22

Александр Бубнов: «Схемы Слуцкого больше не работают»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение насчет противостояния «Динамо» и ЦСКА (1:0) в 40-м туре премьер-лиги.

«Леонид Слуцкий даже с учетом всех потерь армейцев, на мой взгляд, не до конца использует потенциал своих футболистов. Его схемы давно уже не работают, соперники их изучили. Прежде всего, это касается атакующих действий. Ну, надо же было додуматься использовать Кейсуке Хонду на фланге.

«Динамо» играло до перерыва очень быстро, прессинговало, нагнетало ситуацию. Бело-голубые могли решить все вопросы еще в первом тайме, но здорово действовал Игорь Акинфеев.

Во втором тайме «Динамо» стало играть в футбол, определение которому дал Дмитрий Хохлов – прагматичный. В их исполнении это выглядело так: тупо отдали мяч сопернику, встали все в обороне и принялись выжидать момента для контратаки. В итоге армейцы могли спасти игру, но Секу Олисе не реализовал выход один на один. Забей он, для «Динамо» все закончилось бы крахом, хотя преимущество в первом тайме у команды было подавляющее», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Иван Милов
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Леонид Слуцкий: «ТТД Бубнова больше не работают»
Бубнов тут ИМХО совершенно прав.
Вместо того чтобы как обычно уподобляться своре собак тявкающих только на один запах Бубна, где бы тот не появился, надо показать в чем он не прав.
Был у Секу момент, но это было единожды за игру когда Динамо дало чистую расслабуху. У них там за 10 секунд до этого тоже был супер момент вот и расслабились чуток.
Если бы Секу забил это было бы то же самое, если бы армейцам забил Спартак в концовке второго тайма . Чисто пощечина для динамо при такой подавляющей игре по всем показателям было свести этот матч вничью
Легко сейчас учить Слуцкого. Если бы так просто всё было. Проблема не только в схемах. всё серьёзнее.
саша.. давай уж о спартаке раз начал седня)
а мы как-нидь сами разрулим все внутри команды!!
Александр Бубнов: «Трава Тихоновецкого больше не вставляет»
Бубнов что, действительно не понимает того, что Слуцкий не мог играть с чистыми флангами, учитывая то, что тогда пришлось бы выпускать Мамаева справа из-за лимита?
Хонда занимал место в центральной зоне справа, не более.
Ответ Buf156
Бубнов что, действительно не понимает того, что Слуцкий не мог играть с чистыми флангами, учитывая то, что тогда пришлось бы выпускать Мамаева справа из-за лимита? Хонда занимал место в центральной зоне справа, не более.
Кстати вполне можно было и выпустить Мамаева на фланг
Типа закрыть фланг и - ни себе и не людям
Газзаев например так выпускал на фланг Шембераса когда не было иного варианта.
Если сравнивать тот осенний ЦСКА c весенним - Бросается ухудшение игры нападающих. Почему У Думбии и Нецида мяч часто отскакивается щас и теряют его. у других игроков нормально приклеивается, по-бразильски, дают хорошие пасы нападающим а они подводят их. Чем объяснить это- усталостью или недостатками техники? так что схемы тут не причем. они работают когда все в форме.
Думаю, был бы Хонда в нормальной форме, то и играл бы иначе, а то ходил весь матч почти пешком и тормозил все атаки. Всё-таки после травмы. А Тошич и Думбия слишком заигрываются с мячом, постоянно теряя его после неудачных индивидуальных действий. Нецид вообще плохо вписывается в контроль мяча. Только Дзагоев и перемещался нормально и партнеров видел и пасы раздавал. Заставить остальных играть командой и на команду пока не получается. Именно поэтому попытки разыгрывать мяч у чужой штрафной неэффективны. Хотя Слуцкий и пытается поставить как раз такую игру, что является высшим тренерским искусством. В Зените Петржела с такой задачей не справился, отчасти потому, что не покупались игроки достаточной квалификации. И Адвокаат тоже довольно долго возился с этим. Не исключено, что Думбию и Нецида в такой футбол просто не встроить вследствие недостаточно развитого футбольного интеллекта. Как мастера завершители они очень хороши, их стихия быстрые атаки с ходу. Может быть потому схемы Слуцкого и не работают, что игроки их плохо воспринимают и стараются играть в то, что у них лучше получается. То же было и у Газзаева, но он и не пытался строить игру на контроле мяча. Вот в Динамо в атаке подобрались умные игроки. Они очень быстро выдут розыгрыш мяча у штрафной соперника и создают много моментов для нападающих.
А селекционная служба ЦСКА ведь покупает игроков для последующей перепродажи в АПЛ. Вот соответствующие игроки и подбираются под «бей-беги».
Поэтому вопросы к Гинеру, строит ли он команду для тотального доминирования на поле, или для обкатки молодых игроков.
Ответ Ак-Шaкaл
Думаю, был бы Хонда в нормальной форме, то и играл бы иначе, а то ходил весь матч почти пешком и тормозил все атаки. Всё-таки после травмы. А Тошич и Думбия слишком заигрываются с мячом, постоянно теряя его после неудачных индивидуальных действий. Нецид вообще плохо вписывается в контроль мяча. Только Дзагоев и перемещался нормально и партнеров видел и пасы раздавал. Заставить остальных играть командой и на команду пока не получается. Именно поэтому попытки разыгрывать мяч у чужой штрафной неэффективны. Хотя Слуцкий и пытается поставить как раз такую игру, что является высшим тренерским искусством. В Зените Петржела с такой задачей не справился, отчасти потому, что не покупались игроки достаточной квалификации. И Адвокаат тоже довольно долго возился с этим. Не исключено, что Думбию и Нецида в такой футбол просто не встроить вследствие недостаточно развитого футбольного интеллекта. Как мастера завершители они очень хороши, их стихия быстрые атаки с ходу. Может быть потому схемы Слуцкого и не работают, что игроки их плохо воспринимают и стараются играть в то, что у них лучше получается. То же было и у Газзаева, но он и не пытался строить игру на контроле мяча. Вот в Динамо в атаке подобрались умные игроки. Они очень быстро выдут розыгрыш мяча у штрафной соперника и создают много моментов для нападающих. А селекционная служба ЦСКА ведь покупает игроков для последующей перепродажи в АПЛ. Вот соответствующие игроки и подбираются под «бей-беги». Поэтому вопросы к Гинеру, строит ли он команду для тотального доминирования на поле, или для обкатки молодых игроков.
Только Дзагоев и перемещался нормально и партнеров видел и пасы раздавал.
---------------------------
1)Перемещался он так, что его по часу в игре видно не было
2)Пасы он не раздавал а давал время от времени , иначе бы он вел игру, а про него этого никак не скажешь

Вот Карвалью будучи в форме действительно перемещался и пасы раздавал и был самой заметной фигурой в ЦСКА
Как обычно: бессвязный поток сознания. Где ттд?! Не успел посчитать, праздновал юбилей?
надо было выставить всех легионеров и надеяться, что никто не заметит ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем