«Реал» готов потратить 200 миллионов евро на реконструкцию «Сантьяго Бернабеу»
Домашний стадион мадридского «Реала», «Сантьяго Бернабеу», ждет серьезная реконструкция. Стоимость работ оценивается в 200 миллионов евро, сообщает Marca.
Сегодня городской суд Мадрида приостановил поставновление, которое запрещало «Реалу» начинать работы по реконструкции стадиона. В среду план перестройки «Сантьяго Бернабеу» будет ратифицирован Городским советом Мадрида.
Три группы архитекторов, конкурирующие между собой, должны представить свои проекты до 17 сентября 2012 года.
Особую сложность для предстоящей реконструкции «Сантьяго Бернабеу» представляет то, что стадион не должен переставать функционировать во время ремонтных работ. Это требование «Реала», в основе которого лежит экономический фактор – каждая игра на домашней арене приносит мадридскому клубу около 800 тысяч евро чистой прибыли.
Ожидается, что нынешняя крыша и существующий фасад стадиона будут демонтированы и возведены заново в соответствии с тем проектом, который будет утвержден.
По мысли президента «Реала» Флорентино Переса, работы по реконструкции «Сантьяго Бернабеу» должны быть завершены в 2015 году.




Рейтинг составлен консалтинговой компанией Deloitte. По ее данным, доходы «Реала», по сравнению с прошлым годом выросли на 40,9 миллиона евро.
Первая тройка по сравнению с предыдущим рейтингом не изменилась. Второе место занимает «Барселона», уступая «Реалу» почти 30 миллионов евро. Замыкает тройку «Манчестер Юнайтед», заработавший 367 миллионов евро.
Испания в полной @опе, безработица - 25%!
Долги самого Реала уже к миллиарду евро приближаются, а они астрономические суммы тратят на реконструкцию стадиона. Реал с Барсой в Испании - как Газпром в России, все в полном дерьме, а они все в шелках и золоте.
Реал клуб без МОЗГОВ...ни нормальной силекции,ни умных трансферов на будущие...
Ты мне ток не начинай втирать,что Реал сильный....Рома моя дала пинка вам в 1/8 в двух матчах )))