1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Игонин: «Малком – деньги на ветер пока. Не лучше ли вложить 40 млн евро в развитие академии?»

0

Алексей Игонин: «Малком – деньги на ветер пока. Не лучше ли вложить 40 млн евро в развитие академии?»

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Брюгге», а также оценил последние громкие трансферы клуба.

«Как сложится игра в Брюгге? Сделаю прогноз: «Зенит» один мяч обязательно забьет, но важно, сумеет ли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Надеюсь, в строй вернутся Дуглас Сантос и Магомед Оздоев – футболисты, определяющие лицо нынешнего «Зенита».

Что касается потери Вендела, то считаю его приобретение ошибкой. Возможно, в будущем бразилец раскроется, но здесь и сейчас он не помог петербургской команде.

Малком – пока это тоже деньги на ветер. Не лучше ли было вложить 40 миллионов евро в развитие академии и в детский футбол, где наверняка есть талантливые игроки?

Сыграли же в Туле Михаил Кержаков, Данила Прохин, Дмитрий Чистяков, Далер Кузяев и Даниил Шамкин! И, заметьте, воспитанники петербургского футбола выглядели как минимум не хуже дорогих легионеров», – заявил Игонин.

Малком опять сломался и пропускает ЛЧ. Что у него за травма и связана ли она с прошлой?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: antonratnikov

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С Семаком любой трансфер - деньги на ветер. При нем все деградировали.
Ответзаблокированному пользователю
С Семаком любой трансфер - деньги на ветер. При нем все деградировали.
В точку
Притом совершенно непонятно,кого именно он сам хочет?Каждое ТО недоволен чем-то...То ему плеймейкера не подписали,то форварда и т.д.
Уверен на 100% ему если Мбаппе подписать,то он тоже будет бегать по флангу навесы делать или помогать Жиркову обороняться на фланге )
Ответзаблокированному пользователю
С Семаком любой трансфер - деньги на ветер. При нем все деградировали.
да нашим тренерам всегда берут не того кого они хотят, иностранным лучше, а малком реально деньги на ветер, он жирный стал
Ну хз... Проблема не в Малкоме, проблема в команде. Никто не создает большинство, все ходят пешком без мяча и ждут пас в ноги. В этом виноват искл тренер, который, к слову, не считает выступление в ЛЧ провальным.
Ну хз... Проблема не в Малкоме, проблема в команде. Никто не создает большинство, все ходят пешком без мяча и ждут пас в ноги. В этом виноват искл тренер, который, к слову, не считает выступление в ЛЧ провальным.
Хоть один адекватный комментарий
Ну хз... Проблема не в Малкоме, проблема в команде. Никто не создает большинство, все ходят пешком без мяча и ждут пас в ноги. В этом виноват искл тренер, который, к слову, не считает выступление в ЛЧ провальным.
ну классно же играли в том сезоне, высокомерие появилось и посыпались.... нам спартаку на руку
Если по Малкому действительно есть вопросы, то к Венделу чего придираться. Рановато ещё.
ОтветМакс237
Если по Малкому действительно есть вопросы, то к Венделу чего придираться. Рановато ещё.
Так его покупали как усиление к ЭТОЙ ЛЧ
ОтветМакс237
Если по Малкому действительно есть вопросы, то к Венделу чего придираться. Рановато ещё.
Алексей Игонин - ЕРЕТИК.
то что он говорит ужосс ужосс ужосс.
Какие на фиг академии и детский футбол , какие "воспитанники петербургского футбола выглядели как минимум не хуже дорогих легионеров"........
только отмена лимита и заполнение РПЛ на 100% Рыбусями, Райковичами и Гогуа с Эдерами .
Пока в РПЛ есть российские игроки , счастья НАМ точно не будет
Игонин наверное думает,что щас пошел такой 40 лямов запустил в академию,а оттуда как из конвейера через 18 лет выпустят русского Месси,Роналду и т.д.))А по факту будет пшик) плюс минус несколько добротных паспортистов и не более)
Игонин наверное думает,что щас пошел такой 40 лямов запустил в академию,а оттуда как из конвейера через 18 лет выпустят русского Месси,Роналду и т.д.))А по факту будет пшик) плюс минус несколько добротных паспортистов и не более)
Причем 38 лямов просто распилили бы уже за первые 4 дня)) Но по факту 40 за Малкома и тогда казались большие деньгами, а сейчас уж и говорить не приходится
Игонин наверное думает,что щас пошел такой 40 лямов запустил в академию,а оттуда как из конвейера через 18 лет выпустят русского Месси,Роналду и т.д.))А по факту будет пшик) плюс минус несколько добротных паспортистов и не более)
Достаточно посмотреть сейчас на результаты Зенита по молодежному футболу, почти по всем возрастам, начиная с ю-14, на первых местах по России. Вопрос в переходе с юношеского футбола во взрослый, интегрированию в основную команду. При нынешнем гл тренере и подходе руководства это не работает, и вложения а академию тут непричем
Галицкий вложил в свою академию почти 200 млн евро и на выходе за 10 лет не получил ни одного игрока уровня Малкома.
Ответзаблокированному пользователю
Галицкий вложил в свою академию почти 200 млн евро и на выходе за 10 лет не получил ни одного игрока уровня Малкома.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
В параллельной вселенной может быть, но по факту Шапи не может закрепиться даже в основе лузерского Магнита.
Вроде уже доказано, что скаутинг молодых талантов эффективнее развития академии. Деньги надо вкладывать не в воспитание футболистов, а в поиск талантов и переманивание их в свой клуб.
ОтветЭмильК
Вроде уже доказано, что скаутинг молодых талантов эффективнее развития академии. Деньги надо вкладывать не в воспитание футболистов, а в поиск талантов и переманивание их в свой клуб.
Это если в клубе есть квалифай коучи по развитию (а не стагнации) этих самых талантов. Может для начала выписать пару-тройку заморских спецов именно по работе с командами U14-U17 из условных Партизана/Црвена Звезда? Где пацанам ставят зачетную игру и развивают технику. Тем паче, сербы легко адаптируются где угодно, а у нас тем более.
Ответwaleri
Это если в клубе есть квалифай коучи по развитию (а не стагнации) этих самых талантов. Может для начала выписать пару-тройку заморских спецов именно по работе с командами U14-U17 из условных Партизана/Црвена Звезда? Где пацанам ставят зачетную игру и развивают технику. Тем паче, сербы легко адаптируются где угодно, а у нас тем более.
Думаю бестолку.Один молодой из академии Зенита рассказывал,что 80% молодых в питере даже играя в команде уже принимают наркотики и пьют,понимая,что дальше академии не продвинутся.Зениту же надо покупать ради пиара иностранцев,а не воспитывать своих,да и тренер Семак считает,что не дело тренеров развивать футболистов.Мол готовыми должны быть сами по себе,что противоречит вообще определению Тренер.Максимум аренды или уходы с академии в другие клубы,тк Зенит 2 в ПФЛе гниет,да и от туда дорога вникуда.Это касается всех клубов из топ 6 РФПЛ.
Вложили бы в академию, не потратив на трансферы, говорили бы: где трансферы, не лучше ли было укрепить команду?

Брали-то талантливого и молодого бразильца за не самые большие по доковидным временам деньги. Как тут с травмами угадаешь...
Вложили бы в академию, не потратив на трансферы, говорили бы: где трансферы, не лучше ли было укрепить команду? Брали-то талантливого и молодого бразильца за не самые большие по доковидным временам деньги. Как тут с травмами угадаешь...
Ну, нет, деньги за него были большие. Напомню, что за 40 лямов его барса уводила у Ромы из бордо, а до того он провёл 1 реально крутой сезон. Собственно покупать его за 40 лямов из барсы было глупо
Комментарий удален
Ответrigobersong
Комментарий удален
Верный анализ
О, тут порцию популизма подвезли!!!
И о чём Зенит думает?
Вон сколько талантливых спортивных менеджеров в Москве!
Правда, они все уже работают таксистами, курьерами и офисным планктоном..
И о чём Зенит думает? Вон сколько талантливых спортивных менеджеров в Москве! Правда, они все уже работают таксистами, курьерами и офисным планктоном..
И очень сильно ненавидят Сергея Семака который выше их клубов даже с такими кадровыми проблемами и графиком
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости