1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Морьентес о лидере Испании на ЧМ-2026: «Ямалю еще слишком рано. Но от Ламина будут требовать этой ответственности. Его обвинят, если у команды все пойдет плохо»

0

Морьентес о лидере Испании на ЧМ-2026: «Ямалю еще слишком рано. Но от Ламина будут требовать этой ответственности. Его обвинят, если у команды все пойдет плохо»
Фернандо Морьентес: Ямалю рано быть лидером сборной Испании.

Бывший нападающий сборной Испании Фернандо Морьентес поделился мыслями о том, может ли вингер «Барселоны» Ламин Ямаль стать лидером сборной Испании на ЧМ-2026.

– Считаете ли вы, что Ламин Ямаль готов стать лидером сборной на чемпионате мира, или это слишком большая нагрузка в его возрасте?

– У него есть характер, талант и ответственность, но я думаю, что [для него это] еще слишком рано.

Я бы посоветовал обратиться к другим, более опытным и состоявшимся игрокам.

Но поскольку Ламин так талантлив, так хорош и все о нем говорят, от него будут требовать этой ответственности. У меня есть ощущение, что если все пойдет плохо – хотя не хотелось бы этого – то обвинят Ямаля.

Однако это ошибка, потому что ответственность должна быть разделена между всеми, и мы должны будем проанализировать, где были допущены ошибки.

Считаю, что есть футболисты, которые могут больше руководить командой. Мартин Субименди, например, или центральные защитники, вратари.

Ламин Ямаль – талантливый игрок, и мы должны позволить ему развиваться. Он еще очень молод, и ему многое предстоит доказать.

Позвольте мне уточнить: он без проблем справляется с давлением, – сказал Фернандо Морьентес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Diario Sport

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кто обвинит? только мадридисты.
ОтветBurBon
Кто обвинит? только мадридисты.
А болелы барсы как обычно будут искать отмазки?)
А болелы барсы как обычно будут искать отмазки?)
Болелам Барсы все равно до этой сборной.
Как по мне.
Плюс победной сборной Испании на прошедшем Евро, в том что там не было явного лидера, команда играла именно в командный футбол, а не отдать мяч кому-то и делай результат, каждый мог быть как винтиком системы, так и зарешать в одного. Также было и на Евро 08, 12 и ЧМ 10, блистали все, но лидера не было. А щас сделают Ламина, у него игра не пойдет и вся сборная посыпется.
Как по мне. Плюс победной сборной Испании на прошедшем Евро, в том что там не было явного лидера, команда играла именно в командный футбол, а не отдать мяч кому-то и делай результат, каждый мог быть как винтиком системы, так и зарешать в одного. Также было и на Евро 08, 12 и ЧМ 10, блистали все, но лидера не было. А щас сделают Ламина, у него игра не пойдет и вся сборная посыпется.
Ну в старые времена на каждой позиции был топ и на скамейке были топы. На прошедшем евро такого не было, там у многих команд были различные проблемы. Кроме Франции наверно, но Испания их выиграла)
Родри, если не будет травм
Ответzaebarca
Родри, если не будет травм
Ему бы еще форму набрать, с нынешней он будет сидеть на скамейке
Ему бы еще форму набрать, с нынешней он будет сидеть на скамейке
Ну впереди есть еще примерно 20 матчей, что бы набрать спортивную форму. Если вернется на прежний уровень, то это конечно будет совсем другая полузащита. Я заметил (летом ЛН), без него сборная Испании очень сильно просаживается, когда соперник лезет вперед отыгрываться. Мяч под давлением держится плохо и нагрузка на защитников сильно возрастает.
Странно будет если у команды всё плохо и обвинять 18 летнего пацана...
Странно будет если у команды всё плохо и обвинять 18 летнего пацана...
Это участь великих) он 2 года назад был одним из лучших и привел сборную к победе, так что спрос будет только расти
ну не знаю.в Барсе почему то он может быть лидеров,а в сборной где он наравне с Педри самые статусные футболисты почему не может?в сборной даже легче играть чем в Барсе
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости