«Краснодар» обратился в ЭСК из-за красной Кордобе и неудаления Жоао Виктора в матче с ЦСКА. Армейцы попросили рассмотреть неназначение пенальти за руку Са
«Краснодар» и ЦСКА» обратились в ЭСК РФС.
Встреча команд в 7-м туре Мир РПЛ 31 августа завершилась со счетом 1:1.
Во 2-м тайме матча арбитр Рафаэль Шафеев удалил нападающего «Краснодара» Джона Кордобу за опасную игру шипами против защитника армейцев Мойзеса Барбозы. В концовке матча не был назначен пенальти в пользу ЦСКА после попадания мяча в руку Виктору Са.
«Обратился «Краснодар» по неудалению Жоао Виктора на 20‑й минуте и по удалению Джона Кордобы на 56‑й минуте. Обратился ЦСКА по неназначению пенальти на 90+6‑й минуте», – сообщили в пресс-службе коммуникаций РФС.
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»
43 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










-- На 10-й минуте был достаточно жесткий подкат Облякова под Са. Судья карточку не показывает.
-- На 17-й минуте очень грубый фол Петрова против Глебова: шипами врезал по ноге в районе бедра, махнув мимо мяча. Опять карточки нет.
И в этом свете фол Виктора на Кордобе, конечно, никакой желтой караться не может. Более того судья, исходя из этой своей "планки борьбы", его и фолом то не считает. Это под давлением ВАР он все-таки соглашается, что это нарушение, и отменяет гол армейцев. Но ни о какой карточке он в принципе не думает. И, исходя из предыдущих эпизодов, показывать ее и не должен. Правила же разрешают судьям судить "на свое усмотрение". Вот они и судят.
Может не хотят ещё пару дисквалификации Краснодару перед матчем с Зенитом. Но за то, как душили Облякова и игрок Краснодара тянет судью за футболку, Краснодар готовился бы к Зениту не только без своего основного нападающего.