Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров после отстранения арбитра Станислава Васильева призвал также оценить работу его видеоассистентов.
«Своим решением Васильев сам себя отстранил. Мы ранее обращались в ЭСК, чтобы было вынесено объяснение по конкретному эпизоду, а была ли там предвзятость или нет, уже вопрос другой. Мы не пытаемся сделать так, чтобы всех судей отстранили. За свои действия должны отвечать.
Судья Васильев в том эпизоде находился в такой позиции, что не мог просто не увидеть [нарушения]. Также есть еще арбитры ВАР, которые почему-то тоже ничего не видели.
В решении ЭСК мы видим лишь позицию по Васильеву, но по представителям ВАР ничего нет. Им-то что? Они также получают зарплату и находятся на работе. Будем сейчас добиваться, чтобы решение было и по этим судьям.
Мы сейчас будем решать [обращаться ли в РФС повторно]. Мы вот только что получили решение. Если они сидят для мебели, то пусть нам скажут, что они сидят там для мебели. Мы и это примем.
Им тоже должна быть дана оценка, но вопросов по Васильеву нет. Мы бы хотели, чтобы по судьям ВАР тоже прошлись», – заявил Айдамиров.




Комментарии
Карасев посчитал, что Кукуян недостаточно хорошо рассмотрел контакт, но решение после просмотра телевизора принимал Кукуян.
Но с Васильевым ситуация обратная, глава судейской комиссии, считает что ошибка была грубейшая и вопиющая, недостойная арбитра РПЛ - но судья за монитором ее не увидел, и не остановил игру для обсуждения с Васильевым. Поэтому он виноват. Если б остановил - Васильев мог бы все равно любое решение принять, ставить, не ставить пенальти, но судья ВАР был бы чист.