1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Висенте Дель Боске: «Мы были чуточку лучше, чем Португалия»

0

Висенте Дель Боске: «Мы были чуточку лучше, чем Португалия»

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал итог полуфинального матча Евро-2012 против сборной Португалии (0:0, 4:2 по пенальти).

«Я думаю, что мы были чуточку лучше, чем Португалия. На протяжении девяноста минут в игре было абсолютное равновесие, но с началом дополнительного времени мы активизировались. Очень доволен тем, что команда смогла приложить дополнительные усилия тогда, когда это было необходимо.

Эта игра носила вялотекущий характер. Было много ударов, столкновений. Я рад, что мои игроки проявили настоящее благородство.

У Португалии не было большого количества опасных моментов, но всегда существовала угроза в лице Криштиану Роналду.

Все игроки, которые пробивали пенальти, вызвались сами. Фабрегас попросил доверить ему пятый удар, и я не стал с этим спорить.

Удар Рамоса в стиле Паненки? Голкипер начал заваливаться на бок раньше времени, поэтому выбор Серхио не казался ошибочным. Так же пробил и Пирло. Сейчас это модно!

Игра Испании была незрелищной? Думаю, сегодня мы здорово оборонялись. Четыре защитника, два опорника…

Мне все равно, с кем играть в финале. Мы туда вышли и ожидаем воскресного матча в самом благоприятном расположении духа», – цитирует Дель Боске AS.

Испания вышла в финал Евро-2012. Как это было

Португалия – Испания. Фотогалерея

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Картошка, с таким составом играть в такое дерьмо надо иметь редчайший талант. Ты гений!
Умиляют знатоки футбола на этом сайте. Конечно, тренер, выигравший чемп мира, 2 лиги чемп, не один раз чемп Испании, различные супер и межконтинент кубки, уже выведший команду в финал чемп Европы, оставшийся перед этим турниром без напов, из-за чего был вынужден менять схему, и сделал это успешно (выход в финал), тренер, который своими заменами по ходу матча неизменно усиливает игру команды, конечно, он - полная бездарность! И только потому что кому-то не нравится стиль, счет, перепас и прочая хрень. А теперь на секунду представьте эту команду с Вильей или Торресом образца 2008 года. Просто так сложилось, что их нет, и нет им адекватной замены.
Умиляют знатоки футбола на этом сайте. Конечно, тренер, выигравший чемп мира, 2 лиги чемп, не один раз чемп Испании, различные супер и межконтинент кубки, уже выведший команду в финал чемп Европы, оставшийся перед этим турниром без напов, из-за чего был вынужден менять схему, и сделал это успешно (выход в финал), тренер, который своими заменами по ходу матча неизменно усиливает игру команды, конечно, он - полная бездарность! И только потому что кому-то не нравится стиль, счет, перепас и прочая хрень. А теперь на секунду представьте эту команду с Вильей или Торресом образца 2008 года. Просто так сложилось, что их нет, и нет им адекватной замены.
Да, и при всём при этом больше Испании забила «сверхатакующая» Германия. И то, больше всего на один мяч.
Умиляют знатоки футбола на этом сайте. Конечно, тренер, выигравший чемп мира, 2 лиги чемп, не один раз чемп Испании, различные супер и межконтинент кубки, уже выведший команду в финал чемп Европы, оставшийся перед этим турниром без напов, из-за чего был вынужден менять схему, и сделал это успешно (выход в финал), тренер, который своими заменами по ходу матча неизменно усиливает игру команды, конечно, он - полная бездарность! И только потому что кому-то не нравится стиль, счет, перепас и прочая хрень. А теперь на секунду представьте эту команду с Вильей или Торресом образца 2008 года. Просто так сложилось, что их нет, и нет им адекватной замены.
Полностью согласен. Испания сыграла отлично, хоть матч получился и незрелищный.

Возможно Португалии на матч с Испанией лучше выходить без Рональду - на подсознательном уровне он все же играет за Реал Мадрид всегда ;)
Чуточку лучше...с таким составом вы были обязаны рвать Португалию. Я влюбился в Испанию с Евро2004, когда там играли молодые Торрес, Вилья, Рамос, Касильяс, был чуть старше Хави, кто такие Сеск, Иньеста и Сильва тогда мало кто знал. И вы играли красиво! С Дель Боске вы потеряли весь «изюм» своего атакующего футбола и от вас стало отдавать барселоновщеной в худшем ее виде. Это когда, например, Месси не в форме, явный аутсайдер отгружает вам гол, а вы тупо катаете мяч поперек поля. Вы вышли в финал только потому, что у Португалии нет атакующего футболиста в тройку к Нани и Роналду. Ну или форварда, который успевал бы выбегать в атаку и чууууть-чуть играть с партнерами в пас.
Молитесь, чтоб в Киеве, вы не встретились с немцами.
Испанцы были чуточку лучше, но в доп. время. И заслужили проход в финал. Но как же не хватало Льоренте...
«Эта игра носила вялотекущий характер. »

Это достаточно точная характеристика матча.

А ответ на вопрос о «незрелещности» вообще всецело замечателен.=)
По количеству пасов назад определенно превзошли, не удивлюсь, если на порядок.
Германия должна обыгрывать такую Испанию
Германия должна обыгрывать такую Испанию
в финале будет играть Италия, вот увидишь
какая еще Германия? Итальянцы должны их натянуть)))
Антифутбол - это когда команда весь матч пинает мяч друг другу на своей половине поля.
И проходит дальше со счетом 1-0 или вообще 0-0.
Если в ЕВРО-12 победит Испания - это будет названо началом эпохи антифутбола.
Барсафаны, это вот называется антифутболом, а не то что команда обороняется 9 игроками. Ради таких матчей действительно можно отказаться от просмотра футбола, что я и сделал и включил во время серии пенальти!
Ответkaka10
Барсафаны, это вот называется антифутболом, а не то что команда обороняется 9 игроками. Ради таких матчей действительно можно отказаться от просмотра футбола, что я и сделал и включил во время серии пенальти!
твоё барсахейтерство явно вынесло тебе мозг. Тебе уже 1000 раз обьяснили в чем разница этой испанской сборной и Барсы. У тебя лучше получается писать постоянный бред про симулянтов из Каталонии. Хоть звучит более убедительнее
Ответkaka10
Барсафаны, это вот называется антифутболом, а не то что команда обороняется 9 игроками. Ради таких матчей действительно можно отказаться от просмотра футбола, что я и сделал и включил во время серии пенальти!
«Барсафаны, это вот называется антифутболом, а не то что команда обороняется 9 игроками»

Если исходить из того, что квинтэссенция футбола - голы, то антифутболом можно считать и то и другое. Но испанский антифутбол много более циничен и преступен, т.к для них это осознанный выбор, а не вынужденная мера.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости