• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Матчи России с Сербией и Парагваем могут не показать по ТВ. Их нет в программе ни одного канала, «Матч ТВ» не подписывал контракты на показ
0

Матчи России с Сербией и Парагваем могут не показать по ТВ. Их нет в программе ни одного канала, «Матч ТВ» не подписывал контракты на показ

Матч между сборными России и Сербии могут не показать по ТВ.

На данный момент игры нет в расписании ни одной из телекомпаний, включая «Матч ТВ». Обладателем ТВ-прав на оба товарищеских матча сборной России является «Телеспорт Групп», пишет телеграм-канал «Мутко против».

Как сообщает Иван Карпов, в РФС есть письмо от УЕФА, где говорится, что, по их мнению, все права на показ товарищеских матчей сборной России принадлежат «Телеспорту». При этом в письме отмечается, что матчи могут быть показаны только на федеральных каналах. Соответственно, вариант с показом на стриминговых сервисах невозможен.

По данным Карпова, к Первому каналу руководитель «Телеспорта» Петр Макаренко обращаться не стал, так как должен телеканалу крупную сумму. Поэтому в случае договоренности с Первым каналом матчи транслировались бы в счет долга. 

Макаренко предложил трансляцию «Матч ТВ», однако только в комплекте с отборочными к Евро, и запросил крупную сумму. Это, судя по всему, не понравилось каналу. После этого, пишет Карпов, Макаренко обратился к соцсети ВКонтакте, хоть и не имеет на это права.

Ситуацию прокомментировал генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

«Матч с Сербией действительно отсутствует в опубликованной нами телепрограмме на предстоящую неделю. На сегодняшний день по состоянию на 11 утра подписанного договора на эту игру, как и на матч с Парагваем, у нас нет. 

Могу лишь подтвердить, что, учитывая зрительский интерес, культурные и дружеские связи с Сербией и статусность сербской команды, мы, конечно, заинтересованы в показе этой игры на «Матч ТВ», о чем не раз говорили нашим партнерам-правообладателям», – сказал Тащин.

Таким образом, вопрос о трансляции товарищеских матчей сборной России по-прежнему не решен.

Россия сыграет с Сербией 21 марта, с Парагваем – 25-го.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что на счет радиоэфира?
ОтветPeter Parker
А что на счет радиоэфира?
на одноглазниках будет телетайпная лента тасс
ОтветPeter Parker
А что на счет радиоэфира?
И я Николай Саприн, на прямом включении со стадиона в эфире радио Маяк (чёт аж олдскулы свело)
На Госуслугах прямую трансляцию запустите
ОтветБлицын
На Госуслугах прямую трансляцию запустите
мвахахахаха)))))))))))
ОтветБлицын
На Госуслугах прямую трансляцию запустите
там на выходных иная трансляция прямая будет, а сие неактуально, хотя скорее всего покажут
Беда. Я ради этих матчей с работы отпросился и свадьбу отменил.
ОтветUnknown Noname
Беда. Я ради этих матчей с работы отпросился и свадьбу отменил.
Надеюсь это шутка
Деды результаты в газетах читали и прекрасно жили.
ОтветAtsuktuvas
Деды результаты в газетах читали и прекрасно жили.
Мне 37 и я не дед, але))
ОтветAtsuktuvas
Деды результаты в газетах читали и прекрасно жили.
Так тогда и результаты были ....
Спортс, сделайте трансляцию в картинках.
ОтветOleg Olegov
Спортс, сделайте трансляцию в картинках.
Лучше в комиксах. Для аудитории доступнее))
Можно записать матч на кассеты и продавать на Горбушке по 199 рублей
ОтветGleb
Можно записать матч на кассеты и продавать на Горбушке по 199 рублей
мвахахахахахахаха))))))))))))))))))
ОтветGleb
Можно записать матч на кассеты и продавать на Горбушке по 199 рублей
На оставшееся место можно эротику дозаписать? Или там все 90 минут эротика будет?
Телеспорт - какая-то максимально мутная контора
Жаль.🥺
Покажите тогда гонки на лафетах
Жаль.🥺 Покажите тогда гонки на лафетах
взоржал в голосину...
Да можно вообще не проводить матч, а написать в газете о крупной победе великой страны, достигнутой за 3 дня в строгом соответствии с планом. Ну, или по телеку там Соловьев расскажет, кто и сколько забил
Ахахаха, а зачем тогда вообще играть?
ОтветFatony
Ахахаха, а зачем тогда вообще играть?
Так это никому и не надо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем