Джонатан Та не считает, что «Арсенал» существенно превосходит «Баварию».
Месяц назад матч между командами в Лиге чемпионов завершился со счетом 3:1 в пользу лондонцев.
– Как оцениваете свои шансы выиграть Бундеслигу, Лигу чемпионов и Кубок Германии?
– Они хорошие. «Бавария» всегда стремится бороться за трофей в каждом турнире. И я считаю, что сейчас мы закладываем надежный фундамент для борьбы за все трофеи в конце сезона. Мы добились уже очень, очень большого прогресса. Но, конечно, все сводится к решающим матчам.
– В ЛЧ вы уже встречались с одними из лучших – «ПСЖ», «Арсеналом», «Челси» – и выглядели хорошо. Это усиливает веру в победу?
– Однозначно. Когда ты соревнуешься с лучшими, то понимаешь свой уровень. Это вселяет в команду уверенность. Даже в матче с «Арсеналом», несмотря на поражение, мы не чувствовали, что соперник намного лучше нас. После игры мы скорее думали: «Ладно, в следующий раз тогда. Давайте снова сыграем с «Арсеналом»!»
– Это возможно – даже в финале.
– Именно. Матч против «Арсенала» стал бы отличным финалом, – сказал защитник.









Комментарии
Да, арсенал выдал два ужасных матча, против Челси и против МЮ, в этом сезоне
Но арсенал страшен именно как команда. Часто не хватает скоростей, людей, которые брали бы на себя игру, били из неочевидных позиций. Но матчи выигрываются за счет очень системной командной игры.
Можно критиковать Артету, за скучный и медленный футбол. Но это мега командище