Клас-Ян Хунтелар: «Ван Перси в основном составе? Я зол и разочарован»

Нападающий «Шальке-04» Клас-Ян Хунтелар поделился мнением относительно решения главного тренера сборной Голландии Берта ван Марвейка отдать предпочтение форварду «Арсенала» Робину ван Перси.

«Как я уже говорил, я зол и разочарован. Теперь буду молчать и усердно тренироваться. Вообще, все это не имеет смысла – не стоит об этом говорить», – цитирует Хунтелара L’Equipe со ссылкой на голландское агентство ANP.

Добавим, что, согласно опросу агентства, большинство болельщиков сборной Голландии хотело бы видеть в основном составе команды именно Хунтелара.

Статистику Хунтелара смотрите здесь, а ван Перси – здесь.

Fantasy Football Евро-2012. Собери свою команду мечты!

Лига прогнозов Евро-2012. Угадай чемпиона!

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
нам бы их проблемы...а то мы всё Дзюба, Дзюба.
+34
0
+34
очень жаль охотника
он провел гениальный сезон, чего многие не заметили за подвигами гнома и кристинки.48 голов в 47 матчах за шальке. все рекорды местные побил)
+28
-1
+27
Реально жаль Хунта. Второй турнир Берт морозит его. И зря....
В сборной он на порядок сильнее, чем ван Перси.
+24
-7
+17
Да пошли вы все?)
+17
0
+17
Павлюченко: «Кержаков в основном составе? Мне плевать и на баночке хорошо»
+14
0
+14
Голландцы могли бы и в три форварда играть.
+9
0
+9
Хунтелар в основном забивает Кельн, Кайзерслаутерн, и т.д. А ЕВРО 12 серьезный турнир, там такие сборные, ну как сказать, вроде типа Челси, МЮ, Милан, Барселоны. Поэтому ответ очевиден - ван Перси
+14
-5
+9
Павлюченко: «Я в основном составе? Может лучше Кержа...»
+7
0
+7
Ну а по теме Персик не хуже себя показал+лига сильнее гораздо, поэтому справедливо
+8
-1
+7
Нафига такие заявления делать вообще? Только подрывает атмосферу в команде.
+8
-1
+7
Ну а как их совместить на поле? Разве что если отодвинуть Робина в полузащиту, поставить его вместо Кюйта/Ван дер Ваарта, но предпочтительнее Ван Перси выглядит на острие. А Хунтелаара жаль, но ничего не поделаешь с таким сильным конкурентом как у него.
+6
0
+6
А я буду зол и разочарован, если вы, оранжевые парни, не станете как минимум финалистами этого ЕВРО.
+7
-1
+6
Перси сильнее на три головы,о чем спор
+6
-1
+5
Ни один тренер, в здравом уме , не оставит на скамейке лучшего игрока АПЛ. На что здесь злится?
+5
0
+5
оба достойны. но Хунта - просто монстр!
+5
-1
+4
Хунт на порядок лучше в сборной)
РВП ниачом был на ЧМ
+5
-1
+4
Все вопросы к тренеру. У него ван Боммел по блату играет)))
+5
-1
+4
Ответ killerrr
40 мячей за сезон это неярко?)
хунт больше забил) и за сборную он больше забил.
и он менее эгоистичен, чем перси, который на чм тянул на себя и лажал
+4
0
+4
Блеф желтой прессы...футболисты сборной так не говорят
+3
0
+3
Он лучше Ван Перси для сборной в 100 раз, но фаны Арсенала конечно это не поймут.
+7
-4
+3
да ладно вам - Клас и Робин не враги - это злость, но спортивная. ненадо так драматизировать. сегодня он говорит это а завтра они будут поднимать тост за то, что бы такие проблемы только у них и были: кого поставить на игру Форварда мирового уровня или... другого форварда мирового уровня
+3
0
+3
Тут в первую очередь тренер отдал предпочтение не самому ван Перси, как напу, а его связке с Аффелаем и взаимодействю с другими партнёрами.
+3
0
+3
Во-первых, не припомню, чтобы Хунтелаар там феерил. Неважно, кто забивал - важно, что команда с ван Перси дошла до финала ЧМ, уж явно не без его помощи. Во-вторых, ван Перси тогда был другим игроком. Его мучили травмы, он не мог играть постоянно, поэтому запарывал моменты. Реализация - это на 80% психология, спросите у Торреса, сейчас ван Перси провел один из самых лучших сезонов, и если бы вы смотрели игры Арсенала - увидели бы, что реализация у него была на очень высоком уровне, вот в матче с Ливерпулем втором: два момента(причем сложных) - два гола. Ранее он никогда столько не забивал. Кстати, Хунтелаара тоже только в этом сезоне прорвало по-настоящему, до этого он особо хорошим бомбардиром за пределами Эредивизе не был. В-третьих, в этом и плюс ван Перси. Хунтелаар, если не забивает, команде - нафиг не нужен. Потому что это его основное умение, в остальном он посредственен. Ван Перси же умеет играть в пасс, комбинировать. Он и штрафные(с левой)/пенальти моет исполнять, что тоже немаловажно. Он более разносторонний игрок. Команде все равно: забивает Снейдер или ван Перси, если команда выигрывает, а ван Перси участвует в результативных атаках(а он участвовал), помогает им, то «все идет по плану». И как-то глупо обвинять ван Марвейка в сдаче финала(хотя считаю, что с заменами он ошибся - это верно), он достиг лучшего результата со сборной. Выше финала ЧМ - сборная Голландии не поднималась. И, кстати, финалы-то и те сборные отыграли слабее, чем были способны.
А вот и не феерил потому, что всё время играл Ван Перси, притом совершенно бесполезно. В ущерб игровому времени Хунтелара. Так будет и в этот раз. Это удивительно глупо.

Кстати, голы Ван Перси в ворота Блэкбернов да Астон Вилл это не менее ничтожно, чем голы Хунтеллара Фрайбургам да Аугсбургам. Средний уровень команд в Англии - жалкое зрелище. Бей беги и всё. Чемпионат Англии второй в мире по силе, немецкий третий. Я не вижу большой разницы, которая бы говорила в сторону Ван Перси. Хунтеллару нужно просто дать шанс.
+3
0
+3
Они должны играть в двоем, но схему перестроить будет сложно, поэтому решение Марвейка надо уважать.
+3
-1
+2
Оба достойны стартового состава
+2
0
+2
Ответ Barca-gelmez
Голландцы порой бывают такие гнусные....! Работай, играй и тренируйся, кто тебе мешает, я думаю, что Персик заслуженно выходит в основе, он в АПЛ провел отличный сезон. Шальке, не не слышал? Такой же момент был, когда Лео стал лучшим игроком года, тогда Снайдер возмущался, играл на публику, мол я выиграл лигу, я лучше...противно читать подобные статьи. Не выносите сор из избы, вам есть стимул расти как футболисты, хоть вы и являетесь профессионалами, но ведете себя как бабки перед подъездом...
Фанат Барсы жалуется на интервью, при этом стоило самой Барсе вылететь из турниров, как сразу пошли разные мелкие и ущербные интервью про «честность», «справедливость», про которое не особо принято вспоминать, когда в твои ворота 3-4 пенальти не назначают, отменяют голы и тп. Так что, Barca-gelmez, я думаю, стоит в зеркало вначале посмотреться в плане гнусности игроков, а потом уже обвинять в этом «голландцев». Впрочем, одного, некого Йохана - можно обвинить хоть сейчас, я не против, действительно гнусные комменты он раздает регулярно.
Что до Снейдера - то он все правильно говорил. Тот ЗМ «не оспаривают» только убежденные фанатики Барсы. Бол-во нейтралов согласны, что человек, выигравший ЛЧ, игравший в финале ЧМ(причем лидер этой сборной) априори более достоин ЗМ.
+2
0
+2
Это кто? Два каких-то бегунка.
Сказал фонат команды в которой игрет такое дерево как Кержаков
+4
-2
+2
Да ладно Перси круче НАмногО! КРУЧЕ! он ЛИдер Атаки! он достойней !
+4
-2
+2
Ответ BigRackovski
А вот и не феерил потому, что всё время играл Ван Перси, притом совершенно бесполезно. В ущерб игровому времени Хунтелара. Так будет и в этот раз. Это удивительно глупо. Кстати, голы Ван Перси в ворота Блэкбернов да Астон Вилл это не менее ничтожно, чем голы Хунтеллара Фрайбургам да Аугсбургам. Средний уровень команд в Англии - жалкое зрелище. Бей беги и всё. Чемпионат Англии второй в мире по силе, немецкий третий. Я не вижу большой разницы, которая бы говорила в сторону Ван Перси. Хунтеллару нужно просто дать шанс.
РВП игрок одного клуба...Арсенала! А на ЧМ Берт ван Марвейк с ним ложанулся! Ложанётся и здеся!

Вот немного про это писал:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/britain/329472.html
+2
0
+2
нам бы их проблемы...а то мы всё Дзюба, Дзюба.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий