Йенс Леманн: «В данный момент лучший вратарь Германии – не Нойер, а Вайденфеллер»
Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн рассказал, кого считает лучшим голкипером страны.
«В последние полтора года лучший – Вайденфеллер. Он играет с большой концентрацией, делает отличные сейвы – это самый стойкий вратарь бундеслиги.
Что касается Нойера, то у Мануэля фантастический потенциал. Вайденфеллер его пока превосходит, и во многом благодаря ему «Боруссия» в прошлом сезоне завоевала серебряную салатницу», – рассказал Леманн в эфире Sky90.
39 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






А так Нойер к своему таланту и опыта наберётся и минимум 10 лет немцам о воротчике думать не надо будет.
Не вина Вайденфеллера, что пока он становился 2 раза лучшим в БЛ, играли в сборной Кан и Леманн. Да и в те времена можно было его брать хотя бы вторым кипером. Леманн, кстати, был не самый лучший вратарь по игре, у него косяки были как и у Нойера, пропускать «бабочки», Вайде же лишь в начале дортмундской карьеры играл невзрачно. ;)
А Нойер - голубой, по нему и видно, в цвет своего же бывшего Шайзе :)
А критиковать тренера сборной за его выбор вообще нелепо. Ему виднее. В Германии немало замечательных и совсем молодых вратарей. Они должны получить свой шанс. Вратарь Ганновера - однозначно красавчик. Как и Лено, и тер Штеген (немцы поправят, если неправильно фамилии пишу).