливерпуле (игра с Эвертоном). Может быть должок футбольный Бог вернул?
+3
0
+3
Зенит бросался на Анжу,
С нее срывая неглижу,
Но не давалася Анжа
И пнула промеж ног бомжа!

Увы, но так оно и было.
+4
-1
+3
Да нормально сыграли. Не проиграли в гостях с таким составом и ладно.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А давай после волейбола Сухи? Всё-таки в тот раз так до конца и не обсудили.
Да ради бога.)) Только разница в том, что ваш «волейбол» никому и даром не нужен, к нему все привыкли с приходом Мудко-Фурсенко. И обсуждать то его никакого желания. Это вы любители, вы и перетирайте хоть до Нового года.
+3
0
+3
Радуйтесь, что две штанги спасли вас в догистайле,
Радуйтесь, что не было Данни, Семака, Кержакова, Анюкова, Алвеша.
Радуйтесь, что К(а,о,у)зьменко подарил вам очко, может два...ещё и сво
+4
-1
+3
За что?))На ногу за то что наступил?
Такие же локти в борьбе, в ситуации с Луковичем он был первый на мяче и намеренного движения в Жиркова не было, хотя ЖК получать точно должен был.
+3
0
+3
Наконец-то коммент про административный ресурс...) а я уж запереживал)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну и хрен ли ты тут выступаешь. Если спартак замазан по уши. Просто настолько откровенно леваки ставят, как в последних турах спартачку, давно такого не было. Со времён «балерины» Егорки Титова. Опять нужно вспоминать сказанное ранее, что чтобы обыграть вас, нужно быть сильнее на голову.
Вопросов больше не имею.))) Психиатрия не моя работа и даже не хобби.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий