30

Hypercube предлагает разделить ФНЛ на 2 группы по 10 команд

Стали известны подробности возможной реформы Олимп-ФНЛ, предлагаемой компанией Hypercube.

Предлагается реформировать турнир с переходом на формат «Сатурн-20». Он подразумевает деление команд на две группы по 10 команд: в «золотую» входят клубы, вылетевшие из РПЛ, и клубы ФНЛ, занявшие места не ниже 10-го, в «серебряную» – клубы, перешедшие из ФНЛ-2, и команды ФНЛ, занявшие места начиная с 11-го. В обеих группах команды играют по 18 матчей по круговой системе.

В презентации Hypercube приводятся преимущества и недостатки данного формата.

Преимущества:

– Больше игр между равными по силе соперниками;

– Лучше условия для развития (молодых) игроков;

– Намного больше игр, в которых что-то решается, выше интерес;

– Больше топовых матчей, лидеры играют друг с другом 4 раза за сезон;

– Турнир в целом становится интереснее для болельщиков, спонсоров и вещателей, что положительно влияет на уровень турнира;

– Клубы переходят в РПЛ более подготовленными;

– Формат является связующим звеном между системой «осень-весна» для РПЛ и «весна-осень» для ФНЛ-2 и ФНЛ-3;

– Более эффективное использование календаря с учетом местных климатических условий.

Недостатки:

– Более сложный для понимания формат;

– За сезон команды будут играть с 14 или 16 противниками вместо 19.

Инфографика: «Чемпионат» (по клику откроется крупное изображение)

Почему новый формат РПЛ выгоден не только топам? За счет чего так вырастет телеконтракт? Как вдруг подскочит посещаемость?

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Hypercube хватит уже реформ. Начальник попросил посчитать как на Олимпиаду попасть.
Как это поможет нашей олимпийской команле?
Сатурну больше не наливать🤣
Решили убить лучшую лигу мира... Да и как они определяют, что увеличится интерес? Наоборот, болельщики перестанут на выезда хотеть, так как наскучит с одними и теми же играть, как мне кажется.
Дед интересуется как реформу провести, что бы с канадцами не раньше финала играть на олимпиаде
Бредово в российских условия, не понимая, что у нас годовое планирование финансирования в региональных командах. Командам второй группы будут выделять бюджетные деньги на уровне ПФЛ и они тупо сдохнут ненуженками
убожество.Мамкины реформаторы выдумывают дичь.Обоснования просто запредельно оторванные от реальности.Все понимают что европейские модели России не подходят,но с вазелином их протаскивают.Знаете что по итогу получится?А ничего.Освоение средств.Большинство их разбора полётов просто очевидней некуда,но это из-за монополии УЕФА,которая РФ в позе раком и долбит как собаку)
Больше движухи, хорошей и разной!)
Да может быть вообще закрыть футбол в России и не делить
Все уперлись в лимит, но это — главная реформа из предложенных гиперкубом. Возврат низших лиг к весна-осень даёт соревнованиям хоть какой-то смысл, а введение буферной лиги не отнимает преимущества осень-весна для лучшей лиги.

Для самой ФНЛ всё тоже лучше. Два небольших дивизиона убирают болото из середины ФНЛ. Плюс даёт больше возможностей для тонкой настройки в будущем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем