1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. РФС планирует вовлечь более 3 млн детей в проект «Футбол в школе» к 2030 году. Союз продолжает получать деньги от УЕФА на развитие детского футбола

0

РФС планирует вовлечь более 3 млн детей в проект «Футбол в школе» к 2030 году. Союз продолжает получать деньги от УЕФА на развитие детского футбола
РФС планирует вовлечь в проект «Футбол в школе» свыше 3 млн детей к 2030 году.

Об этом сообщила руководитель проекта Татьяна Букурова.

Инвестиции в реализацию проекта «Футбол в школе» с момента его старта в 2021 году в общей сложности составили 1 млрд рублей. На данный момент в него вовлечены каждая восьмая школа и каждый 10-й школьник страны.

«Проект направлен на массовое вовлечение детей в футбол на базе общеобразовательных школ. В прошлом учебном году почти 1,5 млн школьников регулярно занимались футболом на уроках физкультуры. 47% из них – девочки», – сказала Букурова. Планируется, что в следующем учебном году проект будет реализовываться в 5 185 школах в 83 регионах страны, а общее число занимающихся футболом школьников составит почти 2,1 млн детей (975 тысяч из них – девочки). К 2030 году ставится цель вовлечь в «Футбол в школе» более 3 млн мальчиков и девочек.

Как сообщила журналистам руководитель департамента развития массового футбола РФС Ольга Мащикова, организация продолжает получать финансирование детского футбола от УЕФА.«Мы продолжаем получать финансирование от международных организаций, членами которых являемся, на поддержку и развитие проектов массового футбола, в том числе «Футбол – в школе». На предстоящий финал Школьной футбольной лиги в «Лужниках» мы пригласили представителей ФИФА и УЕФА», – сказала Мащикова.

Да, буду противДональд Трамп
Нет, это не поводСборная США по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Знатную подножку федеральному проекту подставили в Министерстве Просвещения РФ, убрав из программы третий час физической культуры.
Знатную подножку федеральному проекту подставили в Министерстве Просвещения РФ, убрав из программы третий час физической культуры.
я школу закончил не так давно, много раз физра банально не проводилась, а если и была, то в футбол играть приходилось самостоятельно (в школе даже фут. мяча не было и надо было брать свой), после 9 класса и вовсе физры не было никакой, по расписанию была, но вместо нее тупа фигачили матешу, так что не факт что даже оставшиеся часы физры будут как-то использованы
Знатную подножку федеральному проекту подставили в Министерстве Просвещения РФ, убрав из программы третий час физической культуры.
Не до физры сейчас. Надо главном детям рассказать, чтобы через 10 лет голосовали за того, кто сделает их здоровыми.
Что б эта сказка стала былью, у детей нужно отнять телефоны, ноуты, компьютеры, вот тогда может и пойдут во двор, гонять мяч и шайбу
деньги есть - развития нет
Сделают футбол вторым уроком, сразу после разговоров о важном
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости