Веллитон: «Намерен обратиться в правоохранительные органы»

Нападающий «Спартака» Веллитон рассказал свою версию столкновения с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура премьер-лиги между этими московскими клубами (2:2).

«Мы столкнулись в борьбе за верховой мяч за пределами штрафной армейцев. Мое стремление опередить соперника легко объяснимо: это было дерби, где никто не хотел уступать, где каждый игрок хотел покинуть поле победителем. От травм в футболе вообще никто не застрахован – убеждался в этом не раз на собственном опыте. Но это не значит, что кто-то выходит на принципиальную игру с мыслью нанести травму сопернику. У нападающего одно желание – забить гол. И если бы я выиграл единоборство у Акинфеева, то у меня появился бы реальный шанс сделать это.

Поверьте: с моей стороны не было никакого злого умысла. После столкновения мы оба оказались на газоне. И я мог точно так же неудачно приземлиться, как соперник. Сейчас я искренне сочувствую Акинфееву, который при падении травмировал колено. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.

Когда мне перевели послематчевый комментарий армейского гендиректора, я был просто поражен. Считаю, что он оскорбил меня как человека и спортсмена. Кроме того, в этом высказывании недвусмысленно прозвучали угрозы в мой адрес. В связи с этим я намерен обратиться в правоохранительные органы и соответствующие органы РФС», – цитирует бразильца «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    580 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «он оскорбил меня как человека»
    Для начала заслужи называться Человеком, а потом права отстаивай
    +27
    -3
    +24
    Чтож ты Вел в борьбу то пошел? Это ведь ИГРОК СБОРНОЙ РОССИИ!!! Надо было тихонечко подойти и нимб ему протереть, а не толкаться
    +14
    -3
    +11
    Ответ maraderru
    «он оскорбил меня как человека» Для начала заслужи называться Человеком, а потом права отстаивай
    а ты как заслужил?
    +12
    -1
    +11
    Забздел лисопэд. Ночные клубы забыты, теперь жёлтое пятно спереди и коричневое сзади, его постоянные спутники.)
    +12
    -2
    +10
    я за Веллитона, кто знал как каждый из них приземлится?
    то что акинфеев упал неудачно, это его проблемы, когда игрок подворачивает ногу, то ни кто же не пиняет на плохой газон, вот так и тут... даже в фильмах, если трюх сложный, то выполняет его каскадёр, а не актёр , который переломает всё своё тело)
    +11
    -1
    +10
    Не далек тот день, когда тебе, примат, сломают ноги на футбольном поле!
    +8
    0
    +8
    Омон из Нижнего уже в пути, жди...)
    +7
    0
    +7
    Ответ komanch
    Веллитон молодец здесь! Считаю нужно Карпину, Веллитону и Федуну подать совместный иск на предмет угрозы футболисту-и отсудить большие деньги от Гинера.. Эти деньги пойдут на наши ДЮСШ ШКолы, т.к что навар лишь поможет Российскому футболу... А плакать по поводу Акинфеева не стоит. На Цска в ЛЧ всем плевать, рано или поздно, с учетом возраста петуха-он вернется на поле-как ни в чем не бывало( а ведь вратари играют до 38, петуху же 25), а в сборной может сыграть нормально и Малафееев.... Помнится Афчина пес-также в стыковых матчах на Евро-2004 с Уэльсом получил желтую карточку в первой игре и пропустил ответку.... И тогда еще совсем молодой Малафеев встал в рамку-все также ссались... И ничего-очень достойно отстоял в Кардиффе против Гиггза, Беллами и Хадсона-а мы попали с Георгием Ярцевым на сам турнир... ДА и Габулов с Англией в 2007 нормально сыграл
    \На Цска в ЛЧ всем плевать\

    На ЦСКА в Европе плевать только тем, кто соснул у Легии и остался без еврокубков.
    +6
    0
    +6
    Вперед. Параллельно стоит подать заявление на включение самого себя в Красную книгу, а то, [не] дай Бог, истребят.
    +6
    0
    +6
    Ответ maraderru
    «Да Акинфеев еще после своей травмы в 2007 перестал быть лучшим вратарем, проблема в том что даже так до поры до времени альтернативы ему не было.» Если нету альтернативы - значит был лучшим, сам себе-то хоть не противоречь
    Немного неправильно сформулировал. Он не был лучше на голову остальных, но тем не менее играл стабильнее. Уже полгода как стабильнее другой вратарь, конкретно Малафеев. Так что пускай отдыхает и думает о своей игре.
    +4
    0
    +4
    Чтож ты Вел в борьбу то пошел? Это ведь ИГРОК СБОРНОЙ РОССИИ!!! Надо было тихонечко подойти и нимб ему протереть, а не толкаться
    ИГРОК СБОРНОЙ РОССИИ св.Акинфий вроде как икона :) А я вот безбожник,просто бы на месте Велика в неё смачно плюнул :) И всё ))))
    +4
    0
    +4
    Ответ kms96
    Тут важно не то как сломал, а то как вел себя после этого... Показывал на раздевалку Игорю... Мразь, просто мразь... Ну понятно, что такой в Спартаке... Любой другой команде он не погдошел бы...
    а конт не мразь??? На всю строну истерил, я домой приехал, по телеку глянул - думал ща заплачет!!! Надо вести себя достойно!!!А не материться и не ныть, что стюарды которые его несли со смеха над ним давились, тряпка!!!
    Пример поведения - МакГиди, после того как его срубил боккети, истерик не устраивал, и более того сказал что это игра, зла не держит, игровой момент и все. Но тут же «вратарь республики» йоп
    +4
    0
    +4
    Всё по делу сказано, адекватное вью. Обезьяну Бабаева надо в клетку посадить,чтобы научился отвечать за свои слова.
    +4
    0
    +4
    Шутники и скандалисты!
    В Футбол надо играть честно, а то собираются жулики и коменрсанты, у которых свои парфюмерные магазины, свои рестораны в Москве, а потом скалятся друг на друга. И куда только эволюционирует российский чемпионат! А во всё виноваты их высокие зарплаты, которые им головы сносят!
    +4
    0
    +4
    Мне тут заняться нечем и я решил прочесть ВСЕ комментарии на ветке. Прочитав, я понял, что болельщики ЦСКА - ГЛАВНЫЕ РАСИСТЫ В СТРАНЕ!
    А наши многоуважаемые модераторы даже удосуживаются удалять их расистские высеры. И мы ещё хотим достойно принять чемпионат мира по футболу!
    +4
    -1
    +3
    Награда найдёт своего героя.
    +3
    0
    +3
    Ребят, ну давайте коллективно включим мозги... Общаюсь я и к тем, кто требует «жестко наказать» и к тем, кто считает «не виноват». Ну не тратьте нервы. Абсолютно бессмысленно. Давайте помягче как-то друг с другом то хотя бы...
    Ведь все предельно понятно: если вы верите
    веллингтоновскому «поверьте» - одно дело, не верите - совсем другое. Не переубедить...Причем эти группы в значительной степени совпадают с группами фанатов «Спартака» и антифанатов «Спартака». Только Господь Бог знает что в ТОТ момент было в мыслях у форварда. Он и сам теперь не знает. А случись обратка - та же история, но у ворот спартака... мнения были бы совсем другие.
    Это как с грубостью (или жесткостью) в матчах Реалы и Барселоны, как в истории с нарушением против Чеха... Аргументов в обе стороны уйма, тем более что ситуация неоднозначная. И самое смешное, что все «эксперты» тоже разделились на две группы. Да и футболисты тоже. Эт-то футбол...
    Высказывания Карпина и Бабаева с точки зрения этики - кошмарны. С точки зрения судебных перспектив... как говорят юристы... бесперспективны. И на этой ветке нет смысла распылять себя. Каждый останется при своем мнении. Которое имеет смысл держать в себе.
    Просто и мы - болельщики - доводим любимый нами футбол до состояния психованных диспутов. Те кто находят в этом удовольствие - забейте на эти диспуты.
    Ответ - «единственно верный» -даст КДК. Да, с его решением многие точно не согласятся. Но повлиять на решение никто из нас не может. Посему - что распаляться то?
    И не надо обвинять меня в пофигизме или страусиной политике. Активно отстаивать тут свою единственно верную точку зрения - в общественном смысле ничуть не ценнее...:)
    Всем удачи, здоровья, сил - и скорейшего выздоровления Акинфееву.
    +3
    0
    +3
    ФК «Терпила-Сутяжник Москва»
    +3
    0
    +3
    Косвенно виноват в травме Акинфеева, человек придумавший футбол))))
    +3
    0
    +3
    Веллитон: «Намерен обратиться в правоохранительные органы»

    Да-да !! В «Динамо» сперва перейди...
    +3
    0
    +3
    Вел конечно не виноват. Он просто тупой ублюдок. Вчера многие специалисты комментировали это столкновение. Вопрос не в велике,а в том как эстонец все это комментировал. Конечно повезло что счет сравняли, можно и похрюкать. Главный мудак тут карп без сомнения. Он реально гордился таким событием для свинарника, а велик конечно героем секты сейчас себя чувствует. Обычно в таких случаях либо на поле таких ломают, либо тренер объясняет, что так нельзя делать. Это мнение почти всех специалистов, передач много на эту тему было за два дня. А если коротко - свинский поступок, начиная с реакции пуделя и заканчивая комментариями обезьяны (на человека не тянет он). Но бабаев конечно погорячился...
    +3
    0
    +3
    Ответ turnoff
    я за Веллитона, кто знал как каждый из них приземлится? то что акинфеев упал неудачно, это его проблемы, когда игрок подворачивает ногу, то ни кто же не пиняет на плохой газон, вот так и тут... даже в фильмах, если трюх сложный, то выполняет его каскадёр, а не актёр , который переломает всё своё тело)
    Да что же за люди черт возьми!!!
    он в корпус играл смотрите повторы , что же слепые что ли, какая к черту борьба
    +4
    -1
    +3
    Очень адекватно, респект!
    +3
    0
    +3
    стадо надо бояться, им хорошо манипулируют, правильно Вел, обращайся в органы
    +5
    -2
    +3
    Можно бесконечно истерить и биться головой об стену, но из обычного игрового столкновения никак не получится сделать вселенское зло. )) Зато собственным ядом потравить свой организм - это просто!
    Капля никотина убивает лошадь (с).
    +2
    0
    +2
    И вообще эти конские заявы про костоломов веселят. Сразу видно что болеют за орррррррмейцев с мая 2005 и не помнят команду Газзаева 2002-2003 годов. Вот где действительно убийцы и психопаты играли.
    +3
    -1
    +2
    На какой он мяч шел? Вы чо? Боком? Видя, что Игорь первый на мяче? о чем может идти речь? Эта падаль специально травмировала вратаря...
    +2
    0
    +2
    Домой на пальму
    +2
    0
    +2
    Правильно! А то всякие бабаевы растявкались тут,аки псы .
    +4
    -2
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий