Хави про 1:3 с «Интером» в 2010-м: «Отомстить желания нет, все в прошлом. Игра была крайне неоднозначной, «Барсе» пришлось ехать на автобусе из-за извержения вулкана»
Главный тренер «Барселоны» Хави поделился воспоминаниями о матче с «Интером» в 2010 году.
В полуфинале Лиги чемпионов каталонцы уступили «нерадзурри» со счетом 1:3 в Италии, а в Испании выиграли 1:0.
«У меня нет желания отомстить. Я думал об этом, но все в прошлом. Пришлось ехать на автобусе из-за извержения вулкана [Эйяфьядлайекюдль], и нам было нелегко. Это была крайне неоднозначная игра.
У меня есть мысли насчет того, кто выйдет в стартовом составе. Мы хотим доминировать и вести игру на половине соперника – именно так и происходит в последние месяцы. Это не решающий, но очень важный для будущего нашей группы матч
Мы попали в худшую группу ЛЧ, но находимся в хорошей форме и добиваемся хороших результатов. Однако все это необходимо доказывать в каждом матче», – сказал Хави.








Вот, открыл, посмотрел, с 7 марта по 9 мая они провели 18 игр. По факту они отдыхали только перед финалом с баварией. Учитывая то, что играл почти один состав, они просто были уставшими и чёрт знает, как выбили требл
В прогнозах новые извержений вулканов не предвидится. И Везувия в т.ч.