• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Шавло о проблемах Станковича в «Спартаке»: «Выбор оптимального состава, баланс между нападением и обороной» 
4

Шавло о проблемах Станковича в «Спартаке»: «Выбор оптимального состава, баланс между нападением и обороной» 

Сергей Шавло высказался о проблемах тренера «Спартака» Деяна Станковича.

«Что-то меняется в лучшую сторону. Да, в таблице немного ухудшили положение, но по пропущенным мячам мы в хорошем состоянии — раньше пропускали больше. В первых играх пропустили три-четыре мяча.

Качественных игроков достаточно в центральной зоне, но из них надо выбрать, кто останется. Мне кажется, что перебор на позицию даже с учетом травмированных. Четыре футболиста в центральную зону — это многовато. Одна из основных проблем Станковича — выбор оптимального состава.

В атаке же сначала все было хорошо, забивали, а потом произошла засуха. Вроде в последних играх дали надежду, что налаживается. Главная задача Станковича сейчас — сбалансировать нападение и оборону. 

Максименко играет хорошо, стабильно, а вот в защите такого пока нет. Пару-тройку раз за матч Саша выручает», — сказал бывший гендиректор «Спартака».

После 11 туров красно-белые занимают в Мир РПЛ 6-е место. Сегодня «Спартак» сыграет дома с «Краснодаром».

Кто выиграет ЛЧ?20050 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Тренер дай бог только толком разобрался, что к чему. По-настоящему. Будем смотреть. Судя по всему, работает в спокойной обстановке. Главное, не мешать и дать время.
Звучит как «где-то недостаточно широко, а где-то нужно поуже»
Проблема Станкович - это то, что у него 3-4 более менее футболиста, а остальные поленья...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем