1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Аршавин: «Сборной явно не хватало остроты, куража и драйва»

0

Андрей Аршавин: «Сборной явно не хватало остроты, куража и драйва»

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о причинах неудачного выступления россиян на Евро-2012.

- Как объяснить поражение от одной из слабейших команд чемпионата, каких-либо сложных задач перед вами в общем-то не поставившей?

– Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы – как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале – и стали его удерживать, что сборной России противопоказано.

Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо.

Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия.

- Опять же – почему?

– В отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя – все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва.

- Это, скорее всего, была лебединая песня той команды, что поразила всех на Евро-2008. Понимаете, что поставили в биографии своей сборной жирную кляксу вместо восклицательного знака?

– Конечно, понимаю. Но что теперь поделаешь? На душе кошки скребут.

- И сколько вы поставили бы сборной России за игру на этом чемпионате при явной «двойке» в матче с греками?

– За счет встречи с Чехией – троечку, – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю.

Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю. Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
Вот. Хоть одного единомышленника нашел. Плюс
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю. Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
Если вы касячите на своей работе постоянно и делаете ошибки, вас начальство п поощряет или грозится выгнать с работы?
Какого хрена мы должны поддерживать профессионалов, которые через 42 минуты становятся пешеходами и не способны превратить 25 ударов хотя бы в 1(один) гол.
Добавлю: чтобы мне заработать на 1комнатную квартиру, мне надо трудиться порядка 4 лет, любьому из этих профессионалов - 90 минут.
И какого хрена я их должен после такого поддерживать?
Феерический чипсоед! Миллионам людей не хватает умения, техники игры в футбол, чтобы выйти и показать как надо играть, а у этих все это есть, но блин какого-то драйва найти не могут. Этот драйв, то есть его отсутствие - нечто иное как отражение вашей лени и самовлюбленности.

Если бы играли с сердцем, с страстью, с уважением к себе и к своим товарищам, с уважением к тем кто на вас возлагает надежды - к России, то и результат был бы и гнева в вашу сторону не было бы. Но народ не слепой и все видит - нет прощения предателям. Одно дело проиграть по спортивному, другое проиграть как вы - в полном безволии предать спортивную страну.
в нашей стране нету ни одного адекватного болельщика сборной страны! Стоило проиграть Грекам, как все сразу облили грязью всю сборную! А ведь не допусти эту досадную ошибку Игнашевич никто бы и не вякнул про плохую игру! В современном футболе на уровне сборных нету слабых команд, выигрывает в 90% случаях команды которые открывают счет, потому что уровень футбола здорово подравнялся. Датчане открыли счет в матче с Голландцами и Голландцы ничего не смогли поделать с Датчанами! В современном футболе на уровне сборных первостепенную роль играет фактор везения (УДАЧА) и только потом мастерство и класс исполнителей в команде!!!
ОтветStatist
в нашей стране нету ни одного адекватного болельщика сборной страны! Стоило проиграть Грекам, как все сразу облили грязью всю сборную! А ведь не допусти эту досадную ошибку Игнашевич никто бы и не вякнул про плохую игру! В современном футболе на уровне сборных нету слабых команд, выигрывает в 90% случаях команды которые открывают счет, потому что уровень футбола здорово подравнялся. Датчане открыли счет в матче с Голландцами и Голландцы ничего не смогли поделать с Датчанами! В современном футболе на уровне сборных первостепенную роль играет фактор везения (УДАЧА) и только потом мастерство и класс исполнителей в команде!!!
еще 1 труболела нашелся. сними уже розовые очки и посмотри на мир как есть.
ОтветStatist
в нашей стране нету ни одного адекватного болельщика сборной страны! Стоило проиграть Грекам, как все сразу облили грязью всю сборную! А ведь не допусти эту досадную ошибку Игнашевич никто бы и не вякнул про плохую игру! В современном футболе на уровне сборных нету слабых команд, выигрывает в 90% случаях команды которые открывают счет, потому что уровень футбола здорово подравнялся. Датчане открыли счет в матче с Голландцами и Голландцы ничего не смогли поделать с Датчанами! В современном футболе на уровне сборных первостепенную роль играет фактор везения (УДАЧА) и только потом мастерство и класс исполнителей в команде!!!
Глупость!
И он ещё смеет врать про сомоотдачу? Андрей, посмотри на Карагуниса, Шевченко, Касильяса,вот они настоящие капитаны, настоящие МУЖИКИ, а ты так и остался талантливым, но очень разбалованным пацаном и, к сожалению, другим ты уже не станешь никогда...
Я надеюсь дверь в сборную для тебя отныне закрыта навсегда. Занимайся спортивной ходьбой где-нибудь в другом месте.
Извините,что не по теме,но всё же: Годовые зарплаты тренеров сборных:

Славен Билич (сборная Хорватии) - 160 тыс. евро
Михал Билек (сборная Чехия) - 200 тыс. евро
Фернанду Сантуш (сборная Греции) - 500 тыс. евро
Висенте Дель Боске (сборная Испании) - 1,5 млн. евро
Йоахим Лев (сборная Германии) - 2,5 млн. евро
Дик Адвокат (сборная России) - 7 млн. евро.
ОтветPavel FCSM
Извините,что не по теме,но всё же: Годовые зарплаты тренеров сборных: Славен Билич (сборная Хорватии) - 160 тыс. евро Михал Билек (сборная Чехия) - 200 тыс. евро Фернанду Сантуш (сборная Греции) - 500 тыс. евро Висенте Дель Боске (сборная Испании) - 1,5 млн. евро Йоахим Лев (сборная Германии) - 2,5 млн. евро Дик Адвокат (сборная России) - 7 млн. евро.
+1000, читаешь мои мысли)
ОтветPavel FCSM
Извините,что не по теме,но всё же: Годовые зарплаты тренеров сборных: Славен Билич (сборная Хорватии) - 160 тыс. евро Михал Билек (сборная Чехия) - 200 тыс. евро Фернанду Сантуш (сборная Греции) - 500 тыс. евро Висенте Дель Боске (сборная Испании) - 1,5 млн. евро Йоахим Лев (сборная Германии) - 2,5 млн. евро Дик Адвокат (сборная России) - 7 млн. евро.
И что? Ты думаешь, что Дель Боске будет у нас работать за 1,5 млн?
Нет. Никому Россия нафиг не нужна, кроме нас. Поэтому и приходится переплачивать...
Сборной России явно не хватает капитана с мужским характером,с «яйцами».
Сборной России не хватило тренера, незажратых игроков и желания играть.
»..35-летний Георгиос Карагунис нам очень хорошо на контрасте показал, каким должен быть капитан сборной. И как вообще любой футболист должен отдавать себя игре. У грека, как и у россиянина, тоже с физикой проблемы, но зато сколько страсти и харизмы! Даже на лавке он приносил своей команде больше пользы, чем Аршавин на поле. ...»
Ответshrek
»..35-летний Георгиос Карагунис нам очень хорошо на контрасте показал, каким должен быть капитан сборной. И как вообще любой футболист должен отдавать себя игре. У грека, как и у россиянина, тоже с физикой проблемы, но зато сколько страсти и харизмы! Даже на лавке он приносил своей команде больше пользы, чем Аршавин на поле. ...»
Интересно, чем же это он(...35-летний Георгиос Карагунис нам очень хорошо...) тебе больше понравился, болтун? Тем, что профессионально-бесстыдно симулировал в штрафной россиян, выпрашивая у судьи пенальти?
Если такие игроки тебе больше по вкусу, то болей за греков, мерзких португалишек и прочий футбольный мусор.

Слишком много ума не требуется, чтобы в составе своры/стаи идейных уткоотсосов преданно-методично пинать игрока, не приглянувшемуся вашему гуробегемоту своеобразной ориентации.
- И сколько вы поставили бы сборной России за игру на этом чемпионате при явной «двойке» в матче с греками?
- Знаете, единицу с минусом. Не больше. Простите нас, пожалуйста.
Аршавин судорожно сглотнул и...больше не в силах сдерживаться, разрыдался в голос. Он понимал, как надежды миллион россиян, его сограждан, были жестоко растоптаны. И не было ему утешения...
Сборной не хватило капитана, который в трудную минуту мог бы потащить команду за собой.
Ответvova.belyev
Сборной не хватило капитана, который в трудную минуту мог бы потащить команду за собой.
Сборной не хватило капитана, который в трудную минуту мог бы потащить команду за собой.
///
сборную потащили на дно её болельщики
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости