Вячеслав Колосков: «Кержакова можно наказать так же, как и Веллитона»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал точку зрения насчет эпизода матча 37-го тура «Спартак» – «Зенит», когда нападающий Александр Кержаков нанес травму вратарю Андрею Диканю.
«Расстояние до Диканя было достаточным, не меньше метра. Поэтому Кержаков мог успеть убрать колено в сторону, или поднять вверх, или увернуться, сгруппироваться, перевернуться на спину. Но, видимо, азарт борьбы или еще что-то помешало. Понятно, что это было неумышленно, но, с моей точки зрения, Кержаков имел возможность избежать этого столкновения.
В случае грубого нарушения, отмеченного карточкой и приведшего к тяжелой травме, налагается дисквалификация до четырех матчей. В случае с Акинфеевым было совершенно четко понятно, что Веллитон шел в игрока. В этом не было ни у кого сомнений, в том числе и у меня.
Можно наказать Кержакова так же, как был наказан в свое время Веллитон. Об умышленном или неумышленном нанесении травмы в документах ничего не сказано», – приводит слова Колоскова «Р-Спорт».











и не просто могло, а реально приносило
Ухахаха, Постуктум, ты себя превзошел.
Невозможно случайно так выставлять колено навстречу падающему вратарю. Спортсмену не нужны секунды чтобы управлять своими мышцами. Расслабить ногу мог мгновенно, но он этого не сделал. Кержакова нужно дисквалифицировать за умышленное нанесение травмы.
http://www.youtube.com/watch?v=UOlsBKUYDvc
Колос, а где карточка?
1)Кержаков в отличие от Веллитона не рецидивист и впервые травмирует вратаря, идя до конца
2)Кержаков успел ударить по мячу в отличие от Веллитона прыгающего на априори утерянный мяч
3)Кержаков в отличие от Веллитона попытался уйти от столкновения, выворачивая влево от вратаря, в то время как Веллитон шёл наоборот на столкновение
4)Кержаков в отличие от Веллитона извинился перед вратарём и был очень огорчён сложившейся ситуацией
5)Кержаков принял участие в помощи вратарю, прося арбитра немедленно остановить мяч и вызвать медиков.
Веллитон тоже извинился и никаким рецидивистом в тот момент не был.