Андрей Червиченко: «Те же Самедов и Дзюба на голову выше тех, кто вчера играл»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выступление сборной России на Евро-2012.

- Согласны с тем, что сборная, прежде всего, была плохо подготовлена физически?

– Она была подготовлена ужасно! Я в таком разобранном состоянии команду никогда не видел. Я не беру в расчет набор клоунов, которые в таком состоянии находятся в последнее время постоянно. Я говорю о Жиркове, Широкове, Игнашевиче. Эти ребята всегда были мобильными, двигались, были игроками совершенно другого уровня. То, что они вчера еле ходили и не могли нормально принять мяч, это было очень странно.

- Можете дать ответ на два извечных русских вопроса: «Кто виноват и что делать?»

– Кто виноват, я думаю, всем понятно. Этих людей мы достаточно часто видим на телеэкранах. Что делать? Комплектовать сборную не по принципу землячества и принадлежности игроков к какому-то клубу, а на основании, кто лучше на данный момент выглядит. Те же Самедов и Дзюба на голову выше тех, кто вчера играл. Мы опять играли без крайних полузащитников и к третьему матчу что Жирков, что Анюков были уже мертвыми, – приводит слова Червиченко «Советский спорт».

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Дзюбы желания играть на Евро было больше,чем у этих 23 человек.
+20
-1
+19
Всё правильно.

Кумовство и клановость погубили эту команду.

Всю эту звенитовскую клику нужно гнать из команды пинком под зад.
+14
-1
+13
Дзюба бы 100 % бился на поле , а уж в классе он не Павло не Погребу не уступит , да и моложе - перспективнее .... Кержаков откровенно провалил Евро....
+5
0
+5
насчет Самедова - абсолютно верно. правый край сильно недорабатывал, что с поляками, что с греками. Динамо классно играло осенью 11 года во многом благодаря мощно отрабатывающему правому флангу (Самедов). Кокорин в Динамо вводился для усиления левого фланга. Адвокат же взял Кокорина для игры где? на левом, где Жирков с Аршавиным?
правый край сборной не играл, потому что Дзага перемещался в центр (и правильно делал), а вот Анюков уже далеко не тот, что был прежде, его на забегания по бровке уже не хватает. Самедов со своими многочисленными навесами, прострелами и забеганиями, здесь был бы на своем месте, но его, увы, даже не пригласил псевдо-тренер.
+5
0
+5
Мдас, Червяк в своем амплуа... Но по поводу Самеда и Дзюбы он правильно заметил. Впрочем, до чемпионата все в один голос говорили примерно то же самое.
+5
0
+5
Андрей Червиченко: «Те же Мукунку и Огунсанья на голову выше тех, кто вчера играл»
+5
-1
+4
Ответ vepric
насчет Самедова - абсолютно верно. правый край сильно недорабатывал, что с поляками, что с греками. Динамо классно играло осенью 11 года во многом благодаря мощно отрабатывающему правому флангу (Самедов). Кокорин в Динамо вводился для усиления левого фланга. Адвокат же взял Кокорина для игры где? на левом, где Жирков с Аршавиным? правый край сборной не играл, потому что Дзага перемещался в центр (и правильно делал), а вот Анюков уже далеко не тот, что был прежде, его на забегания по бровке уже не хватает. Самедов со своими многочисленными навесами, прострелами и забеганиями, здесь был бы на своем месте, но его, увы, даже не пригласил псевдо-тренер.
Соглашусь по всем пунктам,добавлю еще кое что от себя.После выхода на поле Погбы и Пава сборной ой как нехватало игрока способного протащить мяч по флангу и навесить/прострелить в штрафную.Использовать 2х!!!! габаритных форвардов в игре низом(в которой они явно не блещут) это верх идиотства.
+4
0
+4
Я больше чем уверен, что Кержаков был лучший нападающий этой сборной, но тут у него явно не пошло. Бездумная беготня, ни одного гола, куча засраных моментов, а в последнем матче он даже по мячу умудрялся не попадать. Даже на своём среднем уровне Дзюбиньо играет лучше такого Кержа и на голову выше Павлюченко в нынешнем виде. Сам ли Дик комплектовал команду или «подсказывал» кто, ясно одно опять некоторые питерасты огорчили всю страну. Вредители, ей богу.
+4
0
+4
Я не понимаю почему некоторые так винят Глушака.Он что лидер команды как Аршавин,он что сделал голевой пас греку,он мешал Кержакову попасть в ворота?
+3
0
+3
Редкостное адекватное высказывание Червя... Неужели, в поезде ехал, с полки упал...
+3
0
+3
Ответ Пелопо
Да чушь это все. Какая Дзюба ? Какой Самедов ? В сборной были все сильнейшие. И да, на Игнашевича за что наехал ? Только вчера накосячил, что к голу привело, а так пропускают то все сборные, только другие еще и забивают, а не устанавливают мировые рекорды по ударам мимо ворот с центра поля
Дзюба бы жилы рвал на поле
А эти миллионеры за 5 минут до конца по полю ходили.
+3
0
+3
А вот я не удивился,если бы Самедов и Дзюба прошли подготовку Адвоката и ни один из них не бежал бы толком и по воротам не попадал.
+3
0
+3
Зачтено,Андрей,всё верно!Эх,как же не хватало в сборной Дзюбы,вот он бы точно порвал и поляков и греков,а Керж это какое-то недоразумение,он не достоин сборной,тупой как сибирский валенок,бьёт куда попало,только мимо метров метров на 10,это как раз тот случай,когда бить ему просто противопоказано,он этого толком не умеет.Вон его из сборной вместе с Краснощёким!
+4
-1
+3
Червь прав. Устроили из сборной клуб пешеходов, млять. Есть игроки, кандидаты в сборную, даже в командах второй восьмёрки, но ведь надо ездить, смотреть, работать...
+2
0
+2
На дух не переношу этого червя, но сегодня он прав.
+2
0
+2
Тут вот о чём подумалось. Дело здесь не в не в землячестве и не в принадлежности к какому- то клубу. Тут нужно, имхо, смотреть глобальнее... Вот тут называют Дзюбу, Самедова... И по большому счёту - всё, назовите мне ещё кого нибудь, кто действительно был бы лучше тех, кто оказался в заявке (причём, в том что и 2 перечисленных товарища что-то кардинально могли изменить - большой вопрос ) . По большому счёту играли в Польше действительно лучшие на сегодня игроки России...
Такая вот параллель : в 90-м после провала на ЧМ покойному Лобановскому помимо всего прочего тоже предъявляли, что он того взял, того не взял. Только назывались Федя с Родионовым, Саленко с Мостовым ( а там ещё и молодёжка рвала,как Тузик тряпку шведов с Бролином и югов с Шукером и Просинечки )... Как говорится, почувствуйте разницу.
ЗЫ. Только не надо валить на развал Союза, лихие 90-е и пр. Подъем детскщго футбола декларируется с трибун и экранов уже лет 10 - за это время можно было бы воспитать целое поколение Зиданов.А на выходе получается, что если убрать отживших своё чипсоеда и 4Б, играть то в сборной по-большому счёту некому.
+2
0
+2
Даже лучше Глушакова -спасителя-российского футбола? Какжетаг!
+2
0
+2
Семак бы на месте Зырянова хорошо сыграл и команду бы подогнал
+2
0
+2
кретин
+2
0
+2
100%
+1
0
+1
Пустобрёх. Не удивительно что при нём у Спартака не было никаких успехов.
+1
0
+1
автор еще не опохмелился, походу
бредятина
+1
0
+1
«С точки зрения карьеры и развития как футболиста лучше поменьше мараться в этом фурсенко-адвокатско-зенитовском дерьме, чем является сейчас наша сборная..
================================================================
Интересно, а если бы Дзюба обосрался вместе с Самедовым-вы бы что сказали? что их Адвокаат дерьмом накачал???
Обгадились-слов нет....со времен 2002-го ЧМ так не срались.....
Но валить всё на Зенит-Фурсенко-это тупизм высшей категории. Весь футбол в заднице с дальних времен, СПАСИБО Колоску, странно-вот кто верил в возрождение Рос.футбола из колосковских руин так скоро? Это глупо. То, что втаптывали в дерьмо 15 лет-восстанавливать придется еще лет 30, и увы-это ЕВРО подтверждает, увы. И если кто-то верит в победу на ЧМ-2018-то он утопист. если мчягко говоря.
В общем надеюсь, что открылись глаза у многих-и не помоглм бы Дзюбы-Самедовы-Макеевы-кто-то ещё там, провалились бы по-любому, система такая..... И пока нет никаких движений к выходу из этого болота....
Лимит провалился, одного Дзагоева воспитали, больше нет никого. И это за сколько лет? что дальше ждет сборную? Спасибо УЕФА, нас уже лишили ЕВРО 2016 и может это к лучшему......
Стыдно за всё, что было на поле-даже с чехами......как-то сраненько играли, чего уж там....причем-ВСЕ.
+1
0
+1
Ждем их в НОВОЙ СБОРНОЙ!
+1
0
+1
из всех футбольных и околофутбольных экспертов - самый адекватный человек ... всегда его мысли свежи и интересны, даже если я с ними по существу не согласен ..а эти бубновы, ловчевы ...дрек абиселе
+1
0
+1
Дима Булыкин точно!
+1
0
+1
Позволю себя процитировать - я писал еще 29-го мая, когда Дзюбу отцепили от сборной.
«С точки зрения карьеры и развития как футболиста лучше поменьше мараться в этом фурсенко-адвокатско-зенитовском дерьме, чем является сейчас наша сборная...Когда сборная после обсера отправилась бы домой - кого первым делом бы обвинили? Конечно, Дзюбу - как же, ведь из-за него бы не взяли великого Набабкина или там спасителя отечества Погребняка! Так что оно и к лучшему, не будет причастен к очередному провалу.»

Увы, я оказался провидцев - но с точки зрения карьеры Дзюбы, да и Самедова - им так лучше, не вляпались.
+1
0
+1
Червиченко в свое время Спартак развалил, глядишь, если бы красно-белые остались бы грандом нашего и европейского футбола, то появлялись бы и у них в составе молодые гении российского футбола(Титов, Ковтун, Аленичев, Капин, Евсеев же были).
Он может быть и развалил спартак,но в данном случае он прав на 100%
+1
0
+1
Ответ bamboocha
Если руководство РФС останется-сильно в этом сомневаюсь.
Даже если останется руководство РФС. Это была возрастная сборная, этот Евро был ее последней песней. Они банально по физике не пройдут.
0
0
0
Ответ Lyric
А Червиченко жирнее многих.........
а ты тупее многих!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий