Министр юстиции Шотландии Хамза Юсаф призвал выгнать из «Рейнджерс» игроков, причастных к оскорблениям католиков после чемпионства
В Шотландии изучат вопрос с исполнением игроками «Рейнджерс» антикатолических песен на праздновании чемпионства.
Полиция начала расследование, а министр юстиции Шотландии Хамза Юсаф заявил, что игроков следует наказать.
«Давайте не будем называть это сектантством, это антикатолические [песни].
Если это видео подлинное, то, в первую очередь, я рад, что полиция Шотландии проводит расследование, и они в связке с правительством выяснят, имело ли место какое-либо преступление.
Любой игрок или сотрудник «Рейнджерс», который поучаствовал в этом акте ненависти к католикам, должен быть изгнан из клуба», – заявил Юсаф.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: BBC
86 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





https://twitter.com/SNDigitalNews/status/1394053497994293248
https://www.thetimes.co.uk/article/rangers-face-police-investigation-over-f-the-pope-video-bmr7v977z
"Оскорбленный" и защищенный шотландцами, Уефой и блмией всего мира Камара среди беснующихся хамов. И почему я не удивлен, что он ненавидит католиков?
оскорбления на почве вероисповедания на сколько меньше ценятся чем на почве расы?
https://youtu.be/BQ28yh7F228