1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Катанья о Виллиане Жозе в «Спартаке»: «Хорошее приобретение. Форвард штрафной с могучим ударом, уверенно играет головой, но не голеадор»

0

Катанья о Виллиане Жозе в «Спартаке»: «Хорошее приобретение. Форвард штрафной с могучим ударом, уверенно играет головой, но не голеадор» 
Катанья высказался о вероятном переходе Виллиана Жозе в «Спартак».

Сообщалось, что красно-белые заплатят за форварда «Бетиса» 1,4+0,5 млн евро.

– «Спартак» делает грамотный ход. Виллиан Жозе – хорошее приобретение, он достойно проявил себя в последние два сезона в «Бетисе», а еще до этого в «Сосьедаде». Думаю, и в «Спартаке» этот форвард не затеряется.

Сразу скажу, что он не голеадор в классическом понимании этого слова. Он не из тех, кто забивает по 15-20 мячей за сезон. И голевое чутье у него не самое острое.

Это центральный нападающий, обладающий могучим ударом. Он умеет хорошо открываться, в том числе у чужих ворот, постоянно предлагает себя. Я бы назвал его форвардом штрафной.

Не сказал бы, что Виллиан быстрый игрок, но динамичный, способный, когда надо, ускориться, найти открытое пространство и ворваться в него. Что тоже очень ценно в атаке.

Чего у него не отнять, так это работоспособности, стремления к движению и, я бы даже сказал, к самопожертвованию. Это качество нравится многим тренерам.

Еще одно его несомненное достоинство – уверенная, расчетливая игра головой. Он твердо стоит на ногах, крепко сложен, хотя и не самого высокого роста, здорово читает траекторию полета мяча и умеет выпрыгнуть в самый нужный момент. Поэтому, наверное, и немало забивает ударами головой.

– Если, по-вашему, у Виллиана столько добродетелей, почему же тогда «Бетис» так легко отпускает его в «Спартак»?

– Здесь, как мне кажется, несколько мотивов. Во-первых, «Спартак» предлагает за него неплохие деньги. 3 миллиона евро для «Бетиса» – неплохой доход, ведь это далеко не самый богатый клуб Испании.

Во-вторых, «Бетис», насколько мне известно, платил форварду довольно высокую зарплату и теперь избавляется от такой необходимости. А ведь игрок-то он уже немолодой.

Ну и, наконец, испанский клуб собирается немного переформатировать свой состав, особенно в линии атаки. Поэтому расставание с бразильцем кажется логичным, – сказал экс-форвард «Сельты» и «Крыльев Советов».

Смотрите фильм «Давка-82» – документальный проект Sports и PREMIER о трагедии в Лужниках.

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Bobsoccer

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
«Форвард штрафной, но не голеадор».
А кто тогда? Мазила? Куда он будет бить своим могучим ударом? Мимо ворот? Что ещё делать в штрафной, если не забивать голы?
Как говорится будем посмотреть, его слова да богу в уши ...
Хах, недавно вспоминал про Катанью. Приезжал суперзвездой и уже через пару месяцев отъел такое пузо!
Что для Бетиса не потеря ,для Спартака хорошее,выгодное приобретение.Да и здоровая конкуренция форвордов явно пойдёт на пользу команде....
Что для Бетиса не потеря ,для Спартака хорошее,выгодное приобретение.Да и здоровая конкуренция форвордов явно пойдёт на пользу команде....
Вот мы авансом за него ,а он уже в Москве для медосмотра как ранее информировали ?
Вот мы авансом за него ,а он уже в Москве для медосмотра как ранее информировали ?
У меня простой вопрос:он уже в Москве ?
Не голеадор, но забил больше чем Соболев за сезон, причем играя в Испании😑
Характеристика противоречивая. Центральный нападающий с могучим ударом, хорошо открывается, постоянно предлагает себя, игрок штрафной, уверенно
расчётливо играет головой. Работоспособный стремится к самопожертвованию. Но он не голеадор, голевое чутьё у него не самое острое, мало забивает и не достаточно отдаёт результативных передач. Его главная задача забивать голы. Для подиума моделей готов.
Да всё что он сказал... стоп. это же про Соболева😆🤦🏻‍♂️
– «Спартак» делает грамотный ход. Виллиан Жозе – хорошее приобретение.

— не голеадор в классическом понимании
— голевое чутье у него не самое острое
— не сказал бы, что Виллиан быстрый игрок
— игрок-то он уже немолодой.
— «Бетис», насколько мне известно, платил форварду довольно высокую зарплату и теперь избавляется от такой необходимости.
– «Спартак» делает грамотный ход. Виллиан Жозе – хорошее приобретение. — не голеадор в классическом понимании — голевое чутье у него не самое острое — не сказал бы, что Виллиан быстрый игрок — игрок-то он уже немолодой. — «Бетис», насколько мне известно, платил форварду довольно высокую зарплату и теперь избавляется от такой необходимости.
Док, а что не так? Может вам про Латышонка напомнить? Сколько он там стоил? Этот кот в мешке, который уже не молод, пропустил 44 мяча за прошедший сезон, при том что это его первый сезон в РПЛ?
– «Спартак» делает грамотный ход. Виллиан Жозе – хорошее приобретение. — не голеадор в классическом понимании — голевое чутье у него не самое острое — не сказал бы, что Виллиан быстрый игрок — игрок-то он уже немолодой. — «Бетис», насколько мне известно, платил форварду довольно высокую зарплату и теперь избавляется от такой необходимости.
глупо отрицать наличие высокого класса у Виллина Жозе. Он приехал заденьгами, значит надо грамотно его мотивировать всякими бонусами
А забивать-то кто будет, если не форвард? Крайки у нас тоже 5голов/сезон кладут…
Ждём Промеса !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости