• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Ташуев: «Зенит» – не тот клуб, куда нужно стремиться Сафонову. Если и уходить, то сразу в Европу»
202

Сергей Ташуев: «Зенит» – не тот клуб, куда нужно стремиться Сафонову. Если и уходить, то сразу в Европу»

Экс-тренер «Краснодара» Сергей Ташуев прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к вратарю «быков» Матвею Сафонову.

«Сейчас Сафонов играет в достаточно неплохом клубе. Клубе, у которого есть амбиции, вложения и прекрасная инфраструктура. Думаю, что «Зенит» – не тот клуб, куда сегодня нужно стремиться Матвею. Ему нужно идти в команды, которые играют в Лиге чемпионов на уровне плей-офф, четвертьфиналов и дальше. Не совсем правильно сейчас переходить именно в «Зенит».

Да, с точки зрения результата «Зенит» более стабилен, но «Краснодар» не сильно уступает в этом. Матвей еще достаточно молодой парень. Сейчас его карьера развивается поступательно. На мой взгляд, Сафонову если и уходить, то только сразу в Европу, игра за сборную может в этом ему также помочь. Он еще поиграет и принесет много пользы «Краснодару», – сказал Ташуев.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «РБ Спорт»
202 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да. Чего и желаю Моте
Ответ заблокированному пользователю
Да. Чего и желаю Моте
Комментарий удален
Комментарий удален
Рустамы, как всегда, о сосании.
"Четвертьфиналов ЛЧ и дальше." То есть, полуфиналист ЛЧ. Ну, это ПСЖ и Реал Мадрид. Наверное, ПСЖ имел в виду. Навас старый, Доннарумма распиаренный...
Ответ Grinders
"Четвертьфиналов ЛЧ и дальше." То есть, полуфиналист ЛЧ. Ну, это ПСЖ и Реал Мадрид. Наверное, ПСЖ имел в виду. Навас старый, Доннарумма распиаренный...
Начал следить за его игрой когда буквально стартанул в основе Краснодара (ему было 18 или 19 лет). Могу сказать, что вполне может обосноваться в основе топ 10 клубов Европы. Есть скиллы, природные задатки, характер. За все время привозы были во время спадов после травм. В остальном надёжный кипер.

Вопрос в том, что чтобы туда попасть нужны вакантные места. Или хотя бы пристарелый кипер, который в диапазоне пары лет либо уйдёт, либо сядет на лавку. У клубов калибра Ливерпуля, МС, Реала и ПСЖ вопрос ребром не стоит + многие из них лучше переплатят. А вот топы Германии, Италии и Испании (кроме Реала) вполне могут заинтересоваться.

То, что он на карандаше у топовых клубов 100% (и не там, где десятки игроков, а там где единицы). Вопрос в том, что ради денег главный актив Галицкий не отдаст. Если только это будет явный плюс для карьеры + расширение ФФП для Краснодара.
Ответ Aggrrist
Начал следить за его игрой когда буквально стартанул в основе Краснодара (ему было 18 или 19 лет). Могу сказать, что вполне может обосноваться в основе топ 10 клубов Европы. Есть скиллы, природные задатки, характер. За все время привозы были во время спадов после травм. В остальном надёжный кипер. Вопрос в том, что чтобы туда попасть нужны вакантные места. Или хотя бы пристарелый кипер, который в диапазоне пары лет либо уйдёт, либо сядет на лавку. У клубов калибра Ливерпуля, МС, Реала и ПСЖ вопрос ребром не стоит + многие из них лучше переплатят. А вот топы Германии, Италии и Испании (кроме Реала) вполне могут заинтересоваться. То, что он на карандаше у топовых клубов 100% (и не там, где десятки игроков, а там где единицы). Вопрос в том, что ради денег главный актив Галицкий не отдаст. Если только это будет явный плюс для карьеры + расширение ФФП для Краснодара.
+ что не маловажно для современного европейского футбола умеет играть ногами.
"Ему нужно идти в команды, которые играют в Лиге чемпионов на уровне плей-офф, четвертьфиналов и дальше"
Выходит Сафонов уже перерос такие команды как Барселона, Тоттенхэм, Арсенал, Лейпциг, например? Посмотрите какие клубы в четвертьфинал ЛЧ не выйдут через месяц и даже они будут не уровень Сафонова?
Интересно, с какой точки зрения Краснодар не сильно уступает Зениту в плане результатов ?
Ответ wildgamer
Интересно, с какой точки зрения Краснодар не сильно уступает Зениту в плане результатов ?
Комментарий скрыт
Ответ wildgamer
Интересно, с какой точки зрения Краснодар не сильно уступает Зениту в плане результатов ?
Ну хотя бы с той, что выступает в том же чемпионате. Можете сколько угодно петушиться своими титулами, но глядя правде в глаза, последние годы, что Зенит был чемпионом, об наши клубы ноги вытирают в Европе. В том числе и об ваш Зенит. В этом году только получилось зацепиться за спасительное третье место в группе. Да Спартак сам не понял как из группы своей вышел. Никто не понял.
Так что оглядываясь на это все Краснодар действительно не сильно уступил Зениту. В прошлом сезоне именно они единственные вышли в весну.
А кто его в Зенит звал?
Ответ Виктор
А кто его в Зенит звал?
А зачем Матвею он нужен? ))
Ответ Виктор
А кто его в Зенит звал?
Никто кроме московских СМИ вроде СпортЭкспресс и Чемпионат. Лично я хочу что б заменили Бирюкова и Жевнова в первую очередь, а параллельно купили Ломаева, подлечили Крицюка и доверяли Одоевскому
Ну всё, Реал выдохнул, Зенит не перехватит у них Сафонова.
Ташуев просто бред несет. Очевидно, что Сафонов нафик не нужен клубам уровня ПО ЛЧ, а Краснодар близко не стоит к Зениту на данный момент, даже мясо с их прекрасным владельцем смогли урвать чемпионство, а вот всеми хвалёный Краснодар с Галицким во главе и близко ни разу не стоял, поэтому как по мне - либо переход в Зенит(повышение зарплаты, игра в ЛЧ, внутрироссийские титулы), либо переход в любой середняк ТОП-5 европейских лиг и попытка пробиться в клуб рангом повыше(при этом падение зарплаты, скорее всего без ЕК). Ну либо оставаться в Краснодаре и месить из года в год зону ЕК, ибо выше при таком владельце клуб врядли поднимется
Да сразу в Реал, там Куртуа никакущий же
Сомневаюсь, что клубам, которые играют в плей офф, 1/4 и так далее, нужен Сафонов, при всем уважении к Матвею. Ему бы в какой нибудь Монако, к Головину, или середняк испанский, оттуда проще в топ клуб в перспективе попасть
Ответ gustavo1097
Сомневаюсь, что клубам, которые играют в плей офф, 1/4 и так далее, нужен Сафонов, при всем уважении к Матвею. Ему бы в какой нибудь Монако, к Головину, или середняк испанский, оттуда проще в топ клуб в перспективе попасть
при всем уважение к Сафонову кому он нужен даже в испанском середняке? думаете там своих мало? вон Кузяев даже за БЕСПЛАТНО не смог договориться в европе куда типо очень хотел (ну они все типа хотят)
Ответ Advnc
при всем уважение к Сафонову кому он нужен даже в испанском середняке? думаете там своих мало? вон Кузяев даже за БЕСПЛАТНО не смог договориться в европе куда типо очень хотел (ну они все типа хотят)
Перегиб. Помоему он даже в ЛЧ был в команде недели. Тащил важные пенки и матчи где был проходной двор в защите. Много таких в испанских средняках?
"Если отпускать, то куда угодно - только не в Зенит" - примерно так рассуждают все клубы РПЛ. И придумывают своим сидящим на чемоданах игрокам различные челленджи - "должен себя попробовать в Европе", "нужно больше играть, а в Зените на лавку посадят", "погляди какой чемпионат в Германии!".

Реально, за последние два-три года, никто из ушедших из РПЛ в Европу паспортистов не выстрелил. Все в статусе запасного варианта и лавочников. Эльдор только хорошо начал, но потом слился.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем