Юрий Жирков: «Создавалось впечатление, что некоторые пришли поболеть явно не за нас»

Полузащитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков прокомментировал поведение болельщиков, освистывавших его по ходу товарищеского матча с Сербией (1:0).

– Как думаете, откуда такая реакция – из-за зависти?

– Даже не знаю. Нужно спросить у тех, кто свистел. Моментами создавалось впечатление, что некоторые пришли поболеть явно не за нас.

– Осадок наверняка остался?

– Да какой осадок? Все нормально. У людей свое мнение, которые они вправе высказать. Осуждать никого не имею права. Я хотел играть в России, и теперь у меня появилась такая возможность. На остальное не обращаю внимания, – цитирует Жиркова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    190 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Юра молодец!!! Не стоит обращать внимание на толпу фанатиков свихнувшихся на национальном вопросе (не было бы Кавказа привязались бы к бурятам)...они ничем не отличаются от украинских националистов срывающих георгиевские ленточки с ветеранов ВОВ...(
    +17
    0
    +17
    Ну а че, все верно.
    Каждый имеет право на свое мнение и поступки.
    Юра сделал шаг. По-моему, только очень глупый или наивный человек мог подумать, что этот шаг не будет иметь подобных побочный последствий. В глазах многих болел Юрок сильно потерял. Кто-то понял, кто-то нет.
    Дело здесь не в зависти, как говорят. Ерунда какая-то простому челу завидовать профессиональному футболисту.
    Дело в том, что простые люди устали от проявления барщины в стране. Анжи и Керимов просто раздражают по определению многих (а если еще и их договорняковые штучки принимтаь во внимание). А тут плюс еще игрок, который для многих был лучшим в стране, туда перешел.
    В их понятии лучший игрок страны должен играть в топ клубе. Должен обладать некоторой харизмой, руководствоваться определенными правилами жизни. Делает он это или нет - это его личная позиция. Но факт есть факт. А тут вдруг оказывается, что лучший игрок страны спокойно меняет лучший чемпионат мира на сомнительный проект в нашем пропитанном договорняками унылом согазе. И никто кроме денег мотивов не видит. Никто не хочет понять такой мотив, как вернуться на родину, иметь игровую практику и т.д. Это все как-то само собой, мотивы для простого игрока. А здесь игрок не простой. Он или герой или злодей... Если б это был любой средний игрок наш, никто бы и внимания не обратил.
    Сама мысль, что купить можно любого, просто угнетает. Простому человеку нужны кумиры и идеалы. Юрок подходил на роль такого талантливого трудяги, который стал лучшим игроком благодаря упорству и любви к футболу. Кто еще у нас мог стать такой величиной в футболе? Ветераны уже по уровню не подходят, Аршавин одиозная довольно личность, не подходит. Остальные слабоваты... Только Юрка мог. А сейчас уже никто в ближайшей перспективе. Вот что вызывает неосознанный (или осознанный) протест у людей. Имеют, считаю, полное право.
    Как в известном произведении: «Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?» Вот примерно можно перефразировать...

    +7
    0
    +7
    Не понимаю тех, кто выкаблучивается на ветках, защищая пофигистичного Юрца. Какие-то глупые попытки выглядеть либеральными и толерантными, «каждый имеет право», «нелюди», «ради сборной», «а если бы в Динамо»..

    Каждому очевидно, что проблема в том, что Юрец наплевал на всех и оказался именно там, где нормальному человеку его видеть хотелось в последнюю очередь. А все остальное - детский лепет.

    И не надо защищать его. Ему плевать на мнения, что он еще раз и подтвердил только что.
    +7
    -1
    +6
    Продался? У меня такое ощущение что пол страны с ума сошли. В том же Зените или Спартаке люди за идею играют??? Почему тогда на всё Анжи свиста нет? Или Это’o тоже так же освистывать будут? Смешно. Такого бреда ещё не встречал. В Зените, как и их соседнем СКА, люди играют чисто за идею, да за еду....
    +4
    0
    +4
    Как только Керимов стал хозяином Анжи и начал покупать игроков нацики от завести лопаютя такое ошушение что Анжи не Российский клуб. Назло всем нацикам Анжи обязан стать чемпионом России.
    +4
    0
    +4
    где вы видели, чтобы гимн России в Махачкале освистали? Если бы Юра в Томь или Кубань перешел, вы бы слова не сказали. фашисты конченые без роду и племени. Вас в Дагестане встречают, кормят, поют, на море возят без копейки денег,а вы чем отвечаете? свою страну сами разваливаете. А деды с Кавказа вместе с вашими ее защищали вместе.дело тут не в деньгах-чистый фашизм.
    +3
    0
    +3
    неудевлюсь, если на матче Спартак-Анжи, будет тоже самое

    знал ведь на что шёл

    +3
    0
    +3
    школота негодуэ, что Юра их мнения не выслушал. )
    +3
    0
    +3
    А у людей создавалось впечатление, что вы вышли играть не за страну.
    +4
    -1
    +3
    блиать, ладно бы свистели когда он играет за Анжи.. а то в матче за сборную РОССИИ(!!!)..стыдно за страну в очередной раз..прославились на весь мир (опять,снова,в очередной раз)
    +2
    0
    +2
    Не обращай внимание Юра.
    Терпения тебе и мужества!
    +2
    0
    +2
    ну если русские своих не уважают, то чего ждать от других?
    +2
    0
    +2
    Ответ Муртало
    Бога хоть побойтесь! что же вы молчали про переход Быстрова и мяса в газ?! или переход в питерский клуб из-за бабок не предательство?! не он ли целовал ромб и клял зенит! так кто же иуда уважаемый?!
    Кто молчал? Ты вообще за футболом следил?
    +2
    0
    +2
    Ответ Fierce17
    А нынешний президент убил Сережу Перхуна...
    Тут ты не прав. Несчастный случай. Будунов так и не заиграл после того случая.
    +2
    0
    +2
    Против сборной России давно уже болеют болелы Спартака.
    Завидно им, что у них нет ни одного достойного для сборной
    Всё живут воспоминаниями о лихих 90-х годах.
    +2
    0
    +2
    Юра, держись и зажги в Махачкале!
    +3
    -1
    +2
    Извини, Юра, но ты не в Россию приехал играть.
    +2
    0
    +2
    Интересно какое у тебя будет впечатление когда ты выйдешь в майке анжи в Махачкале, а трибуны начнут освистывать твой гимн, твою страну...? Или шелест банкнот с Бенджамином Франклиным на столько сладок, что на такое можно и не обращать внимания...?
    +2
    0
    +2
    за вас болели только болельщики ЦСКА и ЗЕнита
    все остальные давно уже болеют против вас
    +2
    0
    +2
    Комментарий удален
    Ответ sparta76
    Играть в Тереке или Анжи - это вообще западло, но для Жиркова видимо нет, для него прошлое в истории нашей страны ничего не значит, только деньги для него имеют значение... очень печально, конечно, что это так!
    печально, и это так!, что есть такие дибилоиды и не в малом количестве. За вами проглядывается тупость, беспросветность и необразованность сопливой молодёжи
    +1
    0
    +1
    Че та есть мнение, что свистуны, за такие деньги, которые платят Жирку, нагнутся и приспустят портки перед г-н Керимовым.
    Моралисты хреновы.
    +1
    0
    +1
    Как же у нас любят в чужой кошелек заглядывать и о продажности говорить, когда сами за две баклахи пива маму родную продадать готовы, кричать о патриотизме, не сделав для страны ровным счетом ничего. А то, что Юра сделал для сборной, для престижа рос. футбола уже забыто? Да один его только гол в финале КУЕФА сделал для России больше, чем все быдло вместе взятое, заряжавшее вчера «Жирков иди на **Й!». И уж точно Юра не должен спрашивать мнения у этой самой гопоты по поводу своего дальнейшего будущего. Юре удачи и успехов!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Повторить пройденное, например. Чем не успех. А про ЛЧ Анжи и не говорит, там здраво мыслят. С Челси ЛЧ тоже не выиграть, кстати говоря. Покажите того кто с Челси это сделал. А сидеть там на лавке - гробить мастерство. Хотя мне грядущий переход Это’о и не нравится, но в целом Анжи крайне рассудительно ведёт свои дела, это может стать успешным проектом. Можно в укор поставить базу и инфраструктуру, дак это всё будет всё равно. Жиркову не имело смысла сидеть на лавке Челси и ждать мифической победы в ЛЧ, которой там никогда не будет, да и победа с лавки это смешно. Ждём и возвращения Биляша, лавка Эвертона это вообще ужас.
    Жирков достоин того, чтобы играть не в РПЛ. Он игрок не уровня Челси, но уровня сегодняшнего Юве или ТХ. А переходом в Анжи он показал, что для него теперь спортивная составляющая на втором месте.
    Не вижу ничего разумного в трансферной политике Анжи. Берут всех попало. Лишь бы общественный резонанс был погромче. Зачем покупать одноплановых игроков: Джуджака и Жиркова?
    +1
    0
    +1
    Юрий Жирков: «Моментами создавалось впечатление, что некоторые пришли поболеть явно не за меня! А Я Ж КОРОЛЬ ФУТБОЛА!»
    +2
    -1
    +1
    Какое отношение Анжи к России имеет? Только разьве тем, что покупают футболистов на российские налоги, отданые южной республике «на развитие». Молодцы, болелы. Велкам, Жирков, и фамилия не подвела.
    Анжи покупает игроков на личные деньги Керимова.

    Вас ведь не возмущал тот факт, что этот человек заработал миллиарды?
    Почему теперь возмущает то, как он их тратит?
    +1
    0
    +1
    Я думаю, что перейди игрок Атлетика из Бильбао в Реал, и слышал бы каждый раз то же самое. И дело тут не в антагонизме клубов, а в политическом вопросе. Кавказ-не Россия. Прежде всего, так самоопределяются сами жители этого региона. Пока идут дотации из Москвы, те еще делают вид, что они как бы с нами, но в душе уже давно нет. Хотя, и жители остальной России не так чтобы уж очень огорчатся, если мы будем жить в разных государствах.
    +1
    0
    +1
    Ответ Manitu
    Игроки освистывали?С болелами надо разбиратся.
    Он играет теперь для тех, кто освистывает российский гимн, будет забивать за них голы, приносить им победы...
    +2
    -1
    +1
    Ответ BABAX
    Без обид. Всегда с интересом читаю ваши посты,кои обычно доброжелательны. Однако не соглашусь. Кого он предал?Бога,царя и Родину?Уважение не обязательно выказывать ему, но и помои лить не стоит:)Как-то так. Можно не обращать на него внимания например. За сборную разве он паршиво играл вчера?Я матч не смотрел, но вроде неплох он был. И в сравнении с переходом Члена Адвоката к нам в сборную - переход Жиркова выглядит вполне сносно. С таким подходом надо главного треника нашей великой сборной освистывать каждый матч:)С уважением. Успехов!
    Кстати, уважения к сборной, которую тренирует проститут, у многих поубавилось. ЗА себя могу сказать, что поубавилось сильно. Я как вижу это эпло на тренерской скамейке, так сразу все сжимается. А когда еще и игроки не бегают по полю, так я ловлю себя на мысли, что иногда мне бывает по барабану, как сыграет эта команда... Внутренние ощущения. Если при этом еще упыря фурсенку покажут в ложе, то и вообще.
    +1
    0
    +1
    Какое отношение Анжи к России имеет? Только разьве тем, что покупают футболистов на российские налоги, отданые южной республике «на развитие». Молодцы, болелы. Велкам, Жирков, и фамилия не подвела.
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий