1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Физически крепких ребят не найти – все с отклонениями. Кому-то уже в 13 лет запрещены нагрузки». Экс-защитник «Динамо» Лосев о нехватке талантливых игроков в России

0

«Физически крепких ребят не найти – все с отклонениями. Кому-то уже в 13 лет запрещены нагрузки». Экс-защитник «Динамо» Лосев о нехватке талантливых игроков в России
Виктор Лосев допустил, что в России есть проблемы с генофондом.

– С чем связан дефицит талантов среди молодежи в России?

– Даже не знаю. Работают же академии, интернаты футбольные. Есть все условия: тренеры, экипировка, поля. Но на выходе мы не видим новых звездочек.

– Нефутбольная страна?

– Все задаются этим вопросом, но никто не может сказать. Если бы знали, сделали бы какие-то поправки и поставили дело на поток. Но я тоже не пойму этого. И тренеров обучают, и проводят семинары. До бана ездили в другие страны обучаться, но все равно не получается.

Может, молодежь такая пошла, с таким генофондом. Сейчас физически крепких ребят не найти – все с какими-то отклонениями. Кому-то уже в 13-14 лет запрещены нагрузки. Может, менталитет и взгляды у молодежи сейчас другие.

Но рвутся же в эти академии, родители привозят своих детей. Все хотят, чтобы их сын вырос в добротного и классного футболиста. Усилия прилагаются, но не выходит, – отметил бывший защитник «Динамо».

Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот она главная проблема! Изначально деформированная постановка вопроса! Главное, чтобы физически крепкие были. Весь упор на физику, чтобы выращивать никому не нужных пахарей, которые будут бицца-бороцца. Эдаких Заболотных. Именно поэтому наши футболисты один в один обыграть не могут, дриблинга нет, футбольный интеллект на нуле. Отбор проходят только те, кто нормативы сдает. Уверен, окажись в нашей системе Месси, списали бы лет в 13 как бесперспективного. Или тот же тощий лиллипут Ямаль уступил бы в конкуренции какому-нибудь дровосеку. Исходить надо из того, что детям должно быть в кайф играть, больше технических упражнений, а не отжиманий и беготни.
Ответ[ADO]
Вот она главная проблема! Изначально деформированная постановка вопроса! Главное, чтобы физически крепкие были. Весь упор на физику, чтобы выращивать никому не нужных пахарей, которые будут бицца-бороцца. Эдаких Заболотных. Именно поэтому наши футболисты один в один обыграть не могут, дриблинга нет, футбольный интеллект на нуле. Отбор проходят только те, кто нормативы сдает. Уверен, окажись в нашей системе Месси, списали бы лет в 13 как бесперспективного. Или тот же тощий лиллипут Ямаль уступил бы в конкуренции какому-нибудь дровосеку. Исходить надо из того, что детям должно быть в кайф играть, больше технических упражнений, а не отжиманий и беготни.
Физуха для большого футбола нужна всегда
Ответ#SharkTeam
Физуха для большого футбола нужна всегда
Но не в детском возрасте, многие к 17-18 расти начинают
Чё он несёт??
Одни лбы по улицам ходят под 2 метра.
С детьми надо заниматься в сдюсшорах, а не откаты вымогать с родителей.
хз новое поколение все 180 + парни
Ответзаблокированному пользователю
хз новое поколение все 180 + парни
Причем здесь рост, если человек про физ.форму и здоровье говорит.
Более того, нынешнее поколение молодых парней уже с крайне пониженным уровнем тестостерона. И будет только хуже.
Ответзаблокированному пользователю
Причем здесь рост, если человек про физ.форму и здоровье говорит. Более того, нынешнее поколение молодых парней уже с крайне пониженным уровнем тестостерона. И будет только хуже.
Никакая физика и здоровье не помогут , если мяч как от стены отлетает 🤣
Посмотри на тех же пацанов из Барсы у условного Кубарси техника не хуже чем у Смолова
Ну не знаю. Сейчас молодёжь в 15-16 лет выглядит намного мощнее,чем мы в своё время.
ОтветARAMIS777
Ну не знаю. Сейчас молодёжь в 15-16 лет выглядит намного мощнее,чем мы в своё время.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Какими исследованиями подкреплён сей факт, можно ссылку?
Какой-то ерунды свалил в одну кучу.
Глупости полнейшие. К примеру в моем родном городке на 70 тысяч есть 1 государственная и 4 частные футбольных школы. В каждой по две команды на поток с 6 лет. То есть в сумме минимум 100 человек каждого года на футбольных секциях. Даже если предположить, что это очень зажиточная ситуация, и взять треть, то на 120 млн россиян, получается 50 тысяч детей. На каждый год.
Как по мне, очевидно, что дело тут не в детях и их здоровье. Больше верю в херовых тренеров и скаутов. Собственно из этого интервью это и следует.
ОтветMarcus-light
Глупости полнейшие. К примеру в моем родном городке на 70 тысяч есть 1 государственная и 4 частные футбольных школы. В каждой по две команды на поток с 6 лет. То есть в сумме минимум 100 человек каждого года на футбольных секциях. Даже если предположить, что это очень зажиточная ситуация, и взять треть, то на 120 млн россиян, получается 50 тысяч детей. На каждый год. Как по мне, очевидно, что дело тут не в детях и их здоровье. Больше верю в херовых тренеров и скаутов. Собственно из этого интервью это и следует.
Это все для здоровья занятия типа офп. Ни у кого из них нет цели во что бы то не стало пробиться в проф футбол, потому что надо пахать. Так футбольчик в удовольствие, И сравни с каким нибудь чернокожим бразилом из фавел от будущей зарплаты которого зависят его родители и братья сестры.
ОтветВэлс
Это все для здоровья занятия типа офп. Ни у кого из них нет цели во что бы то не стало пробиться в проф футбол, потому что надо пахать. Так футбольчик в удовольствие, И сравни с каким нибудь чернокожим бразилом из фавел от будущей зарплаты которого зависят его родители и братья сестры.
По такой логике, футболистов не было бы и в Бенилюксе, Скандинавии и Германии. Я вас уверяю, особенно в частных секциях, буквально у каждого пятого упоротые родители. С моим сыном играл мальчишка, у которого с 7 лет есть индивидуальные тренировки, он знает о футболистах и тактике больше меня, везде и всегда с мячом, при этом играет он на уровне чуть выше среднего.
Кажется, что последние годы талантливые футболисты появляются довольно часто, но быстро садятся на жирный контракт и перестают прогрессировать. Примеры Соболев, Чалов, Уткин, Шапи, Игнатьев, Умяров, Мостовой да и много кто еще. Глушенков, пожалуй, выбивается из этой картины, потому что долгое время не мог стабильно заиграть.
Кажется, что последние годы талантливые футболисты появляются довольно часто, но быстро садятся на жирный контракт и перестают прогрессировать. Примеры Соболев, Чалов, Уткин, Шапи, Игнатьев, Умяров, Мостовой да и много кто еще. Глушенков, пожалуй, выбивается из этой картины, потому что долгое время не мог стабильно заиграть.
С каких пор у Уткина и Чалова жирные контракты? Они не в Зените, и даже не в Спартаке.

Уткина Ростов купил за 3 млн, а теперь Уткин 6 млн, то есть по мнению иностранцев он вполне прогрессирует.

Чалов в сборной играет нормально, он не виноват, что в ЦСКА 6 лет не было стабильности, но даже так он и Тюкавин два лучших напа страны.

У того же Сафонова контракт был не меньше, чем у Чалова, но это не помешало ему уехать в ПСЖ.
ОтветNeodim
С каких пор у Уткина и Чалова жирные контракты? Они не в Зените, и даже не в Спартаке. Уткина Ростов купил за 3 млн, а теперь Уткин 6 млн, то есть по мнению иностранцев он вполне прогрессирует. Чалов в сборной играет нормально, он не виноват, что в ЦСКА 6 лет не было стабильности, но даже так он и Тюкавин два лучших напа страны. У того же Сафонова контракт был не меньше, чем у Чалова, но это не помешало ему уехать в ПСЖ.
прогресс футболистов бы еще по цене ТМ замерять) У Чалова контракт жирный, у Уткина поменьше, но тоже жирный. Чалов был лучшим бомбардиром РПЛ еще 6 лет назад, с тех пор у него был один яркий сезон всего. Прогресса нет. Уткин в последнее время не всегда в основу Ростова проходит, а до этого у него были мощные сезоны за Краснодар и Ахмат. Не видно прогресса, но откуда ему взяться, если система того не требует, если у тебя в сезоне 2 матча с Зенитом, а остальные соперники примерно твоего уровня.
Как это? по отчетам, - 90% россиян охвачены спортом на что тратятся огромные бабки!
Как это? по отчетам, - 90% россиян охвачены спортом на что тратятся огромные бабки!
у нас всё по отчётам )))
Футбол - самый демократичный вид спорта. В него можно играть с разными ногами, как Гарринча, можно быть маленьким как барселонские легенды, можно быть тощим как Ди Мария, или шпалой как Крауч. Вопрос только в таланте, обученности и базовой выносливости организма. Поэтому не надо нам рассказывать, что в стране с 100+ млн человек нет достаточно здоровых пацанов
Футбол - самый демократичный вид спорта. В него можно играть с разными ногами, как Гарринча, можно быть маленьким как барселонские легенды, можно быть тощим как Ди Мария, или шпалой как Крауч. Вопрос только в таланте, обученности и базовой выносливости организма. Поэтому не надо нам рассказывать, что в стране с 100+ млн человек нет достаточно здоровых пацанов
Талант это одно из составляющих успеха. Если нет характера и желания пахать, то ничего из пацана не выйдет. Здоровые пацаны есть, но они живут в райцентрах, сельской местности, а там никаких академий нет, как и футбола вообще.
В хоккее почему то находят физически крепких и одаренных
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости