Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о своей мечте, вспоминая чемпионский титул клуба в 2025 году.
«Я был искренне счастлив, как это ни банально звучит, как все.
Но у меня нет мечты выиграть кубок. У меня есть мечта построить клуб, который бы смог сам всегда двигаться дальше, который был бы финансово наполнен и не имел вдолгую проблем. Остальное – это спорт. Когда у тебя шестой бюджет, иногда это дело небольшого случая.
И я счастлив, что город, болельщики получили его. Для них это важно было. Но для меня важно то, что клуб встал на ноги и теперь может быть без меня. И то, что он собирает эту аудиторию, что уже есть невероятно большое количество болельщиков, для которых этот клуб – их клуб», – сказал Галицкий в фильме «Краснодар». Путь к чемпионству».












Комментарии
«Зенит» традиционно сильно-сильно богаче остальных: расходы почти в два раза больше, чем у «Спартака» (разрыв – 10,3 млрд), почти в три – чем у «Краснодара» (13,65 млрд). Клуб из Санкт-Петербурга потратил больше девяти замыкающих рейтинг клубов вместе взятых (20,96 против 18,79 млрд).
Очевидно, что основная часть операционных расходов идет на зарплаты. Для сверки смотрим в налоговую отчетность: «Зенит» потратил на оплату труда всех сотрудников 14,91 млрд рублей (+5,06 млрд в сравнении с 2023-м), «Спартак» – 7,92 млрд рублей (+1,92 млрд), «Динамо» Москва – 5,64 млрд (+1,54 млрд), «Локомотив» – 4,45 млрд (+298 млн), «Краснодар» – 4,28 млрд (+1,05 млрд), ЦСКА – 3,57 млрд (+483,5 млн).