Игорь Ермоленко: «Дело «Терека» и «Крыльев» пойдет дальше, если на то будет политическая воля»

Председатель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко, который написал заявление в прокуратуру с просьбой организовать проверку матча 12-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2), рассказал корреспонденту Sports.ru Инне Герман о том, почему обратился к органам власти.

«Посмотрев матч, я убедился во мнении, что утверждения некоторых средств массовой информации о том, что встреча была договорной, небеспочвенны. Неволя к победе, которая проявлялась футболистами «Крыльев» во втором тайме, вызывает большие вопросы. В связи с этим я попросил прокуратуру проверить эти сведения на предмет соответствия Уголовному кодексу РФ.

Я очень надеюсь на то, что будет вызвана какая-то общественная реакция, отреагируют РФС, РФПЛ. Та игра, которая была продемонстрирована моей любимой командой, меня абсолютно не устроила, и я понял, что для того, чтобы так играть, нужно очень постараться.

Прокуратура как любой орган государственной власти обязана в течение 30 дней как-то отреагировать на запрос гражданина. Это дело пойдет дальше, если на то будет политическая воля. Если некие структуры захотят навести порядок в российском футбольном хозяйстве. Если уж дело и не дойдет до судебного разбирательства, или дойдет, но факты не подтвердятся, то по крайней мере сама деятельность правоохранительных органов и спортивных организаций, позволят болельщикам надеяться на то, что такие матчи будут встречаться гораздо реже.

В худшем случае, Генпрокуратура направить дело в область, а область в город, и все закончится на этом. В лучшем случае прокуратура возбудит дело, начнется следствие, в ходе которого будут доказаны факты, а виновные наказаны. Дело это, конечно, очень сложное – доказать, играл ли футболист искренне плохо или с умыслом, практически невозможно.

Если бы следствие вело предварительную работу, как в Италии, работать по этому делу было бы гораздо легче», – рассказал Ермоленко.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    106 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ vasilisa63
    Что-то не верю я что он действительно хочет разобраться в этом деле, сразу отмазки какие-то лепит!!!
    О, кто пришёл!

    Таня привет. %)))

    0
    0
    0
    Ответ Metro-52
    В Иваново поехали школу разрушившиюся восстанавливать.А Лондон непреступно если бы на свои а не на деньги Гусинского ,Невзлина и прочей шушеры
    Про Иваново - ничего не понял. Или даже если это на деньги Ходорковского, то преступно? Ходорковский не может финансировать восстановление школы, привлекая организационный потенциал близкой ему партии?
    А про Лондон я Вам так скажу: доказательств причастности олигархов нет, а реальные фин. возм-ти у Явлинского для этого были, всё-таки он - небедный человек сам по себе.
    0
    0
    0
    Вы продаетесь? Мы покупаем.
    0
    0
    0
    называли
    0
    0
    0
    arbeloa, не ,ты извини, но я живу на Ижорской земле, которая с 1710 года носила название Петербургской губернии, а в 1920-х годах стала Ленинградской областью.

    Ингерманладнией шведские оккупанты назывался кусок этой территории в период 17 века.

    А где живёшь ты, я не знаю))
    0
    0
    0
    Ответ trigs
    Политическая воля была на то, чтобы они сыграли так, как сыграли.
    Во. это точно сказал.
    0
    0
    0
    пусть дело идет дальше, хочется ясности в даном вопросе..
    От клубани ни за что не отвернусь ( какминимум душа одна и болеть больше не за кого, коль Крыльям отдана).. Но если это руководство и ЭТОТ состав мог что либо поделать, но тупо продался - в пердив лучше пусть, такие нам нахрен не нужны.. А СЛВ ни при чем, имхо
    0
    0
    0
    В каждой новости про Терег буду повторяться
    Терег во ВторДив
    0
    0
    0
    мда. решил себе имя сделать. тоже мне клоун. престиж «Яблока» поднять небось решил. доказать что-либо нереально будет. работа по договорнякам в РФ не ведется, в отличие от Италии, где эта работа велась не один год. да и страна у нас не та. эти матчи были и будут. наша правовая система еще не сформирована. а этот человек просто клоун.
    0
    0
    0
    терек, он почти как зенит, даже в чем-то хуже. государственная команда, представляет Чечню. никакой «политической воли» не будет. всё опять замнут! да ещё и по башке дадут особо возникающим.
    это наша Россия с самой блиатской её стороны. Я люблю свою страну, и это не мат, админы, это крик души(((
    0
    0
    0
    Ответ -RUS-
    я на грозненцев 20к поставил, побольше бы таких матчей
    не верю
    квитанцыю в студию
    0
    0
    0
    Ответ FILIBASTER
    Явлинский запутался в социал - демократии.)
    Да не в социал-демократии он запутался, в себе он запутался и своём политическом предназначении.
    0
    0
    0
    Мы ж ненавидим Чечню...а кс хорошая команда ей просто не повезло..ну заставили её че поделаешь.. поддержим их давайте ребят!
    0
    0
    0
    Теперь понятно, почему некоторым выгодно раздувать скандалы? Вот товарищ и обеспечил себе на 5% больше голосов на следующих выборах.
    0
    0
    0
    Алан Дзагоев отказывается продлить контракт с ЦСКА?


    Отец полузащитника ЦСКА Тариэл Дзагоев не понимает, почему Алан до сих пор находится в дубле.

    «Я не тренер и не президент, и не понимаю, почему Алан до сих пор в дубле. У Алана была небольшая травма, которая мешала ему, но сейчас он чувствует себя нормально, три мяча «Москве» забил. Пока мы в неведении, как скоро Алан вернется в основу, но у меня все же есть предчувствие, что все сложится благополучно».

    Как сообщает «Советский спорт», дело, возможно, не только в спортивной стороне дела. Не так давно Дзагоев, права на которого в равных долях принадлежат ПФК ЦСКА и Национальной Академии футбола, получил предложение продлить контракт с армейцами, но согласия до сих пор не дал. Действующее соглашение рассчитано еще на полтора года. Вполне возможно, у Дзагоева и его агентов созрел план о переходе в другой клуб, а руководство ЦСКА пытается вразумить своего необузданного таланта.
    0
    0
    0
    Прочитал, что Алан Дзагоев не желает подписыаать новый контракт с ЦСКА! Вот новость так новость!

    Ну а если в Локомотив подастся... хорошо ведь нам, Паровозам, будет.
    0
    0
    0
    Пиарится мужик
    0
    0
    0
    выгонять всех и заново начинать! (с)
    0
    0
    0
    Ответ FILIBASTER
    Привет! Полагаю, ты слишком жёстко высказался о Яблоке. Эта партия прославилась неразборчивостью во время предвыборных кампаний, принимая спонсорские средстваот Гусинского и Ходорковского. А воров там немного. Воры - в СПС бывшем. Даже Коха приглашали... однако.
    Я больше того скажу - «Яблоко» всегда и терпело неудачу именно из-за своей приверженности честной игре. Когда все вокруг прагматики, нельзя быть абсолютными идеалистами.
    0
    0
    0
    что-то слуцкий с грозным молчат.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    А Терек вообще подозрительная команда. В пердиве они угрожали расправой соперникам. В этом году они не получают даже малую чать тех карточек что они должны получить (как пример матч с Динамо где они должны были как минимум 3 красные получить за свое наглое мясорубства, а получил красную Гранат за какую то мелочь), а теперь и покупка матчей. Не могу понять!!! Как такая команда еще целая и невредимая??
    А если её начнут преследовать - Рамзан Кадыров устроит небольшую войнушку с политическими противниками. )))
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Яблоко это партия воров, им лучше молчать при таких происшествиях.
    а ед.ро. это тогда партия кого?
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Яблоко это партия воров, им лучше молчать при таких происшествиях.
    Ты так авторитетно это заявляешь, как будто сам ее создавал:)
    Лучше назови нам партию, в которй ни одного вора нет. С удовольствием буду за нее голосовать, если поверю.
    0
    0
    0
    В каждой новости про Терег буду повторяться Терег во ВторДив
    Терек - не футбольный клуб, а проект кадыровского начальства, призванный обслуживать его корыстные интересы.
    0
    0
    0
    терег в пердив, нет, во втордив, нет.. лучше расформировать его сразу
    0
    0
    0
    (, как же это драгоценный Терек из ПЛ-то с позором вылетел в прошлый раз?
    0
    0
    0
    Ответ FILIBASTER
    Алан Дзагоев отказывается продлить контракт с ЦСКА? Отец полузащитника ЦСКА Тариэл Дзагоев не понимает, почему Алан до сих пор находится в дубле. «Я не тренер и не президент, и не понимаю, почему Алан до сих пор в дубле. У Алана была небольшая травма, которая мешала ему, но сейчас он чувствует себя нормально, три мяча «Москве» забил. Пока мы в неведении, как скоро Алан вернется в основу, но у меня все же есть предчувствие, что все сложится благополучно». Как сообщает «Советский спорт», дело, возможно, не только в спортивной стороне дела. Не так давно Дзагоев, права на которого в равных долях принадлежат ПФК ЦСКА и Национальной Академии футбола, получил предложение продлить контракт с армейцами, но согласия до сих пор не дал. Действующее соглашение рассчитано еще на полтора года. Вполне возможно, у Дзагоева и его агентов созрел план о переходе в другой клуб, а руководство ЦСКА пытается вразумить своего необузданного таланта.
    Мда, Алана жаль. Не то делает Зико, не то. Сам такой добрый о расизме ноет, тем не менее, мстительный. Что то не понравилось - закапывает в дубле. См. Григорьев, теперь Дзагоев.
    0
    0
    0
    Ответ FILIBASTER
    О, кто пришёл! Таня привет. %)))
    Привет =))
    0
    0
    0
    намана хоть что-то лучше чем ничего
    0
    0
    0
    что, у яблочников началась предвыборная компания? Оригинальный способ задействовать спорт. ресурсы для агитации своей.
    да не, так, как я об этом написал, не агитируют. :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий