1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-игрок «Зенита» Игонин: «Малкома недостаточно для результата в ЛЧ. Здесь в каждом клубе по 6-7 Малкомов»

0

Экс-игрок «Зенита» Игонин: «Малкома недостаточно для результата в ЛЧ. Здесь в каждом клубе по 6-7 Малкомов»

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах петербургского клуба в Лиге чемпионов.

«Мы достаточно серьезно отстаем от ведущих европейских лиг – вот основная проблема. Уровень футбола, понимания, техники у нас ниже, чем в Европе.

Есть две возможности, чтобы исправить эту проблему: либо стараться развивать футбол с детско-юношеского возраста, либо покупать иностранных футболистов. Как мы видим, в Европе приобретают футболистов, за счет которых впоследствии у многих и складывается результат. И тренеры, и футболисты переходят в клубы с более выгодными условиями. Но при этом игроки, которых они приобретают, имеют хорошее футбольное образование. Если мы сейчас пойдем только по второму пути и будем только приобретать хороших футболистов, это определенно приведет к какому-то эпизодическому всплеску, как было с «Зенитом» в период Халка. Однако у этой истории есть побочный эффект: когда-то деньги заканчиваются, приходится начинать все сначала.

Когда Малком наконец адаптировался в петербургской команде, то он назывался одним из лучших футболистов на протяжении нескольких туров. Но таких Малкомов нужно больше. Одного Малкома недостаточно, чтобы давать результат в Лиге чемпионов, где в каждой команде по шесть-семь Малкомов. Многие рассуждают, что Малком дорогой, но дорогой он может быть для нас или для команд средней руки. Тот же Халк сегодня нам бы обошелся в намного большую сумму», – сказал Игонин.

Провал «Зенита» в ЛЧ – вина не только Семака. Контракты не продлевали вовремя, поздно подписали Вендела, не согласовали Малкома с селекцией

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

«Зенит»84%Сергей Семак
«Локомотив»6%Марко Николич
«Краснодар»10%Мурад Мусаев
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Особенно в Брюгге по 6 Малкомов
ОтветDestabilise
Особенно в Брюгге по 6 Малкомов
В Брюгге были все 11 )
Если бы было в каждом клубе по 6-7 Малкомов, это была бы не ЛЧ, а ФНЛ.
Если бы было в каждом клубе по 6-7 Малкомов, это была бы не ЛЧ, а ФНЛ.
Это топ )
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну шанс был и у нас это запустить но почему то хейтеры начали бомбить Луческу который вполне себе на перспективу работал!
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Бразильский Шахтер это главный эксперт по бразильцам в Европе.
Хороший пример, но Зениту до них как до выхода в плей офф ЛЧ
Короче, Богданычу нужно 240- 280 млн.
Там Малкомов растят и потом продают за 40 миллионов в мешки вроде Зенита, Брюгге никогда так жирно не тратился
Вся полузащита Брюгге (5 человек основы), вынесшая Зенит, стоит по трансфермаркту как заплатили за одного Малкома. Какие ещё вопросы?
ОтветMoffo
Вся полузащита Брюгге (5 человек основы), вынесшая Зенит, стоит по трансфермаркту как заплатили за одного Малкома. Какие ещё вопросы?
Имеются . Если игрок дороже -то он непременно лучше ? Это так предполагается и по логике должно быть. На практике могут быть расхождения? Почему тогда Реал не выносит Шахтёр , если там игроки втрое дороже?
Малком ни в одном матче не был лучшим.
Это весьма посредственный игрок, в руководстве уже давно это поняли, но как обычно в современном мире никто свои ошибки признавать не будет.
Вспомните, что говорили про Маркизио, даже там нашли позитив какой-то, хотя было понятно что трансфер провальный.
Команда где 7 Малкомов проиграет даже Зениту
Что за бред? Когда выигрывали кубок УЕФА ЦСКА и Зенит, какие там были малкомы?
Что за бред? Когда выигрывали кубок УЕФА ЦСКА и Зенит, какие там были малкомы?
у ЦСКа - такие, чёрненькие, назывались по имени одного немецкого композитора. А у нас - ТРЕНЕР был!
Ответзаблокированному пользователю
у ЦСКа - такие, чёрненькие, назывались по имени одного немецкого композитора. А у нас - ТРЕНЕР был!
Я не болельщик Зенита и ЦСКА, но в то время у них была достойная игра, и без трансферов таких как сейчас, 40......посмотреть игры тех команд и посмотреть сейчас .......были не только самоотдача, но и игра, комбинации, пасы......как только начиналась атака, была надежда, что будет гол, сейчас же даже ещё матч не начался, а уже итог понятен......а чёрненькие или беленькие это не важно )
Малком теперь как бы символ денежной единицы в 40 Лямов, а не футболист.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости