Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Нико Ковач высказался о поражении команды от «Баварии» (2:3) в 24-м туре Бундеслиги.
«После матча в Бергамо («Боруссия» была разгромлена «Аталантой» в ЛЧ со счетом 1:4 – Спортс’‘) сегодня было действительно очень хорошее выступление. Команда проявила характер и полностью заслужила комплименты.
Но с другой стороны – «Бавария». Если посмотреть хотя бы на первый гол: как Йозуа (Киммих – Спортс’‘) находит Сержа (Гнабри – Спортс’‘), а тот затем отдает передачу третьему – это уровень мирового класса. В итоге именно это и стало разницей, которую сегодня было видно.
Тем не менее я хочу особо похвалить свою команду. Я уже сказал это игрокам, потому что сегодня они сражались изо всех сил. «Баварии» пришлось по-настоящему постараться, чтобы уйти с поля победителем.
При небольшом везении такой матч можно было бы свести к ничьей. Но в итоге именно мастерство – например, как у Йозуа Киммиха – решило исход матча», – сказал Ковач.
















Комментарии