• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Карл-Хайнц Румменигге: «Фанаты «Баварии» выяснили, что Нойер в 12-летнем возрасте входил в состав ультрас «Шальке»
25

Карл-Хайнц Румменигге: «Фанаты «Баварии» выяснили, что Нойер в 12-летнем возрасте входил в состав ультрас «Шальке»

Председатель совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге объяснил, с чем связано неприятие частью фанатов мюнхенского клуба голкипера Мануэля Нойера, который перешел в «Баварию» из «Шальке-04».

«Началась эта история во время полуфинала Кубка Германии, где мы играли с «Шальке». Тогда на Южной трибуне (части стадиона в Мюнхене, где располагаются наиболее активные фанаты «Баварии» – прим. Sports.ru) группировка фанатов, которых у нас называют «Шикерия» (Schikeria München – прим. Sports.ru), устроила акцию против Нойера. Нас это здорово удивило. Мы решили разобраться и выяснили вот что. «Шикерия» относится к числу ультрас «Баварии». А отношения между ними и ультрас «Шальке» весьма напряженные. Так вот, они выяснили, что Нойер в 12-летнем возрасте входил в состав ультрас «Шальке»! Поэтому-то они и заявили на кубковой игре: мол, вы не можете купить этого парня, поскольку мы никогда его не примем. Но 99,9% болельщиков «Баварии» были за то, чтобы приобрести Нойера. И мы сделали это. Уверен, после первых же удачных игр Мануэля за «Баварию» все эти страсти окончательно сойдут на нет.

«Шальке» сделал все, чтобы не потерять Нойера. Они предложили ему отличные деньги. И нам было не столь сложно договориться с самим игроком, сколько с его бывшим клубом. Его руководителей я хорошо понимаю: если бы прочитал в газетах, что, к примеру, «Милан» хочет купить у нас Швайнштайгера, даже разговаривать бы на эту тему не стал. Но с Бастианом-то мы защищены пятилетним контрактом, а Нойеру оставался год.», – цитирует Румменигге «Спорт-Экспресс».

В то же время, на официальном сайте «Шикерии» появилось заявление, что данное объединение фанатов не имеет отношения к баннеру против Нойера в товарищеском предсезонном матче, который является выражением позиции другой группировки ультрас – Inferno Bavaria. А у самой «Шикерии» нет единой точки зрения на трансфер Нойера, хотя она с уважением относится к позиции Inferno.

Fantasy Football по чемпионату Германии + Лига прогнозов: не пропустите старт новых турниров! Суперприз – поездка на футбол в Европу.

ДаМанчестер Сити
НетРеал Мадрид
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Блин, я рад, оказывается не только у нас есть идиоты, их и в Германии полно
ну какая разница , куда он входил 10 лет назад , он то теперь игрок Баварии, что зря парню гадить.
в 12 лет в ультрас?)
12-летний ультрас это серьезно...
Шикерия - самая левая фирма у Баварии (Кстати друзья USP)
фанаты красавцы конечно. готовы отказаться от классного вратаря из-за того что он уже больше 10 лет входил в фан-клуб соперника. это для них получается важнее успеха своей команды
Ответ trequartista_
фанаты красавцы конечно. готовы отказаться от классного вратаря из-за того что он уже больше 10 лет входил в фан-клуб соперника. это для них получается важнее успеха своей команды
Принципы...
А в два года, о ужас, Нойер писался в штаны.
казалось бы, причём тут Милан?
Никакие ультрас Шальке Ману не исключали из своих рядов. Он сам рассказал, что единственная группа, в которой он был и остается - это группа его друзей детства, в которой много фанов Шальке. Исключить оттуда невозможно, как вы понимаете :)

Он болел за свой клуб ребенком - кто бы не стал! Находился, возможно, в окружении ультрас на трибунах. Но сейчас-то против него бастуют взрослые дебилы, которым бы работу найти или девушку, чтобы завязали жизнь портить окружающим. Допрыгаются до изгнания с Альянц Арены. Немного им осталось сделать.

И насчет вызова на ковер... :) Вы представляете, чтобы почти двухметровый гигант, номер 1 сборной Германии мог быть вызван куда-то какими-то чуваками, у которых ровно ноль ответственности за деятельность и успехи клуба? Ману просто 1) вежливый, 2) понимающий человек. Выслушал их в последний раз. Думаю, больше не будет.

В матче с Миланом Альянц Арена приняла его громом аплодисментов. И хлопали каждый раз, когда он касался мяча. Приветственные баннеры тоже были. Если кто-то из ультрас не пожалеет себя, притащив оскорбительный плакат, то его же в глотке и унесет.
его же вызвали на ковер к ультрас, они поставели условие, с которыми он согласился полностью. Нойер как бывший фанат Шальке даже не возмущался, все прошло чино и мирно.Все довольны, чего дальше мусолить эту тему.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем