1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Спартака» Витория: «Спасти команду от вылета может быть даже сложнее, чем выиграть трофей. Я против культа результата»

0

Тренер «Спартака» Витория: «Спасти команду от вылета может быть даже сложнее, чем выиграть трофей. Я против культа результата»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о том, как относится к тому, что работу тренеров оценивают по результату.

«Я постоянно борюсь с ярлыками, я против культа результата, который правит футболом. Порой бывают фантастические выступления, которые не увенчаны трофеями.

Спасение команды от вылета может быть классной работой. Это может быть даже сложнее, чем выиграть трофей в другом клубе. И этому не всегда отдают должное.

Я бы хотел, чтобы компетентность тренера анализировалась больше, чем его результаты. Однако этот мир таков.

Мне нравится рассказывать игрокам историю о виолончелисте, который заполнил большой концертный зал при дорогих билетах. На следующий день он же играл в метро, почти не привлекая никакого внимания.

Конечно, витрина важна, не стоит этого отрицать. Яркие моменты – это отпечаток в жизни тренера, и нет печати важнее, чем титул», – сказал португалец.

Досье Руя Витории: требл с «Бенфикой», Кубок с «Гимараэшом», полуфинал ЛЧ (но в Азии)

👀 Новый тренер «Спартака» Руй Витория: закончил играть сразу после смерти родителей, долго работал физруком, заправлял игрокам машины

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Coaches’ Voice

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший тренер и задачи на сезон ставит интересные
ОтветLevSmith
Хороший тренер и задачи на сезон ставит интересные
Зарема, прости…. Они все ….
ОтветLevSmith
Хороший тренер и задачи на сезон ставит интересные
До конца дочитай, а не только заголовок.
Наконец хороший тренер для Спартака подъехал.

~Болельщик ФНЛ~
Ответзаблокированному пользователю
Наконец хороший тренер для Спартака подъехал. ~Болельщик ФНЛ~
Как там в ФНЛ?
ОтветJohn W Creasy
Как там в ФНЛ?
без Спартака скучно...
Ребята, вы напутали. Троллить такую фразу можно, если говорит тренер, который не выигрывал чемпионств. Он правда может так считать (и, вероятно, даже будет прав), но выглядит дешевым оправданием.

Из уст тренера, которому удавалось выигрывать, это просто адекватное понимание трудности работы в разных клубах. Витория выигрывал. Поэтому за слова заслужил только респект – за честность и взвешенность, а не шутки.

(еще учитывайте, что это не вопрос про «Спартак» и новый сезон, а колонка, где он в свободной форме рассуждает о взглядах на профессию)
Ребята, вы напутали. Троллить такую фразу можно, если говорит тренер, который не выигрывал чемпионств. Он правда может так считать (и, вероятно, даже будет прав), но выглядит дешевым оправданием. Из уст тренера, которому удавалось выигрывать, это просто адекватное понимание трудности работы в разных клубах. Витория выигрывал. Поэтому за слова заслужил только респект – за честность и взвешенность, а не шутки. (еще учитывайте, что это не вопрос про «Спартак» и новый сезон, а колонка, где он в свободной форме рассуждает о взглядах на профессию)
Это точно, Гвардиоле бы поучиться, не так ли))
Ребята, вы напутали. Троллить такую фразу можно, если говорит тренер, который не выигрывал чемпионств. Он правда может так считать (и, вероятно, даже будет прав), но выглядит дешевым оправданием. Из уст тренера, которому удавалось выигрывать, это просто адекватное понимание трудности работы в разных клубах. Витория выигрывал. Поэтому за слова заслужил только респект – за честность и взвешенность, а не шутки. (еще учитывайте, что это не вопрос про «Спартак» и новый сезон, а колонка, где он в свободной форме рассуждает о взглядах на профессию)
Ребята не блещут умом, они всё воспринимают буквально.
Комментарий удален
Ответ</c/>
Комментарий удален
Завтра взойдёт солнце, и мы продолжим работать
Ответ</c/>
Комментарий удален
Это его колонка на сайте.
Цели на новый сезон обозначил))
Оооо, поздравляю спартак с новой философией
Соломку подстелил?
Соломку подстелил?
Целый стог)
Соломку подстелил?
чувак мыслит правильно. Спасет ли он спартак от вылета? Сложный вопрос
"Спасение команды от вылета может быть классной работой."

О, задача на сезон поставлена )
поздравляю спартак с назначением. наконец-то смогли подобрать виолончелиста под свои задачи. ждём в подземке в новом сезоне.
Вот они с Федуном нашли друг друга походу)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем