Бекхэм о юбилее правления королевы Елизаветы II: «70 лет службы и вдохновляющего руководства нашей страной»
Дэвид Бекхэм отдал дань уважения королеве Великобритании.
Дэвид Бекхэм отдал дань уважения королеве Великобритании.
В четверг в Англии отмечали первый в истории британской монархии Платиновый юбилей – 70 лет правления Елизаветы II.
«Мы отмечаем Платиновый юбилей нашей королевы. 70 лет службы и вдохновляющего руководства нашей страной.
В ближайшие несколько дней давайте соберемся и отметим ее выдающееся правление большой британской вечеринкой», – написал бывший футболист сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» в инстаграме.
96-летняя королева взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет.
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Hello
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Комментарии
Да, можно сказать, что не совсем корректно говорить об ограничении власти монарха во времена тори и вигов, которые не были полноценными партиями, нельзя говорить о нормальных выборах, пока не был принят статут об избирательных правах, пока место канувшей в лету либеральной партии не заняла лейбористская (т.е. социалистическая) партия. Но я взял самую простую конструкцию.
PS кстати очень интересно сравнить правление Георга 1 и нашего Петра 3. Оба не хотели нормально заниматься государственными делами, но к чему привели деяния одного ( - обособлению правительства от влияния монарха), а к чему второго (- очередному дворцовому перевороту).