1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кассьерра о новом контракте с «Зенитом»: «В России чувствую себя комфортно. Сейчас важно подготовиться к матчу со «Спартаком». Постараемся выиграть РПЛ»

0

Кассьерра о новом контракте с «Зенитом»: «В России чувствую себя комфортно. Сейчас важно подготовиться к матчу со «Спартаком». Постараемся выиграть РПЛ»
Матео Кассьерра высказался о продлении контракта с «Зенитом».

Контракт 26-летнего форварда сборной Колумбии был продлен до конца сезона-2026/27. Ранее сообщалось, что отступные Матео будут увеличены до 30 млн евро.

– Я очень рад! С первого дня чувствовал себя здесь как дома. Во всех интервью повторяю одни и те же слова о том, что я счастлив в Петербурге, и моя семья тут счастлива.

Я подписал новый контракт, и теперь самое важное – как следует подготовиться к возобновлению сезона и матчу против «Спартака», который обещает быть очень непростым.

– Почему приняли такое решение? 

– Я считаю, что еще достаточно молод. Когда я принял решение приехать сюда в Россию, то с первого дня чувствовал себя очень комфортно. И провел тут уже почти три года.

Самое главное для меня – поскольку у меня есть семья, есть сын – это спокойствие. И мы принимали это решение вместе с семьей, потому что именно они во всем оказывают мне безусловную поддержку. И самое главное – я очень доволен тем, что подписал новый контракт.

– Расскажите о главной личной мотивации на ближайшие годы? 

– Главная, считаю, завоевывать чемпионские титулы с «Зенитом». Это самое важное, задача номер один. Мы все стремимся к тому, чтобы провести хорошую предсезонку и наилучшим образом начать весеннюю часть.

Прошлый год – это уже история. Сейчас нужно хорошо подготовиться с помощью товарищеских матчей, а потом думать о возобновлении чемпионата России и первой официальной игре.

– Чувствуете сами, что ваши роль и значение в команде изменились за последнее время? 

– Так скажу: каждый день я стремлюсь прокачивать игровые качества, становиться лучше себя вчерашнего.

В первом сезоне, как я уже не раз говорил, я был уверен в своих силах, но не смог забить много мячей. Сейчас на моем счету гораздо больше голов – и это придает мне спокойствия, чтобы продолжать показывать хороший результат.

– Что скажете болельщикам сине-бело-голубых в такой важный день? 

– Надеюсь, они рады так же, как и я сейчас! Самое важное – хорошо провести предсезонку и как следует подготовиться ко встрече со «Спартаком». Это будет совершенно особенный для нас матч.

Сейчас нужно быть спокойными и сосредоточенными, набрать оптимальную форму. И я уверен, что на встрече с красно-белыми болельщики будут активно нас поддерживать, чтобы мы могли победить. А мы, игроки, со своей стороны будем биться до самого конца, чтобы выиграть чемпионат, – сказал Кассьерра.

В текущем сезоне Мир РПЛ Кассьерра провел 16 матчей и забил 14 голов, он лидирует в списке бомбардиров. Подробную статистику колумбийца можно найти здесь.

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: сайт «Зенита»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Карпов: «Семак был в шоке от Кассьерры, когда увидел, что тот не перевел старушку через дорогу. Новый контракт подписали без согласия главного тренера»
в этом сезоне очень результативен. Кстати очередной плюс тем скаутам Сочи которые его нашли. Им же ещё плюс и за Родригао. Нашли крепких игроков с потенциалом роста за очень недорого .
Кассьерре уважение за добрые слова и много голов за Зенит!
Пока не будет типового напа, Кассьеру отпускать нельзя
ОтветDeca
Пока не будет типового напа, Кассьеру отпускать нельзя
Топового?
Топового?
да, хоть бы для формата РПЛ
Главное, чтоб продолжал в том же духе. Тогда даже в случае купли арабами, хоть навар будет.) Но лучше пусть забивает регулярно.
2 марта 🔥🔥🔥
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости