Черчесов о позициях в сборной: «Миранчук, Бакаев могут сыграть в центре, справа, слева. Кузяев стал левым вингером»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об универсализме некоторых футболистов национальной команды в свете травм и пандемии коронавируса.
«Понятно, что мы и до вызова имеем определенный круг кандидатов, которые претендуют на сборную. Часто бывает, что кто-то из-за травм выбывает. Сейчас коронавирус.
Надо шире смотреть на вещи. Тот случай, когда мы по максимуму стараемся иметь игроков, которые могут играть на разных позициях без потери качества.
Например, Кудряшов: из левого защитника – в центрального. Миранчук, Бакаев могут сыграть в центре, справа, слева. Кузяев стал левым вингером. По такому принципу мы всегда собирали команду. А теперь это еще больше выходит на первый план», – объяснил Черчесов.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: «Спорт-Экспресс»
19 комментариев
Все правильно. Универсальность одна из главных добродетелей любого сильного футболиста
бригада разнорабочих, одним словом...
Многозначительный заголовок
Ага,конечно,верим.Стасик !!
Не оправдывают ожиданий тусовщики в команде черчеса !
Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше.
Только понятно одно,что альтернативы Джикии и Фернандесу нет !!
Только понятно одно,что альтернативы Джикии и Фернандесу нет !!
Фернандесу есть: Караваев, Смольников, Петров. Кроме того, все трое имеют опыт игры левым латералем. Альтернатива с некоторой потерей качества, но всё же есть. Про Джикию соглашусь.
Не ширше, а ширее
Сборная юга России. Очень футбольный регион.
Повезло Черчесову со сборной, с таким подходом Испанию или Францию бы не потянул.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


















