1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава Ла Лиги раскритиковал ФИФА: «Одни придумывают Суперлигу, другие – предлагают проводить ЧМ раз в два года»

Фото
0

Глава Ла Лиги раскритиковал ФИФА: «Одни придумывают Суперлигу, другие – предлагают проводить ЧМ раз в два года»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас не поддерживает планы ФИФА чаще проводить чемпионаты мира по футболу.

Глава испанской лиги в твиттере выложил фото с обложкой L’Équipe, где изображен Арсен Венгер, а его интервью газете анонсировано цитатой с предложением проводить чемпионаты мира каждые два года.

Венгер занимает пост главы отдела по глобальному развитию футбола в ФИФА. Бывший тренер «Арсенала» предлагает проводить чемпионат мира каждые два года, начиная с 2028-го.

«Они больше не знают, что изобрести, чтобы и дальше топить национальные лиги и турниры УЕФА. Одни со своей Суперлигой, другие – а именно ФИФА – заставляют клубы отказываться от игроков, которые не могут выступать за тех, кто им платит... А теперь еще изобретаете чемпионаты мира каждые 2 года? Безумие», – написал Тебас в твиттере.

Заглушка
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ЧМ два раза в год ,как и его расширение до 40 команд это тупая идея. И надеюсь никогда в реальности так не сделают.
Ответ7.Pato
ЧМ два раза в год ,как и его расширение до 40 команд это тупая идея. И надеюсь никогда в реальности так не сделают.
Полностью согласен, ЧМ – два раза в год? полный бред!
Ответ7.Pato
ЧМ два раза в год ,как и его расширение до 40 команд это тупая идея. И надеюсь никогда в реальности так не сделают.
Правила выездного гола отменили, реформируют ЛЧ, добавили донную лигу конференций, так что кто ещё знает, может быть и ЧМ вообще каждый год сделают…
Отправьте уже старика Венгера на пенсию и пропишите ему таблетки. Его идеи одна безумней другой.
ОтветDonald J. Trump
Отправьте уже старика Венгера на пенсию и пропишите ему таблетки. Его идеи одна безумней другой.
Венгеp аут
ОтветDonald J. Trump
Отправьте уже старика Венгера на пенсию и пропишите ему таблетки. Его идеи одна безумней другой.
Его идеи...
Будут актуальны всегда.
ЧМ каждые 2 года с участием 128 сборных.
Выездной гол еще отменили ироды!
Ответazax
Выездной гол еще отменили ироды!
С этим действительно тяжело жить)
Ответazax
Выездной гол еще отменили ироды!
Не ну это то они правильно сделали. Спортивный принцип. С чего бы это одной команде побеждать другую при равном счёте?
Переплюнуть самого Тебаса в мракобесии надо ещё постараться. Но,чиновники из ФИФА умудрились это сделать
Футболистам нужно создать какой-то профсоюз, иначе функционеры их обяжут играть без остановки.
ОтветEl Ilusionista
Футболистам нужно создать какой-то профсоюз, иначе функционеры их обяжут играть без остановки.
Уже есть, FIFPro
Чушь. В других видах спорта, где ЧМ проводится каждые 2 года - он остается второсортным турниром, уступающим Олимпиаде. Сейчас ЧМ - крупнейший турнир, наголову превосходящий все остальное, а Венгер хочет превратить его в нечто отстойное...
Кто за Табаса против Венгера и суперлиги - плюсуйте. Всё это лишь обнулит футбол в той или иной мере. Какой ЧМ и ЧЕ через каждые два года? Просто вдумайтесь в это? Раз в четыре года как Олимпиада. Тем ценнее привкус завоёванных золотых и вообще каких медалей.
ОтветPitkin
Кто за Табаса против Венгера и суперлиги - плюсуйте. Всё это лишь обнулит футбол в той или иной мере. Какой ЧМ и ЧЕ через каждые два года? Просто вдумайтесь в это? Раз в четыре года как Олимпиада. Тем ценнее привкус завоёванных золотых и вообще каких медалей.
Первый плюс мой...честный и искренний.
Другой придурок душит финансово клубы собственной страны и продает за копейки права на национальный чемпионат ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости