• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Комментатор Ана Матос о сборной Бразилии: «Не верю в психологический потенциал этого поколения. Оно хрупкое, не умеет справляться с критикой, ищет оправдания, когда что-то идет не так»
0

Комментатор Ана Матос о сборной Бразилии: «Не верю в психологический потенциал этого поколения. Оно хрупкое, не умеет справляться с критикой, ищет оправдания, когда что-то идет не так»

Комментатор Ана Таис Матос описала проблемы сборной Бразилии.

«Мы возлагаем на тренера сборной Бразилии гораздо большую ответственность, чем на самих игроков. И я никогда не видела поколения, которое испытывало бы такую неуверенность, надевая футболку сборной Бразилии, как нынешнее. И я наблюдаю это еще с чемпионата мира 2018 года.

На двух чемпионатах мира у нас были игроки-победители, игроки-лидеры, у нас был Неймар на пике формы, но я считаю, что у этих игроков профиль слишком неуверенных в себе людей, чтобы я могла поверить, что эта сборная изменится, поменяет менталитет к чемпионату мира. И я думаю, что это основное, над чем нужно поработать в сборной Бразилии.

Конечно, есть технические аспекты, которые крайне важны: команде нужно лучше защищаться, перестать пропускать голы после навесов, лучше работать без мяча, лучше бороться в центре поля.

Я считаю, что все это важно учитывать, и у нас будет достаточно времени, чтобы об этом думать до чемпионата мира. Но я все равно буду настаивать на том, что для меня изменение менталитета игроков этого поколения – это самая большая задача для любого тренера.

И у нас наверху нет тех, на кого можно равняться, нет такого президента или такого технического руководства. Ничего не имею против работы [исполнительного директора Родриго] Каэтано, я даже считаю его отличным специалистом, но мне не кажется, что у него есть тот характер, чтобы изменить чей-то менталитет.

Так вот, я не могу считать сборную конкурентоспособной на уровне чемпионата мира сегодня, в мае 2025 года, потому что я не верю в психологический потенциал этого поколения. Это хрупкое поколение, поколение, которое не умеет справляться с критикой, поколение без самокритичности, поколение, которое слишком мало заботится о том, чтобы понимать, что происходит за пределами поля и мяча. Они слишком оторваны от этого, всегда ищут оправдания, когда что-то идет не так.

Я поверю, что сборная способна бороться за что-то большое, например, за победу на чемпионате мира, только когда увижу изменение менталитета у этого поколения. И, к сожалению, я этого не вижу.

Для меня это поколение слабое ментально, психологически. В своих клубах они ведут себя иначе, но не могут перенести это в сборную, во многом из-за нестабильной ситуации [с тренерами], с которой они сталкиваются с 2022 года», – отметила Ана Таис Матос, комментируя назначение Карло Анчелотти.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Globo Esporte

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
самая лучшая поколения "RRR-9,10,11"
ОтветDazdingo
самая лучшая поколения "RRR-9,10,11"
Пеле и Гарринча с тобой бы поспорили
ОтветDazdingo
самая лучшая поколения "RRR-9,10,11"
RO RI RO
Сборная Бразилии прямо как многие бразильские звезды, в начале все завоевала, всех порвала и шокировала своей игрой, а потом ушла в длительный загул. И после 2002-го сама не своя
она выдала базу 👍 Винисиус тоже подтвердит.
Так можно сегодня написать почти о любой ведущей команде мира. Все стали пожиже по сравнению с временами 15-20 летней давности, когда ещё хоть иногда, но играли в кость лидерам, не носили розовых бутс и называли вещи своими именами. Зато денег было меньше и подписчики были только на газеты и журналы.
ОтветPenarol
Так можно сегодня написать почти о любой ведущей команде мира. Все стали пожиже по сравнению с временами 15-20 летней давности, когда ещё хоть иногда, но играли в кость лидерам, не носили розовых бутс и называли вещи своими именами. Зато денег было меньше и подписчики были только на газеты и журналы.
А что с розовыми бутсами? Да и условная Аргентина не стала " пожиже"
Поколение нытиков (в прямом смысле) Неймара и Винисиуса, они росли на сериалах, где за 1000 серий миллион слёз проливают.
В чем-то она права. Но основная проблема все-таки в мастерстве. И очень невнятных тренерах. У них тоже беда с поколением.
То есть Испания в прошлом году справилась, хотя поколение то же, а в Бразилию никто не верит. А если учесть, что зумеры сейчас играют во всех сборных?
Надо перестать делать из Винисиуса звёзду сборной. Либо он работает как все, либо пусть сидит на скамейке
Команда мелированных, татуированных, плакс
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
А к чему эта цитата Сократа? Она же совсем не об этом. Бразилы после 2006 на каждом ЧМ выглядят не очень в плане психологии (особенно на домашнем, хех), стали напоминать вечно трясущихся англичан. Им как раз нужен тренер, который их раскрепостит.
ОтветZarvuR2020
А к чему эта цитата Сократа? Она же совсем не об этом. Бразилы после 2006 на каждом ЧМ выглядят не очень в плане психологии (особенно на домашнем, хех), стали напоминать вечно трясущихся англичан. Им как раз нужен тренер, который их раскрепостит.
Мда, вы б ещё сказали, что во времена Сократа не было футбола и Бразилии) ну не было, так не было
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем