1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Около 56 человек погибли в давке после стычки болельщиков в Гвинее. Драка началась из-за спорного решения судьи – фанаты бросали камни и выбежали на поле, полиция применила слезоточивый газ

0

Около 56 человек погибли в давке после стычки болельщиков в Гвинее. Драка началась из-за спорного решения судьи – фанаты бросали камни и выбежали на поле, полиция применила слезоточивый газ
Порядка 56 человек погибли в результате стычки болельщиков в Гвинее.

Команды городов Лабе и Нзерекоре сыграли в воскресенье в финале турнира в честь военного лидера страны Мамади Думбуя.

По данным местных СМИ, давка произошла после того, как между фанатами вспыхнула драка из-за спорного решения судьи. Оно разозлило болельщиков, которые начали бросать камни, сообщает Media Guinea.

Guinea Panorama подчеркивает, что насилие «быстро нарастало, и на стадионе царила паника, в то время как полиция применила слезоточивый газ».

Видеоролики, которые, как предполагается, были сделаны на месте событий, показывают, как часть толпы протестовала против судейства, прежде чем начались столкновения, когда фанаты выбежали на поле.

На видео, подлинность которых BBC и AFP не сумели подтвердить, среди людей на земле также можно увидеть нескольких детей. На снимках же видно, как фанаты карабкаются через стены, пытаясь выбраться со стадиона.

Правительство Гвинеи впоследствии заявило, что около 56 человек погибли и еще больше получили ранения. Основные жертвы зафиксированы во время давки.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Yahoo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это надо озвучивать голосом Николая Дроздова
"...подлинность которых не подтверждается", спортс такая мусорка, елки-палки. а самое ужасное, что на русском ничего лучше нет =/
Ответrusik krasav4ik
"...подлинность которых не подтверждается", спортс такая мусорка, елки-палки. а самое ужасное, что на русском ничего лучше нет =/
Этим и пользуются...
Ответrusik krasav4ik
"...подлинность которых не подтверждается", спортс такая мусорка, елки-палки. а самое ужасное, что на русском ничего лучше нет =/
Мне кажется наоборот, данная приписка - это хорошо и правильно. В СМИ частенько всякую дичь постят, которая не соответствует действительности (видео и фото других лет, других событий) и преподносят это как факт.
А тут хотя бы читатель предупрежден, что не все материалы могут оказаться правдой.
Скорее всего решение судьи стало только поводом, а люди чем-то другим недовольны были.
судя по тому, что там гарант - бывший боевик франузского легиона в должности временного президента (как обычно в африке лет на 20, если удержится), то это не самый трагичный уикенд в стране, явно
Как говорится, почувствуйте разницу: если в Европах-Америках недовольные болелы зажигалки или пластик кидают, то здесь камни-булыжники. Чего уж там мелочиться, «каменный век», блин еще …
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости