• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Пеп о Нунеше: «Он недостаточно умен и хладнокровен для игры в полузащите. Он может стать хорошим правым защитником – ему хватает внимания и физических данных»
0

Пеп о Нунеше: «Он недостаточно умен и хладнокровен для игры в полузащите. Он может стать хорошим правым защитником – ему хватает внимания и физических данных»

Пеп Гвардиола заявил, что Матеуш Нунеш недостаточно умен для полузащитника.

«Он [Нунеш] может стать хорошим правым защитником благодаря своей физической форме. Я думаю, что он не тот игрок, который должен играть в полузащите, потому что он недостаточно умен, не обладает хладнокровием, но у него невероятные навыки, и он многому учится.

Он действительно хорошо оборонялся в ситуации с двумя или тремя кроссами, которые Бруну [Фернандеш] сделал на дальнюю штангу. Он обладает вниманием и физическими данными, чтобы делать это, поэтому он может играть на этой позиции и очень нам помочь.

Услышав это в начале сезона, вы бы спросили, о чем я говорю. Но такова ситуация. Четверка защитников была великолепна [против «Юнайтед»]. Рубен [Диаш] был невероятен. Так что мы основываемся на этом», – сказал тренер «Манчестер Сити» после нулевой ничьей c «МЮ».

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем такое говорить о своем игроке непонятно, еще и публично
Зачем такое говорить о своем игроке непонятно, еще и публично
Пеп поплыл уже. Пора в условный Галатасарай, к Моуринью.
Зачем такое говорить о своем игроке непонятно, еще и публично
потому что вам со стороны кажется, что он его называл неумным человеком. потому что вы сами неумные люди и не понимаете, что слова имеют значение в контекстах. и любому человеку, имеющему хоть какое-то отношение к футболу, ясно, что он сказал о его уме как футболиста. а это просто одна из игровых характеристик. кому-то не хватает техники, кому-то силы, кому-то ума. ума в этом строгом смысле. это просто качество, такое же, как всякие другие. почему он не может это говорить
похвалил и унизил одновременно
похвалил и унизил одновременно
Оскорблимент
Помнится он примерно тоже самое говорил про Яя Туре, в дальнейшем одного из самых умнейших полузащитников в истории АПЛ.

Порой Пеп ведет себя не совсем разумно по отношению к футболистам с характером, возможно это такой же случай. Я помню как Нунеш играл в Вулвзе, тупым игроком его сложновато было назвать.
ОтветPato07
Помнится он примерно тоже самое говорил про Яя Туре, в дальнейшем одного из самых умнейших полузащитников в истории АПЛ. Порой Пеп ведет себя не совсем разумно по отношению к футболистам с характером, возможно это такой же случай. Я помню как Нунеш играл в Вулвзе, тупым игроком его сложновато было назвать.
Туре и до Пепа хорош был в Сити. Так что не надо большой уровень Туре приписывать как заслуга Пепа.
Ответmr.salah89
Туре и до Пепа хорош был в Сити. Так что не надо большой уровень Туре приписывать как заслуга Пепа.
я и не приписывал, и вообще говорил про времена в барсе. Даже забыл, что они и в МС потом пересеклись)
Скажите Пепу что крайние защитники существуют, и не нужно туда ставить всяких цп, цз
Парадокс в том, что в обороне Нунеш частенько привозит 🤭
Берет пример с Вальверде? Только вот Нуньеш-не Вальверде, который на любой позиции играет топово.
Берет пример с Вальверде? Только вот Нуньеш-не Вальверде, который на любой позиции играет топово.
Зина же есть
ОтветOkaka
Зина же есть
Только вот в защите играл не топово.
Он недостаточно креативен/созидателен - нет.
Лучше назвать его недостаточно умным))
Он недостаточно креативен/созидателен - нет. Лучше назвать его недостаточно умным))
просто любому не идиоту ясно, что в любом подобном контексте речь идет об игровом интеллекте, а не о "уме" в бытовом смысле, с которым он вообще не кореллирует
Ответpq
просто любому не идиоту ясно, что в любом подобном контексте речь идет об игровом интеллекте, а не о "уме" в бытовом смысле, с которым он вообще не кореллирует
Любому неидиоту ясно, что когда говорят: "Не хватает игрового интеллекта", то это про игровой интеллект. А когда говорят: "Недостаточно умен", то это значит лишь одно - недостаточно умен.
Зинченко не даст соврать :))
нахрена вы вообще его покупали уже в 25-летнем возрасте, да ещё за 62 млн евро?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем