Сергей Фурсенко: «То, как отнеслись болельщики к Жиркову, – это свинство»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал поведение болельщиков, которые освистывали полузащитника сборной России Юрия Жиркова во время товарищеского матча с Сербией (1:0).

«Конечно, это свинство – то, как отнеслись болельщики к Юрию Жиркову. И мы обязательно примем какие-либо меры. Жирков ничего плохого не сделал – он вернулся играть на родину, чтобы получить игровую практику.

Игроки сборной очень огорчились тем, что поддержка команды была на очень низком уровне. Когда играет сборная, все должны объединяться и болеть за команду. Ее надо поддерживать, а не освистывать игроков.

У меня складывается такое ощущение, что это проплаченная кампания. Не является ли это следствием перехода Жиркова в «Анжи»? А какое это имеет отношение к «Анжи», если играет сборная России?!» – цитирует Фурсенко РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    289 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    «То, как отнеслись Фурсенки к образованию и российскому футболу, – это свинство»
    +15
    0
    +15
    Свинство - это то, что делает твой брат с образованием в России.
    +9
    0
    +9
    надо матчи сборной в махачкале и грозном теперь проводить - там всё ровно будет,
    если только, конечно, каких-нибудь приезжих болельщиков-ирландцев или македонцев местные приматы или местный омон не отфигачат до полусмерти по обычаям региона
    +5
    0
    +5
    расизм- это свинство!
    +3
    0
    +3
    к вам, Сергей, болельщики относятся еще хуже, чем к Юре. просто не свистят, на поле то вы не выходите
    +3
    0
    +3
    На самом деле свист отразил отношение болельщиков не к Жиркову, а к «Анжи». А еще точнее - к той дикой системе, к созданию которой приложил руку сам Фурсенко.
    В России, где катастрофически не хватает футбольных полей, спортшкол и где тысячи детских тренеров работают на голом энтузиазме, надо запретить создавать подобные проекты.
    +3
    0
    +3
    Немного конструктива :
    1. товарищеские и отборочные матчи сборной до конца текущего цикла предлагаю проводить в чечне и дагестане - все равно в Москве и , думаю , в Питере , на стадион опять придут «не люди» , «не болельщики» и повторится «свинство».
    2. организовать и проводить отдельный междусобойный чемпионат северного (и возможно южного) кавказа , в качестве организационной структуры использовать полностью аппарат РФС и РФПЛ во главе с фурсенкой и прядкиным , причем в качестве обязательного условия - переезд всех сотрудников аппарата вместе с семьями в грозный и махачкалу - на выбор , особо обязательно - лично фурсенке и прядкину.

    Уверяю , «ксенофобия» на стадионах тут же сойдет на «0» и «проплаченные акции» будут возможны только в воспаленном мозгу фурсенки и ко.
    +3
    0
    +3
    «И мы обязательно примем какие-то меры»
    «У меня складывается ощущение, что это проплаченная кампания»

    «Ревизор» Гоголя никогда не устареет, я так чувствую.
    +3
    0
    +3
    Сергей Фурсенко:
    «Я – это
    свинство»
    +3
    0
    +3
    Не является ли это следствием перехода Жиркова в «Анжи»?

    Спасибо кэп
    +3
    0
    +3
    «Болельщики должны...»

    Мы никому ничего не должны. А вот вы, ребятушки, хорошие бабосики получаете, а потом выходите и позорите страну.
    +3
    0
    +3
    «А какое это имеет отношение к «Анжи», если играет сборная России?!»

    В этом плане конечно он прав.Если и делать подобное то только в чемпе.А все остальное неадекватно конечно.
    +3
    0
    +3
    Ответ Minerva
    Фурсенко задумался бы над тем, что главным обсуждаемым событием матча стал свист в адрес Жиркова, а не сама игра. В следующий раз будут освистывать всю команду вместе с тренером.
    И к слову хоть он и выбрал легкий и не очень спортивный путь, уверен, что играть он будет на совесть и помогать команде, а гнобят так будто он родную бабушку за чирик продал. Люди тупо разные.
    +3
    0
    +3
    Какие меры ты примешь, даун?
    Свинство это такой даун как ты во главе РФС и тупой карлик во главе сборной.
    +2
    0
    +2
    Хоть я и недолюбливаю Фурсенко,но тут он прав.
    +2
    0
    +2
    Ответ m0ff
    Только пресса представит всё как позор именно от болельщиков. Это не надо учитывать? Игрока сборной освистали собственные болельщики в товарищестком матче - это и есть позор. Можно «срать в гостевой», но на трибуне нужно действительно вести себя достойно. Но это слово в рамках настоящего боления в России как-то не укладывается...
    И что, что собственные болельщики? Болельщики - это, в первую очередь, люди, которые хотят таким образом высказать своё мнение. Жирков вернулся не домой, он приехал за баблом, и это нужно чётко понимать. И не игровая практика - главная причина. Просто Юра, безусловно, имеющий талант футболиста, оказался алчным человеком. Глупо же ведь спорить, что в Челси он тоже, мягко говоря, нормально зарабатывал.
    +2
    0
    +2
    Ответ Timurvdv
    Гениально...других слов просто нет.... 1. В анжи собираются строить всю инфраструктуру. 2. нужно запретить олимп.игры.2014 - пол России голодает а они игры проводят. 3.к черту ЧМ2018 - по тем же причинам. 4. Самое интересное, Получается зарубежом такие проекты можно создавать...вкладывать деньги на покупку торресов всяких и тех же жирковых, а в России такой проект нельзя создавать... пять баллов.
    Как раз проведение ОИ и ЧМ нашему спорту нужны, не передергивай. Это инвестиции, хотя и долгосрочные. Еще воровали бы меньше - вообще супер было бы.
    А действия Керимова - именно пир во время чумы. Готов на что угодно поспорить, что как только он отойдет от проекта, в Махачкале всё вернется к тому же состоянию, как несколько лет назад.
    Насчет зарубежных примеров: мне кажется, есть разница между приобретением Торреса «Ливерпулем» и приобретением Торреса «Анжи». Там нет нищеты, а главное - там это строится не на пустом месте.
    +2
    0
    +2
    Ответ terminatornemo
    Похоже и дальше будут свистеть, и «рекорд Быстрова» здесь будет перекрыт во сто крат. Это отношение не столько к Жиркову, сколько к проекту Анжи, хозяин которого качал и качает деньги из России (московские рынки,крупные доли в Нафта-Москва,Уралкалий, несколько процентов акций Газпрома,Сбербанка, пару процентов МГТС, крупные доли в золотодобывающих компаниях и т.д и т.п.) Поэтому от многих русских болельщиков к Жиркову теперь хорошего отношения не будет. Зато другим наука будет - глядишь, и не станет Анжи кладбищем талантов. Керимов хочет все и сразу. Так не бывает. Солидный дом на песке не строят. Лучше бы начал с поддержки детских футбольных школ, создал бы местную футбольную академию. Так и детей с улицы бы увел. А так Анжи - игрушка, чтобы тешить самолюбие. Будучи миллиардером, привык, что все покупается и продается.
    А тебе чего завидно? И где тогда «свистуны» на матчах зенита, спартака, локомотива и им подобных, хозеева которых так же качающих из тебя и твоей страны деньги, так же наживающие капиталы на «народных» недрах и крайне необходимых ресурсах страны (связь, транспорт, электричество)? Где они были на финале ЛЧ в луже, чего это не как не выплескивали свой «народный» гнев на каждое касание меча игроками челси? Абрам считаю уж куда более потырел чем Керимов. А народ безмолствует. На самом деле есть мысля, и думаю не только у меня, что «народ» заряжен и свистит в подсунутую дурачкам дуду. Может такому же страдальцу от капитала звениту не удобен такой конкурент в лице выскочки с кавказа. Лично мне на этот анжи параллельно. Юру понимаю, будет играть и на всю жизнь беспечил свою семью. Плохо разве. Если не кто более серъезный не предложил продолжить зарубежную карьеру. А в России играть без разницы в какой команде (из верхней части таблицы): для развития своих профессиональных качеств.
    +2
    0
    +2
    даже интересно стало, какие ж такие меры?
    мб стадио запретят посещать? и разом все проблемы снимем..
    +2
    0
    +2
    Жесть, болельщикам запрещают освистывать игрока своей команды. Наверно, надо всем сидеть на кресле с майкой с медведем и 90 минут дудеть в дудку. Вот тогда будет отличный футбол! Итак Аршавин и Ко в главной прессе себя от критики отгородили, теперь и на стадионах начинают.
    +2
    0
    +2
    Этим коррупционерам даже в голову не может придти, что кто-то может что-то делать искренне
    +2
    0
    +2
    Фурсенко-Адвокат-Жирков, - что их объединяет?
    +2
    0
    +2
    Причина свиста - более глубокая, чем думает «товарищ» Фурсенко. Переход Юрия - только повод.
    Свист против бездумной политики клуба (санкционируемой верховной властью), представляющего небогатый и проблемный регион, когда олигарх тратит огромные деньги на игрушку.
    +2
    0
    +2
    Спасибо всем болельщикам, освиставшим Жиркова на стадионе в Черкизово!
    Юрец играл в суперклубе и все надеялись, что он завоюет место в основном составе, при новом - почти гениальном тренере Челси Виллаше-Боаше станет прославлять Российский футбол в Европе забитыми голами, отличной игрой.. Променяв английский Челси на клуб, имеющий сомнительную репутацию в России, Юрец убил надежды и потерял лицо..
    Локомотив, Спартак, Зенит , ЦСКА, Динамо, - переход в любой из этих клубов был понятен, но Анжи?
    +2
    0
    +2
    юрик-проститутка :)
    +2
    0
    +2
    Ответ fristailer
    «Болельщики должны...» Мы никому ничего не должны. А вот вы, ребятушки, хорошие бабосики получаете, а потом выходите и позорите страну.
    Только пресса представит всё как позор именно от болельщиков. Это не надо учитывать? Игрока сборной освистали собственные болельщики в товарищестком матче - это и есть позор. Можно «срать в гостевой», но на трибуне нужно действительно вести себя достойно. Но это слово в рамках настоящего боления в России как-то не укладывается...
    +2
    0
    +2
    Сергей Фурсенко:»То,как люди относятся ко мне,-это свинство»
    +1
    0
    +1
    А как назвать то, что вы с Адвокатом делаете со сборной и футболом вообще в России?
    +1
    0
    +1
    Что хотел, то и получил. Жирков наверняка знал, что будет освистан.
    +1
    0
    +1
    Сережа само твое нахождение в футболе уже само по себе свинство а ты еще и людям указываешь кого им и как воспренимать
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий