Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель отреагировал на слова Михаила Галактионова про интервью Наира Тикнизяна.
Главный тренер «Локомотива» заявил: «Интервью же не вышло неделю или пять недель назад, оно появилось непосредственно за два дня до матча. Это целенаправленная история».
«Мнительность Галактионова – очень уязвимое место. Я сначала отреагировал на слова Тикнизяна. Мне кажется, делиться своими обидами из прошлого – какой-то детский сад. Ты в другой команде, все хорошо, ты доволен нынешним тренером.
Резанула фраза: «Я себе и 5% не позволяю при Станковиче того, что позволял при Галактионове». Е-мое, что это за строчка в резюме! То есть ты приходишь и сканируешь тренера. Этот с яйцами, значит, буду тише.
Приди и просто скажи: «Я недоволен тем, как со мной расстались в «Локомотиве». Сейчас показываю свою состоятельность в европейском клубе. Привет, Михал Михалыч!» И все. Думаю, Тикнизяна просто понесло. Ты ведь сразу становишься токсичным, и любой другой клуб подумает, стоит ли с ним связываться.
Ответ Галактионова на пресс-конференции – шок-контент. Михал Михалыч умудрился в две минуты уместить пятиэтажный бред. Тихий ужас. Нужно было просто заготовить что-то вроде: «Это все в прошлом. Наиру – удачи в новом клубе. Вопрос закрыт». А он мстительно прибивал игрока, с которым работал. Ты старше, умнее.
Риторически Тикнизян был лучше в этой истории. Наговорил лишнего, но классно излагал мысли, звучал аргументированно. Слова Михал Михалыча выходят за рамки здравого смысла.
Мне говорили, что Галактионов много о себе читает. Подборки цитат, высказывания. Такая реакция выдает в нем ментальную слабость. Это плохо, когда ты работаешь в большом клубе. В батле с Тикнизяном Михал Михалыч забил в свои ворота. Да, мы тоже можем реагировать подобным образом на какие-то вещи, но с нас спрос гораздо меньше», – сказал Журавель.













Комментарии
Ну а Журавель потому его и защищает, что родня по духу, точнее - душку)
первого это задевает, а второго мучает синдром четвертой власти, исходящий из комплекса собственной неполноценности
Тикнизяна там конечно понесло, но он искренний. Искрене расстраивался что сидел на банке, искрене расстроился отношению тренера
А этот чел такой типа весь топ, но сгорел с бывшего игрока, сгорел на прессухи когда его назвали Михаилом, НА ВЫ. Я вот тоже не могу понять как защищаются фальшивых героев. По мне журавель хороши анализ тут сделал
Поэтому Михал Михалычу вообще нечего здесь объяснять и что-то аргументировать.
А вот эти журналистские попытки навести тень на плетень про какую-то мнительность и слабость - это бред ещё больший, чем спич Тикнизяна.
Локомотив очевидно тренером доволен. И команда часто весьма неплохой футбол показывает. Так что все у Галактионова в порядке - идут в первой тройке со всеми математическими шансами аж на золото. О том, что в команде был какой-то Наир все и подзабыли уже.