201

Виталий Мутко: «Другой сборной у нас в ближайшие годы не будет»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не стоит оскорблять футболистов сборной России за неудачное выступление на Евро-2012.

«Это обычная вещь, у нас такая реакция. Я столько лет в спорте и это прекрасно знаю. Победа – это одно, а поражение – реакция совершенно другая. Конечно, болельщикам обидно.

Я был в Варшаве: тысяч 20 наших болельщиков. Все в экипировке, несмотря на нагнетание обстановки, что там небезопасно, очень много людей из разных уголков страны: Архангельска, Владивостока, Томска, Калининграда, Выборга, кого мы там только ни встречали, и все люди с огромным желанием.

Они же тоже не просто так за командой ездят, это недешево, люди хотят поддержать. Здесь в стране все были у экранов телевизоров. Конечно, сейчас у всех огромное разочарование. Но все равно я думаю, что это не повод унижать, оскорблять игроков, потому что это спорт, а спорта без поражений не бывает.

Так что в целом это не очень удачное наше выступление, но это наша команда. Может быть, будут какие-то изменения, но костяк команды – ребята хорошие. Конечно, сейчас им будет очень тяжело, на них все набросятся, но другой команды в ближайшие годы не будет. Там уже новое поколение молодых ребят, и надо им это пережить», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
206 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«новое поколение молодых ребят» Албании дома забить не могут
Ответ ID89
«новое поколение молодых ребят» Албании дома забить не могут
Именно! До сих пор под впечатлением той «феерии» в исполнении Смоловых и других мастеров.
Ответ ID89
«новое поколение молодых ребят» Албании дома забить не могут
Гнать на U-21 не надо, сборная как раз хорошая. Футбол смотреть научитесь.
скажу свое мнение -пока у нас будут управлять футболом такие мерзавцы - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!! ИМ ДАЖЕ НЕ ЕКНУЛО-ОНИ СМЕЮТ ЗАЯВЛЯТЬ ,ЧТО НАШЕЙ СБОРНОЙ НЕ ПОВЕЗЛО И ДР. НЕ БУДЕТ - ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!!!!! ИБО В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ЕСЛИ ТАКИЕ БЕССОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ НЕ УХОДЯТ В ОТСТАВКУ ИХ УБИРАЮТ!!!! и до тех пор пока в сборной будут играть такие как Широков которому похрену что они за честь страны играют и которым насрать на болельщиков - нет будущего у такой страны и такого футбола!!! Такое же беспрецидентное бессовестное заявление слышал и от Зырянова(чему был удивлен и разочаровае),от Аршавина-те кто не вышел к болельщикам которые проделали огромный путь ,тратили свои кровные деньги чтоб услышать в итоге заявления Широкова и Аршавина- это беспредел которому нет прощения и такой сборной только одно - туда вам и дорога и я рад что вам указали ваше место - в дерьме!!! И пока у нас в стране места в составе будут продаваться за деньги- нет будущего у нас!!!! пока такие подонки Широковы и Аршавины будут в сборной- шансов нет!!!!! Пока нашим футболом будут управлять эти негодяи без чести и без совести- нет у нас будущего!!! пока в нашем чемпионате будут договорные матчи и коррумпированное судейство- нет будущего у нас!!!!!!!! И пока не будут изменения в нашей СИСТЕМЕ - за сборную отказываюсь болеть И СМОТРЕТЬ НАШ ЧЕМПИОНАТ!!!! это убожество нет сил смотреть!!! мне стыдно за то что они позорят МОЮ СТРАНУ ИГРАЯ В ТАКОЙ ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПОСМТРИТЕ МАТЧ С ПОЛЯКАМИ- ОНИ ХОДИЛИ КОРОЛЯМИ!!!!! ЕЛЕ ХОДЯ ПО ПОЛЮ!!!!
Сборная России- чемпион мира по пляжному футболу.
Сборная России-чемпион мира по футболу на болоте.
Сборная России-чемпон мира по футболу среди БОМЖей и алкоголиков.
Сборная России-чемпин мира по футболу среди инвалидов с заболеванием ДЦП (Детский церебральный паралич).
Сборная России-чемпон мира по футболу среди инвалидов ампутантов.
Сборная России-чемпион мира по мини-футболу среди железнодорожников.
Сборная России-вице чемпион мира по мини-футболу среди студентов.
Сборная России-чемпионом Европы по футболу среди глухих и слабослышащих.
Сборная России-чемпион Европы по футзалу.
Сборная России-вице чемпион Европы по мини футболу.

Да, есть из кого выбрать то. Ребята инвалиды не хуже сыграли бы. Бились бы до конца.
Ответ Aleks-13
Сборная России- чемпион мира по пляжному футболу. Сборная России-чемпион мира по футболу на болоте. Сборная России-чемпон мира по футболу среди БОМЖей и алкоголиков. Сборная России-чемпин мира по футболу среди инвалидов с заболеванием ДЦП (Детский церебральный паралич). Сборная России-чемпон мира по футболу среди инвалидов ампутантов. Сборная России-чемпион мира по мини-футболу среди железнодорожников. Сборная России-вице чемпион мира по мини-футболу среди студентов. Сборная России-чемпионом Европы по футболу среди глухих и слабослышащих. Сборная России-чемпион Европы по футзалу. Сборная России-вице чемпион Европы по мини футболу. Да, есть из кого выбрать то. Ребята инвалиды не хуже сыграли бы. Бились бы до конца.
бомжй на поле и капсда им всем.у нас ведь 75 % населения бомжи,поэтому база то огромная
После слов Аршавина,как-то не хочется болеть за эту! Хотя,это наверняка наши проблемы!
Виталий Мутко: «Другой сборной у нас в ближайшие годы не будет, но это не наша проблема, это ваша проблема»
у меня детство в 90-е проходило. Я мог по центральным каналам смотреть НБА, матчи чемпионата России по футболу, еврохоккей тур. Мог выйти на улицу и пройтись посмотреть какая из 5 площадок в ближайшей округе свободна. Что же сейчас? НБА - только к плей оффу появилось с русским комментарием, и то еще найти этот виасат надо где показывает, чемпионат россии по футболу тоже только на россии 2 можно глянуть, евротур - в записи и пару матчей всего. В округе осталась одна площадка для баскетбола. Было 2 футбольных поля - теперь они оба за заборами, для всяких секций... Спасибо тебе, Мутко, за все это! Продолжай в том же духе.
Предлагаю перейти в азиатскую федерацию футбола. Мы же больше в Азии географически. Какие перспективы открываются! Соперники будут как раз нам по зубам- Узбекистан, Корея и прочие Малайзии. Вот когда наступит праздник на нашей улице. И чемпионаты Азии будем выигрывать, и на чемпионаты мира без нервотрёпок проходить.
Ответ Пряжка
Предлагаю перейти в азиатскую федерацию футбола. Мы же больше в Азии географически. Какие перспективы открываются! Соперники будут как раз нам по зубам- Узбекистан, Корея и прочие Малайзии. Вот когда наступит праздник на нашей улице. И чемпионаты Азии будем выигрывать, и на чемпионаты мира без нервотрёпок проходить.
согласен.только там иран,не забывай ))
Ответ Пряжка
Предлагаю перейти в азиатскую федерацию футбола. Мы же больше в Азии географически. Какие перспективы открываются! Соперники будут как раз нам по зубам- Узбекистан, Корея и прочие Малайзии. Вот когда наступит праздник на нашей улице. И чемпионаты Азии будем выигрывать, и на чемпионаты мира без нервотрёпок проходить.
Серьезный подход. И общественный строй просто самое ОНО.
Самое тошное что в ближайшее время нам продолжать смотреть на Фурса и Мутко... Ниче, Виталя, впереди Олимпиада, у тебя есть месяцок побухать, а потом опять будешь говорить что все круто и 5 золотых это мегакруто!
Ответ на все очень простой и он на поверхности - дебильная страна! дебильные руководители! дибильный футбол! да и народ по большей части дибильный!!!!!
Если газпромовские продолжат рулить то конечно и в следующем отборе м будем с этими подлецами в команде
Главные новости
Последние новости