Якуб Блашчиковски: «На Евро-2012 у нас были красивые моменты, но все закончилось плохо»

Капитан сборной Польши Якуб Блашчиковски после поражения от Чехии (0:1) оценил выступление команды на Евро-2012.

«В первом тайме мы имели несколько благоприятных возможностей, но не использовали их. После перерыва мы знали, что должны давить Чехию, атаковать. Соперник играл на контратаках и в одной из них, увы, чехи забили гол.

На Евро-2012 у нас были красивые моменты, но все закончилось плохо. Впрочем, тот опыт, который мы получили от участия в таком турнире, очень важен.

Считаю, что можно отнести к позитивным моментам тот факт, что мы со всеми сражались на равных. Так что, это был отличный турнир, но жаль, что слишком короткий. Теперь самое время подумать…» – приводит слова Блашчиковски Sport.pl.