Траффорд и Ортега хотят уйти из «Ман Сити» зимой. Джеймс не получил обещанного места в старте, Штефан стал 4-м вратарем (Daily Mail)
«Манчестер Сити» может лишиться сразу двух вратарей зимой.
Как стало известно Daily Mail Sport, Джеймс Траффорд и Штефан Ортега нацелены на уход в январское трансферное окно.
Англичанин перешел из «Бернли» этим летом за 27 млн фунтов. На фоне ухода Эдерсона ему сообщили, что он присоединится к «горожанам» в качестве основного голкипера.
Однако в день дедлайна из «ПСЖ» перешел Джанлуиджи Доннарумма. С тех пор итальянец выходил в стартовом составе во всех матчах Премьер-лиги. Траффорд же надеялся на игровое время, чтобы стать основным в сборной Англии.
«Сити» воспользовался пунктом о приоритетном праве заключения сделки, чтобы обойти «Ньюкасл» и подписать своего экс-игрока в июле. Теперь ожидается, что «сороки» вернутся за 23-летним вратарем.
Ортега также рассматривает возможность ухода. Сейчас 34-летний игрок фактически занимает 4-е место в иерархии вратарей – после Маркуса Беттинелли. Он не ездит на выездные матчи клуба.












Далее Донни ругается с ПСЖ. Сити понимает, что Донни куда лучше кип, чем Траффорд здесь и сейчас и включается в гонку. Выигрывает ее и забирает кипа.
Никто не мог предположить, что в ПСЖ такая ситуация произойдёт. Траффорд просто жертва обстоятельств, увы.