• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Глава «Динамо» Ивлев о лимите: «Мы готовы к изменениям. Надеемся на позитивный эффект на качество игры россиян. От возможностей иностранцев отказываться нельзя»
5

Глава «Динамо» Ивлев о лимите: «Мы готовы к изменениям. Надеемся на позитивный эффект на качество игры россиян. От возможностей иностранцев отказываться нельзя»

Глава «Динамо» Ивлев: большинство клубов РПЛ будут готовы к ужесточению лимита.

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев оценил предстоящее ужесточение лимита на легионеров в Мир РПЛ.

– Еще одной актуальной темой является лимит на легионеров. Министр спорта Михаил Дегтярев в этом году сообщил о планах ужесточения лимита на легионеров и предложил новую систему: 10 иностранных футболистов в заявке, 5 – на поле. Что вы думаете о грядущем лимите на легионеров?

– Могу сказать, что «Динамо» готово к этим изменениям. У нас замечательная молодежь, которая выросла в клубе. И хороший костяк игроков уровня сборной России. Думаю, что большинство команд в РПЛ тоже будут готовы к этому. Надеемся, что это даст позитивный эффект на качество игры именно российских футболистов.

– Но от иностранцев отказываться нельзя?

– Считаю, что иностранные футболисты уже стали частью экосистемы российского футбола. Те искры латиноамериканского и африканского футбола, которые мы видим в исполнении мастеров в нашем чемпионате, конечно, дают дополнительный эффект с точки зрения красоты футбола, артистичности, и это все передается и нашим игрокам тоже. Поэтому однозначно нельзя отказываться от этих возможностей, – сказал Ивлев.

Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тренера по физухе нет, врача выжили … А у лысого всё хорошо!
Там один замечательный мОлодец в Спартак переходит …
Ответ Mixos Demid
Там один замечательный мОлодец в Спартак переходит …
Спартак в раздумьях брать, или не брать.
Не нужен лимит , нужны ограничения по зарплате. Команды уже готовятся к новым ограничениям и скупают древесину по завышенным ценам . Про Динамо сказать хорошего вообще нечего , бардак в команде полный
Так от инородцев никто и не отказывается. Как говорил вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин: "Лучше меньше, да лучше".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем