1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Фурсенко: «Высказывания директоров ЦСКА и «Спартака» оцениваю как безответственные»

0

Сергей Фурсенко: «Высказывания директоров ЦСКА и «Спартака» оцениваю как безответственные»

Президент РФС Сергей Фурсенко поделился мнением об эпизоде с получением травмы голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым после столкновения с форвардом «Спартака» Веллитоном, а также осудил руководство обоих клубов за неоправданно резкие заявления, сделанные после матча.

«Здесь есть несколько аспектов. Во-первых, чисто профессиональная оценка судьями была дана адекватная – желтая карточка. С точки зрения действий Акинфеева – он действовал совершенно верно: вышел за штрафную, выбивал головой мяч. С точки зрения Веллитона можно разложить вопрос на два: чисто профессиональный и человеческий. Я, например, разговаривал с Никитой Павловичем Симоняном, патриархом нашего футбола. Он говорил, что он в свое время, когда была опасность для соперника получения травмы, никогда не шел в стык. Сами понимаете, Никита Павлович «наше все» в футболе.

С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом. Предварять событие мне, президенту, казалось бы неправильным. Есть соответствующие комиссии и комитеты. Давления я не оказываю на них.

Высказывания директоров ЦСКА и «Спартака» оцениваю как безответственные. Всегда надо понимать, что самое главное в футболе – игра. И постоянные вопли с разных сторон приводят только к расшатыванию ситуации. Если нарушены правила, человек должен быть наказан в соответствии с регламентом. Если не нарушал – должен быть оправдан. Социальная значимость футбола очень высока. Мне кажется, не надо заводить болельщиков несколько раз, они и так у нас заведенные», – цитирует Фурсенко «Газета.ру».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом.
============
Что за лицемерие? Почему не собиралось это КДК по поводу травм Радича и Нарубина?
Что за священная корова этот Акинфеев, к тому же серьезность его травмы ещё не подтверждена.
Ответfedorovobsos
С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом. ============ Что за лицемерие? Почему не собиралось это КДК по поводу травм Радича и Нарубина? Что за священная корова этот Акинфеев, к тому же серьезность его травмы ещё не подтверждена.
За гибель Сергея Перхуна «царство Ему небесное», Будунову дали 5 матчей дисквы. А тут по высказываниям многих, Веллитона просто расстрелять должны..ну или впаять пожизненную дискву...Двойные стереотипы..
ОтветV1talson
За гибель Сергея Перхуна «царство Ему небесное», Будунову дали 5 матчей дисквы. А тут по высказываниям многих, Веллитона просто расстрелять должны..ну или впаять пожизненную дискву...Двойные стереотипы..
вы хотели сказать «двойные стандарты»?
Сергей Фурсенко: «пук пук пук, пёр пёр пёр»
Бабаев всё сказал привильно.
С юридической точки зрения там ни к чему не подкопаешься.
Ответзаблокированному пользователю
Бабаев всё сказал привильно. С юридической точки зрения там ни к чему не подкопаешься.
Как минимум 129-я и 130-я статьи УК.
Как минимум 129-я и 130-я статьи УК.
Вы я смотрю знаток УК РФ.
А о чём гласят эти статьи?
У вас в ПТУ этому учат?
С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом.
==========
Тут и решать нечего, депортировать этого 321-са обратно в джунгли.
С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом. ========== Тут и решать нечего, депортировать этого 321-са обратно в джунгли.
ага депортировать, сразу после публичного расстрела березуцкого и еще пары деятелей.
С точки зрения квалификации действиям Веллитона оценку должен дать КДК в соответствии с регламентом. ========== Тут и решать нечего, депортировать этого 321-са обратно в джунгли.
вместе с ним вагнера ,думбия и тебя вислоухого.
Или такой пример. Одному отличному молодому игроку, которому было тогда 22 года и которого к сожалению уже сейчас нет с нами. Один упырь по фамилии Бодак, пытаясь сделать подкат, врезался двумя ногами сзади в этого отличного игрока..Диагноз.. Открытый перелом малой берцовой кости, который фактически поставил крест на карьере молодого игрока..Вот это СПЕЦИАЛЬНО..насколько нужно дисквалифицировать за такое??
Надо в знак протеста выйти из ФИФА и отказаться от ЧМ18.Вот будет ответ,так ответ.
Пора Карпина сажать за пи...во!
Ну Валера не мог остаться без ответа, всё правильно
Хорошо хоть не на срок осудил Фурсенко Бабаева и Карпина.
молчи,путинское Едро(
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем