Валерий Карпин: «Придется подавать жалобу в КДК на Кержакова, чтобы дали столько же матчей, сколько Веллитону»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 37-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:2) и рассказал о состоянии голкипера Андрея Диканя, который получил удар коленом в лицо от форварда питерцев Александра Кержакова, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Была хорошая игра двух равных соперников. Мы не использовали свои моменты, «Зенит» использовал. Есть ли проблемы во взаимопонимании с игроками? Спросите игроков, меня-то что спрашивать.

До этой игры хотел поблагодарить Розетти: во всех матчах судейство не вызывало нареканий. Но сегодня не знаю, что произошло. Судья показывал карточки, когда считал нужным, останавливал игру, когда считал нужным.

У Диканя распух глаз после столкновения с Кержаковым. Придется подавать в КДК, чтобы дали столько же, сколько и Веллитону.

Пора надевать корону «Зениту»? Дай бог, пусть наденут и не играют больше. У Билялетдинова перелом плюсневой кости. Если делать операцию Паршивлюку, он выбудет до конца сезона», – отметил Карпин.

ВИДЕО

«Спартак» – «Зенит» – 1:2. Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    540 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Только есть отличие,Кержаков остановил игру,подошел извинился,а велосипэд нет
    +22
    -4
    +18
    Там просто несчастный случай, подавать жалобу на такое - чистой воды идиотизм.
    И Кержаков повёл себя как человек: извинился несколько раз, остановил игру. Никакого злого умысла в его действиях не было.
    +19
    -1
    +18
    Червиченко про истеричку был всё-таки прав.
    +13
    -2
    +11
    Валера совсем добивает... За что Кержу дискву? За то, что Дикань пошёл в мяч ногами, а не руками, как вообще-то у вратарей заведено? Момент в пределах штрафной, рядом защитники, Керж уже не мог никуда себя убрать... При чём тут эпизод с Веллитоном? Там и ситуация другая, и тем более травма вратаря.
    +11
    0
    +11
    «Судья показывал карточки, когда считал нужным, останавливал игру, когда считал нужным.»
    А обычно судьи останавливают игру и показывают карточки, когда это нужно кому то другому)))
    +11
    -1
    +10
    пиши сразу в спортлото бгг
    +12
    -3
    +9
    Порадовало, как зенитовцы в полноги, не напрягаясь, раскатывали пыхтящих и суетящихся мясных :)) А Валера, что Валера? Собака лает - караван идет.
    +8
    0
    +8
    вот в тему как раз нашел:

    Ну а Спартак то, что? – За древностию лет
    В РФПЛ всё пишет письма, плакса,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времен Романцева и покорения Аякса;
    Мерещится им заговор везде,
    Поют все песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе:
    Чем дальше, тем Спартак всё хуже.
    +7
    0
    +7
    напомню слова Карпина после слома Конифея: Это его проблемы.
    а Диканя жаль за травму и за то, что его тренирует эта истеричка.
    +6
    0
    +6
    валера!ни хрена у нас нет. ни игры,ни почерка, ни рисунка. судил ужасно, не спорю. но игры нет и крыть нечем.
    +6
    0
    +6
    Ответ bolshoi
    Только есть отличие,Кержаков остановил игру,подошел извинился,а велосипэд нет
    Еще одно отличие Кержаков бил и был с мячом, он не лез без мяча в стык.
    +6
    0
    +6
    А Дикань 6 месяцев пропустит?
    +6
    0
    +6
    Дискву Кержу такую же как Веллитону? Керж был с мячом, нанес удар и уже после было столкновение. Велик же шел в борьбу(!) за мяч до последнего и намеренно играл в корпус. совершенно разные ситуации.
    +5
    0
    +5
    Ну и свинья же валера-веллитон рецидивист,ВСЕГДА идет сознательно на травму,имея десятки таких эпизодов. Керж ВСЕГДА убирает ноги,перепрыгивает и т.д.Да,здесь не успел,нанес травму,но никакого умысла,извинился сразу же ,в отличие, от свиньи.О какой дисквалификации может идти речь??
    +5
    0
    +5
    Валеро редкий идиот)
    +5
    0
    +5
    ЗЕНИТ СМОТРЕЛСЯ ЛУЧШЕ-ЭТО ФАКТ! Но почему судьи так не любят Дзюбу? Этот парень выигрывает чуть ли не каждое единоборство! В конце матча чимтейший пенальти не поставили в ворота Зенита! Лаюшкин не замечал явные нарушения правил, например против Кариоки перед травмой Диканя! При каждом столкновении игроки Зенита кричали так как будто они рожают! Хотя во мноогих случаях и фолами не пахло, например случай Жано-Кришито! Это не делает чести команде-чемпиону! Вывод я сделал следующий: 1.Дзюбу в сборную двумя руками!2Кержакова дисквалифицировать за столкновение с Диканем!3. Судью в фанатский сектор Спартака-пусть им объясняет свое судейство в матче! Спасибо!

    Ответить
    +8
    -3
    +5
    валера дурак
    +5
    0
    +5
    Мне нравится Карпин, работает с душой, эмоционален. Но иногда такое сморозит, как сейчас, что думаешь, а может он идиот?
    +4
    0
    +4
    Ответ u304(f)
    Вы бы себя перепроверили, прежде чем учить.
    «он выбудет до конца сезона» - тут и проверять нечего
    так только эстонки говорят
    +4
    0
    +4
    «Была хорошая игра двух равных соперников.»
    Не равных, Зенит сильнее.

    «Мы не использовали свои моменты, «Зенит» использовал.»
    Не припомню моменты у Спартака. Если бы же Зенит реализовал все свои моменты в том числе Быстрова и Кержакова был бы разгром.


    «До этой игры хотел поблагодарить Розетти: во всех матчах судейство не вызывало нареканий. Но сегодня не знаю, что произошло. Судья показывал карточки, когда считал нужным, останавливал игру, когда считал нужным.»
    Ага, нареканий не было, когда всё было как надо для Спартака в матчах с Амкаром и им подобными. И как только в серьёзных играх судья даёт играть и судит как следует, у нашего Карпушы получается как обычно после игры срыв покровов.

    «У Диканя распух глаз после столкновения с Кержаковым. Придется подавать в КДК, чтобы дали столько же, сколько и Веллитону.»
    Веллитона в первый раз простили, он не понял. Наказали, причём по-божески я считаю. Он даже не извинился ни перед Габуловым, ни перед Акинфеевым.

    Только Валера забыл рассказать почему он в очередной суперигре обосрался, вечно «уходит» и занимается поиском тренера, а так же находит для себя новые и новые (или старые-новые)оправдания. А вообще очень интересный персонаж, без такого скучно было бы Российскому Футболу :)
    +4
    0
    +4
    Симутенков: «Спаллетти сразу после игры звонил, интересовался здоровьем Диканя»
    Карпин: «То, что вратарь сборной выбыл на полгода, – это его проблемы».
    +4
    0
    +4
    Всё интервью - поток сознания.При этом Карпин считает, что была игра двух равных команд? Пора к доктору! Диканю - здоровья. Спартачок уныл, как никогда. Зря он в верхней восмёрке, Краснодар посильнее будет.
    +5
    -1
    +4
    Кержаков бежал с мячом, Дикань бросился в ноги, дабы спасти команду, Саня тут не виноват ни капли. Вел тогда шел в борьбу, находясь без мяча. Совершенно разные ситуации. Хоть Вела тогда зря наказали, он тоже не был виноват.
    +4
    0
    +4
    Значит так, друзья! Для сведения, я - «динамовец» с 47-летним стажем. В данном случае считаю, что Кержаков УМЫШЛЕННО нанес травму Диканю. На повторе по ТВ было видно, что Кержаков в последний момент не то что не убирает ногу, а наоборот ДЕЛАЕТ ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ КОЛЕНОМ В ГОЛОВУ спартаковскому вратарю. Однозначно дисквалификация Кержакова! И все другие объяснения, как говорится, в пользу бедных, для тех, кто никогда не играл в футбол. В целом в этом матче «Зенит» разочаровал! Тактика мелкого фола со стороны игроков, постоянные их кривляния с падениями. Даже тогда, когда контакта не было! Все это было четко видно во время повторов. А судья... у меня честно говоря такое впечатление, что он либо слаб профессинально, либо делал это специально?
    +4
    0
    +4
    Валера, не подашь - в следующий раз вазелином намажем бгг))
    +4
    0
    +4
    Дайте Валере полаять!!!
    +3
    0
    +3
    подал бы лучше жалобу на себя, что бесполезно занимаешь чьи то места в клубе
    +3
    0
    +3
    Валер, если будет время свободное от писанины, потренеруй команду, хотя бы пару часиков, а то они у тебя играют не понятно во что...остается надеятся только на то что в матче с кубанью кто-то кого-то сломает, кто-то кому-то что-то покажет, или кто-то что-то куда-то кинет и можно будет на это сделать акцент. иначе придется потом всю неделю объяснять общественности почему траоре забил в упор из вратарской, или почему опорники не накрыли удар кулика с линии штрафной.
    +3
    0
    +3
    когда нет результата и поставленной игры, занимаются именно этим...давай, подавай, в пятерку, когда не попадете, еще ход придумай, какую-нибудь голодовку объяви...
    +3
    0
    +3
    «Если делать операцию Паршивлюку, он выбудет до конца сезона», – отметил Карпин»

    «выбудет»...Карпин, сначала бы говорить по русски научился.
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий