Хави: «Хетафе» прощали много фолов, «Барсе» – нет. Сказал судье об этом, и он меня удалил. Не увидел никакой руки у Гави»

Хави возмутился работой судей матча «Хетафе» – «Барселона» (0:0).

В первом тайме за удар локтем в висок Альваресу был удален вингер «Барсы» Рафинья, во втором – форвард «Хетафе» Хайме Мата. Хави тоже получил красную карточку от арбитра Сесара Сото Градо во втором тайме за споры с судьями.

«Я сказал судье, у «Хетафе» прощают много фолов, а нам нет. Вот почему он меня удалил.

Мое удаление не имеет значения. Важно то, что произошло на поле. Мы все равно пытались победить, но не смогли. Думаю, мы заслужили победу, но этого было недостаточно. Жаль.

Арбитр позволяет все это, никто больше. Я упомянул об этом, и меня за это удаляют. Удаление Рафиньи – это совокупность происходившего. «Хетафе» позволяют так играть, нам нет.

«Хетафе» тянет время, мешает играть. Это их футбол, это нормально.

Я не увидел никакой руки [у Гави в моменте с неназначенным пенальти]. Если игра рукой не очевидна, не свистите. Так нам говорили», – заявил тренер «блауграны».

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

123 комментария
Жозе Моуриньо в финале ЛЕ говорил тоже самое, но...

Хави о конфликтах Моуринью с судьями: «Надеюсь, что никогда не создам такой образ. Мы должны подавать пример» 03 июня 2023

почему Хави не подает пример?
+397
-57
+340
Ответ yulay
Комментарий скрыт
Где у хави нормальный футбол? Ты смотрел хоть один матч барсы? Это автобус с владением, а-ля энрике+моур в одном флаконе
+78
Победить, конечно, не заслужили, но хамство в первые полчаса нормальный судья должен был заканчивать сразу же. А у него Дармиан (локоть в солнечное сплетение Гюндогану и постоянные силовые из хоккея) первую ЖК на 82-й минуте получил🤓
+84
-26
+58
Судья 🤡, это однозначно. Но и барселона ужасно играла.
+40
-6
+34
Жозе Моуриньо в финале ЛЕ говорил тоже самое, но... Хави о конфликтах Моуринью с судьями: «Надеюсь, что никогда не создам такой образ. Мы должны подавать пример» 03 июня 2023 почему Хави не подает пример?
"это другое"
+34
-6
+28
Позволил грубо ударить Гюндогана — даже карточки не дал, куча грубых фолов — часто вообще не было свистка, как будто ослеп.
В конце увидел руку , чем окончательно подтвердил свою аффилированность к столице.
Отстранение до конца сезона такому судье только поможет
+58
-33
+25
Ок судейство было странное, но вроде чтобы победить нужны голы или хотя бы моменты, а у Барсы этого не было.
+32
-13
+19
Ответ SRvR
Барсу всю историю пинают, к игре это никакого отношения не имеет..
+29
-14
+15
хетафе и близко не может тягаться с Барсой , берут очки как могут. молодцы. ну а Барселона - как обычно. нытьё
+27
-13
+14
Араухо схватил мяч двумя руками и даже жёлтой не получил и они ещё что то там ноют. позорники каталонские без судеек никогда выигрывать не могли
+12
-4
+8
Ответ yulay
Часто смотрю. Не помню с кем, недели три назад кого-то обули со счётом 0:3
Товарку? Где 100 перекладин было говорят? Чисто на фарте наверное эти голы и залетали. Сколько я смотрю лалигу, везение это то, что принесло им титул и часто тер штеген, но и его к везению отнести можешь. А так игра гав.о потому что тренер дер.о. и все равно вы барсуки сравниваете себя с реалом) удивительное дело однако, всех считаете их болелами.
+15
-7
+8
Ответ Nike of FW
сегодняшний матч смотрел ? барса в меньшинстве атаковала )))
Аха, смотрел, видел как атаковала. Один рафинья пару моментов имел, а после удаления абсолютный нуль в игре как и на табло. Не повезло с пенальти, потому что болел сегодня за них. Но игра отвратительна, если смотришь и другие матчи топов (других лиг), то поймёшь
+9
-1
+8
И долго ещё Чави будет ныть? Ему самому не надоело?
+16
-9
+7
Неплохо прессингуем, хорошо обороняемся, но в атаке абсолютная безыдейность. В прошлом сезоне была та же проблема и улучшений в этом аспекте вообще не видно. Надеюсь команда исправит эту слабость.
+12
-5
+7
Хави: «Араухо и Кунде? Мы все согласились, что Араухо лучше играть справа. Мы обсудили с ними это, и они чувствуют себя комфортно. Однако на самом деле это три игрока задней линии».

«Игра рукой Гави была придумана судьей. Судья стоил нам игры, он должен объясняться».

«Я бы сказал Хавьеру Тебасу, что его продукт — позор».

«Это нормально, если людям становится скучно или они не хотят смотреть футбол. То, что мы видели сегодня, не было футболом, это был полный позор. Этот продукт — позор, и люди не хотят его потреблять».

«Мы должны быть самокритичными. В первом тайме мы играли не очень хорошо. Во втором, да, мы были смелыми. Все могут увидеть противоречивую игру в конце, мне не нужно ничего говорить».

«Футбол должен ввести эффективную меру времени, нет смысла добавлять 10 минут дополнительного времени, если вы играете только 2 минуты».