• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • CAS заявил, что российские сборные и клубы не ответственны за ситуацию на Украине, но ФИФА и УЕФА должны обеспечить безопасность матчей
498

CAS заявил, что российские сборные и клубы не ответственны за ситуацию на Украине, но ФИФА и УЕФА должны обеспечить безопасность матчей

CAS мотивировал свое решение отклонить апелляцию клубов РПЛ на недопуск к еврокубкам.

CAS мотивировал свое решение отклонить апелляцию клубов РПЛ на недопуск к еврокубкам. 

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции РФС и российских клубов на отстранение от международных турниров со стороны ФИФА и УЕФА в связи с событиями на Украине.

«Комиссия установила, что эскалация конфликта, а также реакция общественности и правительств во всем мире создали непредвиденные и беспрецедентные обстоятельства, на которые ФИФА и УЕФА должны были отреагировать.

Принимая решение, что российские команды и клубы не должны участвовать в соревнованиях под их эгидой, пока сохраняются такие обстоятельства, стороны действовали в рамках полномочий, данных им соответствующими уставами и положениями.

Комиссия считает нужным не давать характеристику конфликту, а сосредоточить внимание на его последствиях для Украины.

Панель CAS считает прискорбным тот факт, что действия на Украине, за которые российские футбольные клубы и игроки не несут никакой ответственности, оказывают негативное влияние на них и российский футбол в целом.

Но это компенсируется необходимостью безопасного и упорядоченного проведения футбольных матчей для остального мира», – говорится в сообщении Спортивного арбитражного суда.

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
Источник: сайт CAS
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Неймар заплел дреды
Последние новости