Гус Хиддинк: «Ничью с «Зенитом» запишем себе в актив»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк высказал мнение о матче 5-го тура премьер-лиги против «Зенита» (1:1), а также прокомментировал судейство встречи, отметил потери команды и высказал пожелание об усилении команды несколькими игроками.

— Хороший, зрелищный матч с очень сильным соперником. На мой взгляд, результат можно записать нам в актив, учитывая, что мы проигрывали и смогли отыграться по ходу поединка.

Ваш итальянский коллега обозначил некоторые претензии к арбитру.

— Считаю, что у судьи вообще был сегодня не лучший день. А во втором тайме он мог назначить пенальти в ворота гостей.

Как потери сказались на игре «Анжи»?

— Потери очень серьёзные. Это и Одил Ахмедов, который выигрывает много мячей в середине поля. И конечно, это Самюэль Это’О и Мубарак Буссуфа, без которых наша атака потеряла в остроте и креативе.

Клуб успеет кого-то дозаявить в оставшийся период летней дозаявочной кампании?

— Да, хотелось бы приобрести игроков на одну-две позиции. Хотя очень непросто находить футболистов, которые бы именно усилили нашу команду. Нам несколько не хватает глубины состава.

Сегодняшняя игра показала, что нам не хватает равноценных замен классным футболистам. Хотя, безусловно, я очень благодарен тем ребятам, которые сегодня сражались в матче, – цитирует Хиддинка официальный сайт «Анжи».