• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Дюков: «Без реформы будет сложно рассчитывать на стабильный долгосрочный успех сборной»
0

Александр Дюков: «Без реформы будет сложно рассчитывать на стабильный долгосрочный успех сборной»

Президент РФС Александр Дюков объяснил, понесет ли ответственность в случае провала сборной России в квалификации ЧМ-2022, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Если сборная не попадет на ЧМ, у вас будет личная ответственность?

– Конечно, это будет ответственность РФС и моя персонально, как президента РФС.

То, как выступает наша сборная, – продолжение дел в детско-юношеском и профессиональном футболе. Не реализовав реформу, будет сложно рассчитывать на стабильный долгосрочный успех сборной.

Мы можем дойти до 1/4 финала, но для регулярных результатов все футбольное хозяйство должно работать по-другому. Все, что соответствует уровню лидеров, – это инфраструктура, стадионы к ЧМ-2018.

Мы строим поля, но если посчитать их число на 1000 человек, то мы уступаем многим. То же самое про тренеров. Их количество, их мотивация. Система детско-юношеских соревнований. Массовость. Нужна массовость. Нужно всем дать возможность, кто хочет играть в футбол. К сожалению, их немного, – заявил Дюков.

«Оптимальная система – когда лимита нет. Вопрос обсуждается с правительством». Дюков – о новом тренере сборной и форматах лиг

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дюков прекрасно понимает , что с лимитом будет полнейшая деградация.
Ответзаблокированному пользователю
Дюков прекрасно понимает , что с лимитом будет полнейшая деградация.
да она и без него будет.Что вы так переживаете?)Этот проект изначально мёртворождённый.Лучших игроков мира вы всё равно не купите - есть ФФП,которые пристально следит за тем,чтобы оставились только нужные клубы на вершине пищевой цепочки.А заменять одних середняков на других - пожалуйста.Вы так или иначе будете переплачивать - легионер будет требовать столько же,сколько бывший паспортист.Это ничего не меняет от слова совсем.И люди никогда не купят этот недопродукт из 6 клубов типа лучших в РФ(где 4 будут из Москвы)
зимой плавно перейти на 10+15, следующим летом - полностью отменить.
зимой плавно перейти на 10+15, следующим летом - полностью отменить.
По ходу сезона к сожалению уже не поменяют
По ходу сезона к сожалению уже не поменяют
я тут скорее про идеальный вариант)
Мутко: "У нас есть программа развития футбола страны"

25 Декабря 2010

У нас есть программа развития футбола страны. Мы тратим 1 миллиард 200 миллионов ежегодно на это направление. И деньги выделяет государство. Ни одна страна в мире этого не делает! К 2017 построим 500 футбольных полей для детских школ. 97 на сегодняшний день уже уложили. Начиная от Приморского края и заканчивая Калининградом. Построим семь крытых манежей. Посмотрите, какой потрясающий футбольный манеж возводится в Новосибирске. Второй будет построен в Мордовии, третий – в Екатеринбурге, затем в Чите. Затем идут Томск и вся ось северных регионов.

Так стоп, это разве не приближенный кент Дюкова нам обещал?:))
Ответrigobersong
Мутко: "У нас есть программа развития футбола страны" 25 Декабря 2010 У нас есть программа развития футбола страны. Мы тратим 1 миллиард 200 миллионов ежегодно на это направление. И деньги выделяет государство. Ни одна страна в мире этого не делает! К 2017 построим 500 футбольных полей для детских школ. 97 на сегодняшний день уже уложили. Начиная от Приморского края и заканчивая Калининградом. Построим семь крытых манежей. Посмотрите, какой потрясающий футбольный манеж возводится в Новосибирске. Второй будет построен в Мордовии, третий – в Екатеринбурге, затем в Чите. Затем идут Томск и вся ось северных регионов. Так стоп, это разве не приближенный кент Дюкова нам обещал?:))
Они к сожалению могут только обещать... наследие после ЧМ 2018 в виде стадионов осталось, а содержать их попросту не на что... нет уже веры никому! Приходят. Обещают и на повышение
Ответrigobersong
Мутко: "У нас есть программа развития футбола страны" 25 Декабря 2010 У нас есть программа развития футбола страны. Мы тратим 1 миллиард 200 миллионов ежегодно на это направление. И деньги выделяет государство. Ни одна страна в мире этого не делает! К 2017 построим 500 футбольных полей для детских школ. 97 на сегодняшний день уже уложили. Начиная от Приморского края и заканчивая Калининградом. Построим семь крытых манежей. Посмотрите, какой потрясающий футбольный манеж возводится в Новосибирске. Второй будет построен в Мордовии, третий – в Екатеринбурге, затем в Чите. Затем идут Томск и вся ось северных регионов. Так стоп, это разве не приближенный кент Дюкова нам обещал?:))
Не получилось, братан! Давай по новой
Надеюсь что все таки продавит отмену лимита.
Детско-юношеский бесплатный футбол и хорошие зарплаты тренерам. Это ключ. Лабуда с РПЛ из 6икоманд это ни о чём. Ведущие игроки Дании вообще не в детском чемпионате играют.
Детско-юношеский бесплатный футбол и хорошие зарплаты тренерам. Это ключ. Лабуда с РПЛ из 6икоманд это ни о чём. Ведущие игроки Дании вообще не в детском чемпионате играют.
Хорошие зарплаты тренерам? А за что, стесняюсь спросить? Подготовил пацана для команды мастеров - получи свой процент от его контракта.
Работа детского тренер в день 1,5-2 часа. И ты хочешь за это время миллионы получать? Платить надо только по конечному результату.
А так обычный оклад как у учителя физкультуры.
"нужна массовость" и по этому мы госсредства концентрируем в нескольких клубах,а высшая лига в 140млн стране из 16 клубов.Л-логика.Да ещё и лимит обдумываем отменять.А потом эти "социальные проекты" скинут бремя(паспортистов) и накупят легионеров(за те же госсредства).А все остальные как были нищебродами на грани банкротства так и остались,потому что никто не полезет в это болото,где тв-контракт стоит как один средний игрок Зенита.Фантастические люди работают в Рос.футболе.

Шарашкина контора.С одной стороны идёт агрессивное переинвестирование,которое ничего не даёт,а с другой - тотальная депрессия из-за невозможности хоть на чём-то заработать.Никто даже на полном серьёзе и не думал делать в футболе здравую экосистему с адекватными механизмами,где идёт внятная экономическая модель.Цель то совсем другая - осваивать деньги и делать видимость плодотворной работы.Не важен результат,важен процесс)
Реформы чего? От изменения формата РПЛ ничего не поменяется. Это вообще последнее дело.

Надо бюджетные деньги из зарплат профессионалов на детско-юношеский футбол и инфраструктуру перенаправить + внедрить новые методики обучения, проведения детских турниров итп (тут уже всё известно и даже англичане с норвегами перестали дубов и бегунков растить). Кто этим занимается в РФС?
ОтветDoDidDone
Реформы чего? От изменения формата РПЛ ничего не поменяется. Это вообще последнее дело. Надо бюджетные деньги из зарплат профессионалов на детско-юношеский футбол и инфраструктуру перенаправить + внедрить новые методики обучения, проведения детских турниров итп (тут уже всё известно и даже англичане с норвегами перестали дубов и бегунков растить). Кто этим занимается в РФС?
Мысли хорошие у тебя. А где денег взять на проведение турниров? Расскажи поподробнее с этого места.
Ответigor.igorev
Мысли хорошие у тебя. А где денег взять на проведение турниров? Расскажи поподробнее с этого места.
С того, чтобы перестать платить зарплаты и трансферы профессиональных клубов из бюджетов. Это 10-20-30 ярдов в год.
Знаем мы реформы от бывших президентов Зенита. Уже на золото 2018 нацеливались и планировали ввести немецкую реформу детского футбола
Дюкову - флаг вам в руки и проводите реформы! Давно пора.
"Мы строим поля, но если посчитать их число на 1000 человек, то мы уступаем многим. То же самое про тренеров. Их количество, их мотивация."

О, а поспрашивайте там в РФС сколько тренеров с лицензиями C и D было подготовлено за последние полгода и как так получилось
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем